TV-Programm Dienstag, 12.11.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2019
Infomagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infomagazin

ProSieben ProSieben

04:10 New Girl
Comedyserie, 2014
04:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:25 The Middle
Comedyserie, 2013
05:45 The Middle
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Dokusoap, 2014
Kinomagazin, 2019
Dramedy-Serie, 2011
Krankenhausserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
05:05 High Octane
05:30 Truck World
Magazin, 2011
Dokumentation, 2019
06:10 Magazin

Tele 5 Tele 5

Drama, 2018
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
05:45 Weltwunder
Dokureihe, 2013
Natur und Umwelt, 2016

3sat 3sat

Rock und Pop
Rock und Pop
Tourismus
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Krimiserie, 1981
04:50 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2011
Krimi, 2016

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
04:20 Lebenslinien
Dokureihe, 2017
05:10 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

Zooserie
Jugendabenteuer, 2009
06:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:55 rbb Gartenzeit
Reportage
Zooserie
06:30 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Sexy Snowbunny
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2015
Naturdoku, 2011
Naturdoku, 2012
Naturdoku, 2011

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm, 2019

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Escape Plan 3
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018
06:00 Yesterday
Drama, 2018

Sky 1 Sky 1

04:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
04:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
05:30 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Krankenhausserie, 2011
Krankenhausserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2011
04:50 Revenge
Dramaserie, 2015
05:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
Zeichentrickserie, 2017
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 ORF 2

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

04:10 Schawinski
Talkmagazin, 2019
Unterhaltung, 2019
05:05 Glanz & Gloria
Unterhaltung, 2019
06:00 Puls
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
05:20 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
06:30 Psychologie
Psychologie

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

05:30 Der Bergdoktor
Heimatserie, 2015
06:20 Der Landarzt
Arztserie, 2011

ATV ATV

04:50 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2012
05:30 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:10 Lustery
Erotik, 2018
Erotikfilm, 2015

SRF info SRF info

04:15 Meteo
04:20 sportaktuell
04:35 Newsflash
Reportage, 2019
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:30 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriegsfilm
Drama, 1986
06:40 A Bigger Splash
Drama, 2015

AXN AXN

04:05 Power
Drama, 2018
05:10 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
05:50 Profil
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2015
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 2001
06:50 Nikola
Comedyserie, 2001

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Essen und Trinken
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Essen und Trinken, 2011
Essen und Trinken, 2017
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

04:10 MacGyver
Action, 2017
04:50 MacGyver
Action, 2017
Krimiserie, 2011
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie
Biografie, 2017
Abenteuerfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

04:45 Der Alte
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

05:20 Tomb Raider
Abenteuerfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

04:10 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
04:55 Wildes Peru
Tiere, 2018
05:40 Wildes Chile
Landschaftsbild, 2017
Dokureihe, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Film TNT Film

Melodram, 1968

TNT Serie TNT Serie

04:15 SEAL Team
Actionserie, 2017
Actionserie, 2001
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2017
04:25 Add a Friend
Comedyserie, 2012
04:50 Add a Friend
Comedyserie, 2012
05:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
05:35 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1988

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:05 Speechless
Comedyserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
06:10 talk talk talk
Clipshow, 2010

RTL Crime RTL Crime

04:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2016
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2016
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1987

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionkrimi
04:45 Yeah Yeah Yeah
Musikfilm, 1964
06:45 Quincy

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
04:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
05:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Dokumentation, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:30 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:30 The Deuce
Drama, 2016
05:45 The Comeback
Comedyserie, 2005
06:15 The Comeback
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Castingshow, 2006
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Doku-Soap
Doku-Soap
06:15 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

04:20 Madam Secretary
Drama, 2015
05:05 Madam Secretary
Drama, 2015
Telenovela, 2006
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2017
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

04:10 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2016
Tiere, 2012

Sony Channel Sony Channel

04:30 Velvet
Drama, 2013
05:15 Velvet
Drama, 2013
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:20 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017
05:10 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017
05:55 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
06:05 Gründerköpfe
Menschen, 2017
06:55 Gründerköpfe
Menschen, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Close up
Boulevardmagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
SciFi-Horror
05:30 Eco India
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin