TV-Programm Montag, 13.07.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2018

ZDF ZDF

Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2010

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2008
14:45 The Middle
Comedyserie, 2018
15:15 The Middle
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2008
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
16:15 Detektiv Conan
Animeserie, 2005
16:45 Detektiv Conan
Animeserie, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Drama, 1988
15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 1992

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
14:40 Super Cars
Verkehr, 2017
Motorsport, 2018
Motorsport, 2017
Verkehr, 2018
Verkehr, 2018

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1991

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimiserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2003
15:35 Monk
Krimiserie, 2003
16:20 Psych
Krimiserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2020
Zeitgeschichte, 2017

3sat 3sat

14:30 Extrem!
Natur und Umwelt, 2012
15:10 Extrem!
Natur und Umwelt, 2010
16:00 Extrem!
Natur und Umwelt, 2008
16:45 Yellowstone
Landschaftsbild, 2009

ONE ONE

Drama, 2017
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

BR BR

Quizshow, 2019
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Familienserie, 2010
15:00 NDR Info
Infomagazin
Landschaftsbild, 2015
16:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Familienserie, 2010
15:00 NDR Info
Infomagazin
Landschaftsbild, 2015
16:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow

HR HR

Komödie, 2008
16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

14:30 Herz oder Knete
TV-Liebeskomödie, 2001
16:00 rbb24
Nachrichten
Quizshow, 2020

Silverline Silverline

Horrorfilm
Kriminalfilm, 2013

WELT WELT

14:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2019
15:00 Geniale Rivalen
Geschichte, 2019
15:45 Geniale Rivalen
Geschichte, 2019
16:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2018

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
Kinderserie
Kinderserie
15:50 Stoked
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2013
14:30 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Show, 2019
Show, 2019
Animationsserie, 2017
16:05 Big City Greens
Animationsserie, 2019
16:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2012
16:55 30 Rock
Comedyserie, 2012

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 1997
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
15:40 Kevin Can Wait
Sitcom, 2016
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2002
Talkshow

Eurosport 2 Eurosport 2

14:30 Motorsport
Motorsport
15:00 Motorsport
Motorsport
16:00 Motorsport
Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

14:30 Motorsport
Motorsport
15:00 Motorsport
Motorsport
16:00 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

14:20 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2010
15:05 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2010
Reportage, 2020

SRF2 SRF2

15:55 Community
Comedyserie, 2009
16:15 Chicago Fire
Drama, 2015
16:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Reportage, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Newton
Wissenschaft, 2020
Dokumentation
15:15 Alles Wissen
Infomagazin, 2020
Landschaftsbild, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2004
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2004
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

SRF info SRF info

14:45 Auf und davon
Doku-Soap, 2010
15:25 Auf und davon
Doku-Soap, 2010
16:10 Auf und davon
Doku-Soap, 2010
16:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020

Bibel TV Bibel TV

14:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion
15:00 MEHR Konferenz
Kirche und Religion
15:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Infomagazin

Health TV Health TV

14:30 Reportage
Reportagereihe
15:00 Gesund Tv
Magazin
Magazin
16:00 VIP Visite
Magazin
16:30 Reportage
Reportagereihe

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2002
Sitcom, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
Biografie, 2013

AXN AXN

14:45 Snatch
Comedyserie, 2017
15:35 Snatch
Comedyserie, 2017
16:20 Ransom
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2008

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1998
15:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:30 The Client List
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Essen und Trinken
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
16:40 Hyperraum
Infomagazin

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
15:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
15:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
16:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
14:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
14:42 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
14:44 Lamput
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Junior Junior

15:30 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
15:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
15:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
16:10 SamSam
Animationsserie, 2007
16:15 SamSam
Animationsserie, 2007
16:25 SamSam
Animationsserie, 2007
Kindersendung, 2017
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2019
16:40 Joker
Unterhaltung, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorkomödie, 2019
16:55 Black and Blue
Erotikfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
14:15 Last Samurai
Actionfilm, 2003
16:50 The Bouncer
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

15:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2018
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

15:15 Jack und Jill
Komödie, 2011
16:50 Hancock
Actionkomödie, 2008

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm
Thriller, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1996
Science-Fiction-Film, 1998

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
15:35 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011
16:20 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
15:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
16:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
16:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

14:50 bett1ACES
Tennis, 2020
Alpinismus, 2017
16:00 bett1ACES
Tennis, 2020
16:05 bett1ACES
Tennis, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
14:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
15:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
16:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2014
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

14:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2019
15:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
16:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 1999
15:30 Madam Secretary
Drama, 2014
16:15 Madam Secretary
Drama, 2014

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Sitcom, 1994
Sitcom, 1994
16:05 Knight Rider
Actionserie, 1985
16:55 Knight Rider
Actionserie, 1985

4+ 4+

Werbesendung
Reality-Soap, 2013
16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Comedy Central Comedy Central

14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
14:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2016
14:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
16:30 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2002
Talkshow

Planet Planet

Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2014
Land und Leute, 2015
16:30 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2018
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 The Novel
Literatur
15:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Eco India
Natur und Umwelt
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 THE 51%
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FOCUS
Nachrichten
14:50 FASHION
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:11 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 THE 51%
Magazin
Nachrichten
16:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:44 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:10 REPORTERS
Magazin
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
14:40 BILLET RETOUR
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:45 C'EST EN FRANCE
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
16:45 TECH24
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:30 Rex
Krimiserie, 1998
15:15 Rex
Krimiserie, 1998
Literatur
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2009
Kurzfilm, 2020
15:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019
15:45 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

14:40 SPM journal
Nachrichten
Nachrichten, 2020
Kurzfilm
Unterhaltung
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018