TV-Programm Dienstag, 12.11.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Land und Leute, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Arztserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2019

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:05 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2011
Animeserie, 2012
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2005
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Kochshow, 2018
Kochshow, 2018
Gerichtsshow, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

16:15 Perfect Ride
Magazin, 2012
17:10 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2009
18:35 Super Cars
Magazin, 2017

Tele 5 Tele 5

16:10 Making Of: Lara
Kinomagazin, 2019
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2008
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1999

ARTE ARTE

16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017

3sat 3sat

16:15 Fernweh
Reisereportage, 2010
17:00 Fernweh
Reisereportage, 2010
17:45 Fernweh
Reisereportage, 2010
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 NaturNah
Naturdoku, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku, 2019
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 natürlich!
Magazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 natürlich!
Magazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Horrorfilm
17:00 Retribution
Horrorfilm, 1987
18:50 Population 2
Science-Fiction-Film, 2012

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Drogen, 2019

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
undefiniert
18:15 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
17:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2019
18:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
18:40 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2017

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:30 Kater Miro
Animationsserie, 2015
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:25 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:30 Puls
17:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
17:30 Schawinski
Talkmagazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Magazin
Verkehr
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin

Health TV Health TV

16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:55 Manons Rache
Drama, 1986
Drama, 2008

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2009
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2009
18:40 19-2
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

16:10 Outlander
Fantasyserie, 2017
18:00 Downton Abbey
Historienserie, 2012
18:50 Nikola
Comedyserie, 2001

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:10 Wissper
Animationsserie, 2015
16:20 Wissper
Animationsserie, 2015
16:25 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:35 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
18:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Fantasyfilm
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:35 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018
Abenteuerfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
17:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

18:10 Valentinstag
Romantikkomödie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2011
18:40 Jack und Jill
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Mantel-und-Degen-Film, 1998
Animationsfilm, 2010

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

17:00 11
Jugendserie, 2018
17:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

16:10 Family Man
Dramedy, 2000
18:15 Ocean's Eleven
Gangsterkomödie, 2001

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
18:45 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

16:15 Mom
Comedyserie, 2016
16:40 Mom
Comedyserie, 2016
17:00 Mom
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
16:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

RTL Living RTL Living

Lifestyle, 2017
Lifestyle, 2017
Show, 2018
18:35 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2006
17:15 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
18:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2017
18:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

17:05 13 Sins
Horrorfilm, 2014
18:35 Quincy

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2008
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008

NITRO NITRO

17:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Comedy Central Comedy Central

16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:55 South Park
Animationsserie, 2014
17:30 South Park
Animationsserie, 2014
17:50 South Park
Animationsserie, 2014
Sitcom, 1998
Sitcom, 1998

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:35 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:55 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
18:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
18:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2017
Reportage, 2008
18:45 ORF III AKTUELL
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
17:00 Velvet
Drama, 2013
17:45 Velvet
Drama, 2013
18:35 Father Brown
Krimiserie, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Kick off!
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:51 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:00 LE JOURNAL
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
17:45 Express Orient
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
Kurzfilm, 2015
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018

RT (Fran) RT (Fran)

17:00 JT
17:30 L'AUTRE MATCH
18:00 JT
18:30 C'EST CA$H!