TV-Programm Donnerstag, 12.12.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2018
Nachrichten
Krimiserie, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2012
14:40 The Middle
Comedyserie, 2015
15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Infomagazin, 2019

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
16:00 Naruto
Animeserie, 2003
16:25 Naruto
Animeserie, 2003
Animeserie, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1986
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1997
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

14:15 Grüne Welle
Reportage, 2018
14:45 Classic
Magazin, 2010
15:05 Classic Ride
Verkehr, 2018
16:00 Made in....
Verkehr, 2017
16:30 Perfect Ride
Magazin, 2011

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2003

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2018
16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2006
15:40 Monk
Krimiserie, 2006
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2019
Recht und Kriminalität, 2018
Reportage, 2019
16:00 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
16:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität

ONE ONE

TV-Romanze, 2019
Krimiserie, 2017
16:30 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015

WDR WDR

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2019
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
Dokusoap, 2013

WELT WELT

15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2018

KiKA KiKA

Familienserie, 2017
Familienserie, 2016
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
16:05 Lassie
16:25 Lassie
Zeichentrickserie, 2016

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Die Gnarfs
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
15:15 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
14:45 Doc Martin
Comedyserie, 2004
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

14:35 Die Goldbergs
Sitcom
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2002
16:00 ZIB Flash
16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2011

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Krimiserie, 2003

SRF2 SRF2

14:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
15:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
16:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
15:00 Die 4 Elemente
Dokumentation
15:15 Quantensprung
Komödie, 2019
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumagazin, 2018
Dokumagazin, 2018
Dokumagazin, 2018
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

14:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:15 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:20 DOK
15:00 DOK
15:40 DOK
16:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:30 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:45 Kassensturz

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
16:00 afk tv

Health TV Health TV

14:30 Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
Magazin
16:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2010
Krimi, 2010
16:25 King of Queens
Comedyserie, 2005

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

14:35 Bull
Drama, 2016
15:25 Bull
Drama, 2016
16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order

Syfy Syfy

14:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
15:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998

Universal TV Universal TV

14:15 Castle
Krimiserie, 2011
15:00 Castle
Krimiserie, 2011
15:45 Castle
Krimiserie, 2011
16:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

14:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
15:40 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
16:40 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
Reportagereihe

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Realitysoap, 2011
Realitysoap, 2011
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

Krimiserie, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:00 Bunnicula
Animationsserie, 2016
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kindersendung, 2017
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 1995

Sky Cinema Sky Cinema

14:25 Deadly Hack
Thriller, 2019
Familienporträt, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
Psychothriller, 2019
16:25 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Action Sky Action

14:35 Above Ground
Thriller, 2017
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
15:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2014
16:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:50 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2019
16:55 Kinderlieder
Kindersendung, 2018

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2014
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2014
14:55 Mom
Comedyserie, 2017
15:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Archer
Animationsserie, 2013
15:35 Archer
Animationsserie, 2013
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

14:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
14:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction, 2002
SciFi-Actionfilm, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:05 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2012
14:40 Madam Secretary
Drama, 2016
15:25 Madam Secretary
Drama, 2016
16:15 Elementary
Pilotfilm, 2016

NITRO NITRO

14:20 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
14:45 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:45 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2012
Krimiserie, 2016

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
16:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2009
Natur und Umwelt, 2016
Tiere, 2016
Tiere, 2016

Comedy Central Comedy Central

14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:20 Shimmer & Shine
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008

Planet Planet

14:25 Marathon Man
Thriller, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Tourismus, 2018

Sony Channel Sony Channel

14:25 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:10 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:45 Velvet
Drama, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

14:20 Geheimes Kuba
Dokumentation, 2016
15:10 Geheimes Kuba
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:52 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:52 Insiders
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:52 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:52 Insiders
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 Le journal
15:21 Vous êtes ici
15:30 Le journal
15:45 Cap amériques
16:00 Le journal
16:15 A l'affiche !
Magazin
16:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

14:55 Le Renard
Krimiserie, 2016
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

14:45 FEUX
Drama
15:31 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung