TV-Programm Donnerstag, 12.12.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Infomagazin

ProSieben ProSieben

05:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:40 The Middle
Comedyserie, 2015
06:00 The Middle
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016

VOXup VOXup

Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2007
Krankenhausserie, 1982
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2011
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Magazin, 2017
Magazin, 2017
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2008

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2005
Dokumentation, 2005
06:40 Superbauten
Dokureihe, 2010
07:20 Superbauten
Dokureihe, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2019
Recht und Kriminalität, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2018

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2017
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Krimiserie, 2017
06:50 Brisant
Boulevardmagazin
07:30 Bonusfamilie
Familienserie, 2019

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Bildungsprogramm

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
05:35 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2019
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Inas Reisen
Land und Leute
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2019
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Inas Reisen
Land und Leute
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

HR HR

Familienserie, 2017
06:15 Rote Rosen
Telenovela, 2019
07:05 Denkmal!
Kunst und Kultur
Kunstdoku
07:35 maintower

SWR SWR

Bildungsprogramm
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin

SR SR

Bildungsprogramm
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:55 The Editor
Horrorkomödie, 2014
Science-Fiction-Film, 2010

WELT WELT

Recht und Kriminalität
Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:30 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
06:55 Orange Carpet
undefiniert, 2014
Zeichentrickserie, 2003
07:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
07:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2019

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
06:00 Anna
Actionfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:10 Madam Secretary
Drama, 2018
06:15 The Heart Guy
Drama, 2017
07:05 The Heart Guy
Drama, 2017
07:55 Doc Martin
Comedyserie, 2004

ORF 1 ORF 1

05:30 Black-ish
Comedyserie
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 1968
Kinderserie, 2018
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Familienserie, 2016
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

 
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

05:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
05:55 3 auf zwei

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:30 Checker Can
Schulfernsehen, 2011
07:55 Xmas-Xpress
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

05:20 Meteo
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:45 Schweiz aktuell
Reportage, 2019
Fußball, 2019
07:55 Schweiz aktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

05:20 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Universal TV Universal TV

05:15 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2004
06:50 Nikola
Comedyserie, 2004
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2016
Reality-Soap, 2017
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

Krimiserie, 2015
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:15 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

05:40 Happy-Go-Lucky
Komödie, 2007
Romantikkomödie, 2012

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2015
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Archer
Animationsserie, 2013
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:50 bullyparade
07:20 bullyparade
Sitcom, 2005

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:00 Quincy
06:45 Quincy
Komödie, 1971

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

05:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:45 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2019
07:10 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:10 Happyish
Comedyserie, 2015
06:40 Crashing
Comedyserie, 2018
07:10 Crashing
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2009

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
07:20 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

05:10 Awake
Krimiserie, 2012
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

05:30 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2017
06:30 Tiere bei Nacht
Tiere, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

05:55 The Mule
Komödie, 2018
Historienfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

05:15 Velvet
Drama, 2015
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2015
07:35 Velvet
Drama, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2017
06:00 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:20 Les z'amours
Kindermagazin
05:55 Vestiaires
Comedyserie, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Zeichentrickserie Live-TV
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
07:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
07:30 Masha et Michka
Animationsserie, 2014