Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Donnerstag, 13.05.2021 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Märchenfilm, 2018
11:53 heute Xpress
Nachrichten
11:55 Leben ist mehr!
Menschen, 2021

ProSieben ProSieben

09:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:45 Man with a Plan
Sitcom, 2018
10:10 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2001

VOX VOX

09:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2008
10:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2008
11:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2008

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
09:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
10:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
10:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
10:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
11:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
11:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2017

RTL plus RTL plus

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Reality-Soap, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

09:25 Classic
Verkehr, 2010
09:55 Classic Ride
Verkehr, 2013
Verkehr, 2020
10:50 High Octane
Verkehr, 2011
11:15 Truck World
Verkehr, 2011
11:45 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020

ARTE ARTE

09:30 Menschenaffen
Tiere, 2020
Tiere, 2013
Dokumentation, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Essen und Trinken, 2015
09:53 heute Xpress
Nachrichten
Drogen, 2018
Drogen, 2018
Geschichte, 2019

3sat 3sat

09:20 Der Schwarzwald
Landschaftsbild, 2011
TV-Liebesfilm, 2009
Landschaftsbild, 2015

BR BR

Tiere, 2014
Dokumentation, 2012
11:00 Schuhbecks
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2009

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Nordseereport
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Nordseereport
Regionalmagazin

SR SR

TV-Liebeskomödie, 2014

MDR MDR

Märchenfilm, 1965
Indianerfilm, 1966

RBB RBB

Tourismus, 2019
Land und Leute, 2019
11:55 Almuth und Rita
TV-Tragikomödie, 2014

Sport1 Sport1

09:15 Sport Quiz
Quizshow

WELT WELT

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

09:45 Der Ladogasee
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2014
Landschaftsbild, 2015
11:30 Gardasee
Land und Leute, 2014

KiKA KiKA

Zeichentrickspecial, 2016
Animationsfilm, 2011
11:15 Hexe Lilli
Zeichentrickserie
11:40 Hexe Lilli
Zeichentrickserie

Nick Nick

Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
11:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
11:40 Danger Force
Comedyserie, 2020

Sky 1 Sky 1

09:05 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
09:50 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
10:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Abenteuerfilm, 2017
Familienfilm, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Künstlerporträt, 2006
Geschichte, 2014

N-TV N-TV

09:05 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Ratgeber, 2021
10:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
10:05 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Reportage, 2021
11:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
11:10 Nachrichten
Nachrichten
11:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Reportage, 2019

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

Musikshow
11:00 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbesendung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Volkstümliche Unterhaltung
10:07 Teleshopping
Werbesendung
Talk und Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
10:15 Das System Zoo
Dokumentation, 2020
Nachrichten
Familie und Erziehung, 2021

ARD-alpha ARD-alpha

09:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Drama, 2018
10:00 Sozialkunde
Sozialkunde, 2005
10:30 Wärmelehre
Schulfernsehen, 2016
10:45 Wärmelehre
Schulfernsehen, 2016
11:00 W wie Wissen
Infomagazin, 2021
Gesellschaft und Politik, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2013
10:10 Street Outlaws
Verkehr, 2016
10:55 Street Outlaws
Verkehr, 2016
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

09:25 Rundschau
Infomagazin, 2021
10:45 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
11:15 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
11:45 Club
Diskussion, 2021

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2018
Gottesdienst, 2021
11:30 COMING HOME
Geistliche Musik, 2020

Health TV Health TV

09:30 Zirkeltraining
Fitness
Dokumentation
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

09:25 Superstar
Castingshow, 1999
Science-Fiction-Film, 2015

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
10:45 Cuban Fury
Komödie, 2014

Sony AXN Sony AXN

09:45 Outsiders
Drama, 2016
10:30 Ransom
Krimiserie, 2018
11:15 Pure
Drama, 2019

13TH Street 13TH Street

09:10 Bull
Drama, 2017
09:55 Private Eyes
Detektivserie, 2017
10:45 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2009

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
10:15 Dawson's Creek
Drama, 2001
11:05 Party Of Five
Drama, 1997
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 Die Wikinger
Geschichte, 2015
Werbesendung

TLC TLC

09:30 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
10:25 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
11:25 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
11:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
11:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
11:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
11:05 PinCode
Animationsserie, 2015
Kinderserie, 1974
Zeichentrickserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

09:45 Downhill
Tragikomödie, 2020
Thriller, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1956
Abenteuerserie, 1956
10:55 Der Lone Ranger
Westernserie, 1955
11:25 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Actionfilm, 1973

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
09:35 Taxi 4
Actionkomödie, 2007
Actionfilm, 2016

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
10:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
10:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:25 Bluey
Animationsserie, 2019
11:35 Bluey
Animationsserie, 2019
11:45 Bluey
Animationsserie, 2019
11:50 Bluey
Animationsserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

09:05 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:30 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:55 Friends
Sitcom, 2002
10:20 Friends
Sitcom, 2002
10:45 Friends
Sitcom, 2002
11:10 Friends
Sitcom, 2002
11:35 King of Queens
Comedyserie, 2002

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Natur und Umwelt, 2021
Dokumentation, 2018
11:18 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Reportage, 2019

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:25 Servus am Abend
Nachrichten, 2021
Natur und Umwelt, 2021
Natur und Umwelt, 2019
Doku-Reihe, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
10:25 Will & Grace
Sitcom, 2019
10:50 Will & Grace
Sitcom, 2019
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
11:55 Community
Comedyserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

09:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
10:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
11:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
11:45 Magnum
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 1996

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Arztserie, 2015
Arztserie, 2015
TV-Actionfilm, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:30 Nurse Jackie
Comedyserie, 2009
10:00 True Blood
Fantasyserie, 2009
11:00 True Blood
Fantasyserie, 2009

NITRO NITRO

09:35 Burn Notice
Krimiserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
10:55 My Crazy Ex
Dokumentation
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:25 Die Tester
09:45 Fast Lap
10:10 Fast Lap
10:40 NEWS
Nachrichten, 2015
10:45 Fast Lap
11:40 Reportage
Reportagereihe, 2014

Comedy Central Comedy Central

09:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
09:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
09:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
Comedyserie, 1993
Comedyserie, 1993
11:05 The Goldbergs
Sitcom, 2014
11:40 Modern Family
Comedyserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
09:30 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
10:00 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Künstlerporträt, 2006
Geschichte, 2014

Doxx Doxx

Doku-Reihe, 2013
Land und Leute, 2016
10:40 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
11:15 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
11:45 Land zum Leben
Dokumentation, 2018

Sony Channel Sony Channel

09:30 Poldark
Drama, 2018
10:30 Poldark
Drama, 2019
11:35 Scott & Bailey
Krimiserie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2016
10:00 Car Legends
Verkehr, 2012
10:25 Car Legends
Verkehr, 2012
10:55 Trumps Amerika
Gesellschaft und Politik, 2018
Archäologie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Gespräch
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Extreme Tourism
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:50 SPORTS A
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS TTi
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:40 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:52 SPORTS TTi
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Reporters
Magazin
11:30 BULLETIN
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Orthodoxie
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
11:00 Messe
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:40 Consomag
Kurzfilm, 2021
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 2017
11:10 Yétili
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
11:45 Go Jetters
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2018
Literatur, 2020
Dokumentation, 2021
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:05 RICARDO
Essen und Trinken
09:27 #VF
Kunst und Kultur
Magazin
Magazin
Magazin
10:31 MOI J'MANGE
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Literatur

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
10:00 JT
Nachrichten
11:00 JT
Nachrichten
11:30 C'EST CA$H