Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Donnerstag, 13.05.2021 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Komödie Live-TV
TV-Märchenfilm, 2018
Märchenfilm, 2013
09:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Familienfilm, 1986
09:00 heute Xpress
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
08:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
09:45 Man with a Plan
Sitcom, 2018

VOX VOX

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
09:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2008

VOXup VOXup

07:10 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012
07:55 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

07:10 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
07:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
08:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
08:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
08:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
09:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2017
09:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
Nascar, 2021
08:40 Stunt Heroes
Magazin, 2014
Verkehr, 2016
09:40 Classic
Verkehr, 2010

ARTE ARTE

07:05 GEO Reportage
Reportage, 2020
Dokumentation, 2017
Magazin, 2021
09:30 Menschenaffen
Tiere, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
09:53 heute Xpress
Nachrichten
Drogen, 2018

3sat 3sat

07:10 Unsere Wälder
Landschaftsbild, 2017
07:55 Unsere Wälder
Landschaftsbild, 2017
08:40 Unsere Wälder
Landschaftsbild, 2017
09:20 Der Schwarzwald
Landschaftsbild, 2011

ONE ONE

07:40 So viel Zeit
Drama, 2018
Krimiserie

WDR WDR

07:25 Der Vorkoster
Essen und Trinken
TV-Tragikomödie, 2016
TV-Komödie, 2016

BR BR

07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021
08:40 Tele-Gym
Fitness, 2005
08:55 Stolperstein
Reportage, 2021
Tiere, 2014

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

MDR MDR

08:00 Glaubwürdig
Kirche und Religion
Familie und Erziehung, 2021
Abenteuerfilm, 1966
Märchenfilm, 1965

RBB RBB

Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
09:00 Charleys Tante
Komödie, 1963

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:15 Sport Quiz
Quizshow

Silverline Silverline

07:05 Junk Love
Liebesdrama, 2017
Actionfilm, 2016
Horrorfilm, 1975

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2016
Land und Leute, 2016
Landschaftsbild, 2016
09:45 Der Ladogasee
Land und Leute, 2016

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Zeichentrickspecial, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2020
07:20 CoComelon
Kindersendung, 2019
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2016
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie
07:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
09:05 S.W.A.T.
Actionserie, 2018
09:50 S.W.A.T.
Actionserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Animationsfilm, 2016
08:45 Prinz Charming
Animationsfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Künstlerporträt, 2006

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
09:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021
TV-Liebesfilm, 2013

SRF2 SRF2

Kochshow, 2017
Anwaltsserie, 2004

N-TV N-TV

07:05 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation, 2017
08:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
08:05 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation, 2017
09:00 News Spezial
Nachrichten, 2021
09:05 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Ratgeber, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

07:03 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik
08:35 Teleshopping
Werbesendung
Volkstümliche Unterhaltung

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2020
Dokumentation, 2019
Nachrichten
09:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2001
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021
09:00 GRIPS Deutsch
Dokumentation
09:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
Drama, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

Magazin, 2021
07:40 sportflash
Sportnews, 2021
07:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
Infomagazin, 2021
09:25 Rundschau
Infomagazin, 2021

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

07:15 Lobe den Herrn
Geistliche Musik, 2021
Geistliche Musik, 2021
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2018

Health TV Health TV

07:30 Zirkeltraining
Fitness
Dokumentation
Fitness
09:00 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Zirkeltraining
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

08:10 Selma
Biografie, 2014

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2011
08:35 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
09:25 Yukon Gold
Dokumentation, 2016

Sony AXN Sony AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:15 Rush
Krimiserie, 2010
09:00 Outsiders
Drama, 2016
09:45 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

07:40 Bull
Drama, 2017
08:25 Bull
Drama, 2017
09:10 Bull
Drama, 2017
09:55 Private Eyes
Detektivserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2002
Drama, 2002
Daily Soap, 2021
09:20 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:00 GartenKULT
Pflanzen, 2016
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

07:10 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
08:00 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
08:50 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
09:35 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

07:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:15 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:40 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
08:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
08:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
08:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
07:45 Der letzte Wolf
Abenteuerfilm, 2014
09:45 Downhill
Tragikomödie, 2020

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2020
08:05 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
08:50 Molang
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

07:40 Die vier Federn
Abenteuerfilm, 2001
Fantasyfilm, 2008

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1982
Familienserie, 1982
Familienserie, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
08:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
08:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
09:05 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:30 Die Nanny
Sitcom, 1998
09:55 Friends
Sitcom, 2002

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:25 Servus am Abend
Nachrichten, 2021
Natur und Umwelt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
07:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
08:10 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
08:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2010
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

RTL Crime RTL Crime

07:15 Magnum
Krimiserie, 1987
08:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
09:35 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm, 2015
08:40 1984
Science-Fiction-Film, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2019
Arztserie, 2015
Arztserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:10 The Newsroom
Drama, 2013
08:05 The Newsroom
Drama, 2013
08:55 Nurse Jackie
Comedyserie, 2009
09:30 Nurse Jackie
Comedyserie, 2009

NITRO NITRO

07:15 Law & Order
Krimiserie, 2006
08:05 Law & Order
Krimiserie, 2006
08:50 Burn Notice
Krimiserie, 2010
09:30 Burn Notice
Krimiserie, 2011

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Verkehr, 2019
07:45 Garagengold
09:25 Die Tester
09:45 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

07:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:35 South Park
Zeichentrickserie, 2016
09:00 South Park
Zeichentrickserie, 2016
09:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
09:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
07:30 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2020

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Künstlerporträt, 2006

Sony Channel Sony Channel

07:05 Father Brown
Krimiserie, 2019
07:55 Father Brown
Krimiserie, 2019
08:45 Velvet
Drama, 2014
09:30 Poldark
Drama, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Beruf und Bildung, 2017
Reality-Soap, 2012
Land und Leute, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Tourismus
09:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Rough Ride
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS TTi
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2021
Kirche und Religion
09:30 Orthodoxie
Kirche und Religion, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:40 Vacances Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 Roger
Animationsserie, 2019
07:30 Anatole Latuile
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:50 Tip la souris
Animationsserie
08:00 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2011
Technik, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
07:28 INNOVATION 2D
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
Infotainment
Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Politik
09:07 RICARDO
Essen und Trinken
Magazin
Magazin