TV-Programm Donnerstag, 12.12.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:25 W wie Wissen
Wissensmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Brisant
Boulevardmagazin
Infomagazin

ZDF ZDF

04:20 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:40 The Middle
Comedyserie, 2015
06:00 The Middle
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Kochsendung, 2008
06:10 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Motorcycles
Magazin, 2012
Verkehr, 2012
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:10 Report

Tele 5 Tele 5

05:00 Haven
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2016
05:00 Fortitude
Drama, 2014
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Magazin, 2017
Magazin, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2005
Dokumentation, 2005
Dokumentation, 2005
06:40 Superbauten
Dokureihe, 2010

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2019
Reportage, 2019
Reportage, 2019
Recht und Kriminalität, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2018

3sat 3sat

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Landschaftsbild, 2017
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:10 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 2017
06:50 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2019
05:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
05:35 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2019
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Inas Reisen
Land und Leute

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2019
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Inas Reisen
Land und Leute

HR HR

Zooserie
Familienserie, 2017
06:15 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

04:25 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
Bildungsprogramm
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin

SR SR

04:25 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2017
Bildungsprogramm
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2006

RBB RBB

04:55 Tier zuliebe
Magazin
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Die Pantybande
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:30 Sons of Terror
Thriller, 2009
05:55 The Editor
Horrorkomödie, 2014

WELT WELT

04:25 Prison - Gewalt
Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentation, 2013
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
06:55 Orange Carpet
undefiniert, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Anna
Actionfilm, 2019
TV-Zeichentrickfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:30 Madam Secretary
Drama, 2018
05:10 Madam Secretary
Drama, 2018
06:15 The Heart Guy
Drama, 2017

ORF 1 ORF 1

Actionfilm
04:10 Rake
Drama, 2013
04:50 CSI: Vegas
Krimiserie, 2015
05:30 Black-ish
Comedyserie
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 1968
Kinderserie, 2018

SRF1 SRF1

 
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2008
05:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
05:55 3 auf zwei

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2015
05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
06:00 Avanti! Avanti!
06:30 Mathematik
Schulfernsehen

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:05 Sexy Alm
Erotikserie, 2018
04:25 Sexy Alm
Erotikserie, 2018
Erotikclips, 2019
05:30 Lustery
Erotik, 2018

SRF info SRF info

04:45 Newsflash
Reportage, 2019
04:55 10vor10
05:20 Meteo
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:45 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019

AXN AXN

04:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
05:00 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

04:35 Scorpion
Drama, 2014
05:20 Scorpion
Drama, 2014
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Universal TV Universal TV

04:30 Castle
Krimiserie, 2011
05:15 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

04:15 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2004
06:50 Nikola
Comedyserie, 2004

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

04:05 Tatort Sumpf
Reality-Soap, 2014
04:50 Tatort Sumpf
Reality-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2010
Essen und Trinken, 2016
Reality-Soap, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

04:55 The Mule
Komödie, 2018
Historienfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Schwarze Komödie
04:50 High Resolution
Drama, 2017
06:30 The Prodigy

Sky Emotion Sky Emotion

Mysteryserie
Komödie, 1998
06:15 Journeyman
Mysteryserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

05:40 Happy-Go-Lucky
Komödie, 2007

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Film TNT Film

Science-Fiction, 1970
Thriller, 1990

TNT Serie TNT Serie

Mysteryserie
04:25 NTSF:SD:SUV::
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Search Party
Comedyserie, 2017
04:30 Add a Friend
Comedyserie, 2014
04:55 Add a Friend
Comedyserie, 2014
05:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
05:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2015
06:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
04:45 Archer
Animationsserie, 2013
05:05 Archer
Animationsserie, 2013
05:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:50 bullyparade

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2017
05:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:10 Happyish
Comedyserie, 2015
06:40 Crashing
Comedyserie, 2018

NITRO NITRO

Comedyserie
04:15 Law & Order
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

04:15 Profiling Paris
Krimiserie, 2016
05:10 Awake
Krimiserie, 2012
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

04:10 Bad Judge
Comedyreihe, 2013
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2008
04:55 Ehe ist...
Sitcom, 2008
05:15 Corporate
Comedyserie, 2018
05:35 Corporate
Comedyserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
Porträt
05:50 Quantensprung
Komödie, 2016
06:35 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

05:30 Wer ist schön?
Menschen, 2015
Dokumentation, 2017
06:30 Tiere bei Nacht
Tiere, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:20 The Prodigy
05:55 The Mule
Komödie, 2018

Sony Channel Sony Channel

04:25 Velvet
Drama, 2015
05:15 Velvet
Drama, 2015
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:15 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
06:00 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Conflict Zone
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Focus on Europe
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:25 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Okoo
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsfilm, 2017
04:35 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:40 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
04:55 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
05:00 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
06:00 Okoo
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 RIVER HÔTEL
Drama
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin