TV-Programm Dienstag, 12.11.2019 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:08 Tagesschau
Nachrichten
02:10 Hart aber fair
Talkshow
Reportage, 2019

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

01:10 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 1991
Sitcom, 1991
Sitcom, 1989
Sitcom, 1989
Nachrichten, 2019
03:10 Wilfred
Sitcom, 2012
03:30 Wilfred
Sitcom, 2013
03:50 New Girl
Comedyserie, 2014

Sat.1 Sat.1

01:10 Promis Privat
Reality-Soap, 2019
01:50 Promis Privat
Reality-Soap, 2019
02:35 Promis Privat
Reality-Soap, 2019
03:20 Promis Privat
Reality-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:10 Supernatural
Mysteryserie, 2006
01:50 Supernatural
Mysteryserie, 2017
02:25 Supernatural
Mysteryserie, 2018
03:05 Gotham
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2000

RTL plus RTL plus

01:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
01:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

01:10 Castle
Krimiserie, 2011
01:50 Castle
Krimiserie, 2011
02:30 Profiling Paris
Krimiserie, 2010
03:15 Profiling Paris
Krimiserie, 2010

DMAX DMAX

01:11 DMAX News
Nachrichten, 2019
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Automagazin, 2017
Automagazin, 2017
Automagazin, 2017

Tele 5 Tele 5

01:50 Haven
02:30 Kalifornia
Roadmovie, 1992

ARTE ARTE

Dokumentarfilm Live-TV
02:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
02:35 Augenschmaus
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2019
03:45 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2016

3sat 3sat

01:20 10 vor 10
Nachrichten
Kabarett
Rock und Pop
Rock und Pop

ONE ONE

01:25 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
02:10 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
02:55 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Film/Kino/TV, 2012

WDR WDR

01:40 Best of ...
Musikshow
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

Heimatserie, 2019
01:35 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
03:50 Abendschau
Regionalmagazin, 2019

NDR NDR

01:25 Markt
Verbrauchermagazin
02:10 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:25 Markt
Verbrauchermagazin
02:10 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Romantikdrama Live-TV
TV-Tragikomödie, 2015
03:05 maintower
03:30 hessenschau

RBB RBB

01:45 SUPER.MARKT
Krimi
02:30 Abendschau
Regionalmagazin
03:30 rbb UM6
Nachrichten
03:55 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2017
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Werbesendung
Musikmagazin

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Rock und Pop
Werbesendung, 2016
Werbesendung, 2016

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

ORF 1 ORF 1

01:15 Supernatural
Mysteryserie
01:55 Supernatural
Mysteryserie, 2016
02:35 Supernatural
Mysteryserie, 2016
Actionserie

ORF 2 ORF 2

01:05 Tatort
TV-Krimi, 2019
02:35 kulturMontag
Künstlerporträt, 2014

SRF1 SRF1

01:05 Underdog
02:55 1 gegen 100
03:45 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019

SRF2 SRF2

Reportage, 2019
01:10 Garage 21
Dokumentation, 2019
01:35 Seitentriebe
Drama, 2019
02:00 Seitentriebe
Drama, 2019
02:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2012
Familienserie, 2006

Deluxe Music Deluxe Music

01:30 Nightflight
Rock und Pop
03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Magazin
01:50 Abendschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1999
Dokumentation, 1999
Dokumentation, 1999
Dokumentation, 1999
Nachrichten, 2019
Englisch
03:30 Space Night
03:45 alpha-centauri
Wissensmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Goldies
Show, 2019
03:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

Actionabenteuer
02:55 Snowpiercer
Actionfilm, 2013

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2017
Erotikfilm, 2015
03:10 XConfessions 12
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

01:05 10vor10
01:30 Meteo
01:35 sportaktuell
01:50 Newsflash
Reportage, 2019
02:00 10vor10
02:25 Meteo
02:30 sportaktuell
02:45 Newsflash
Reportage, 2019
02:55 10vor10
03:20 Meteo
03:25 sportaktuell
03:40 Newsflash
Reportage, 2019
03:50 10vor10

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

01:30 Reportage
02:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
02:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionfilm
02:45 Green Zone
Kriegsfilm, 2009

AXN AXN

01:35 Rush
Krimiserie, 2009
02:20 Rush
Krimiserie, 2009
03:05 Power
Drama, 2018

13TH Street 13TH Street

01:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966
SciFi-Serie, 1966

Universal TV Universal TV

02:15 Preacher
Fantasyserie, 2018
03:00 Preacher
Fantasyserie, 2018
03:45 Preacher
Fantasyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

01:05 Nikola
Comedyserie, 2001
01:35 Nikola
Comedyserie, 2001
Frauenserie, 2003
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Recht und Kriminalität, 2014

Zee.One Zee.One

01:45 Chennai Express
Actionfilm, 2013
Musik-Clips, 2016

Fox Fox

01:30 Strike Back
Actionfilm, 2019
02:20 Atlanta
Comedyserie, 2017
02:45 MacGyver
Action, 2017
03:30 MacGyver
Action, 2017

Boomerang Boomerang

01:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
01:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
01:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
01:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama
02:05 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Action Sky Action

02:00 Camera Obscura
Horrorfilm, 2017
Horrorfilm, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

01:10 Der Alte
Krimiserie, 2018
02:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
03:45 SOKO Köln
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

02:45 Alex & Eve
Liebeskomödie, 2016

Sky Hits Sky Hits

Literaturverfilmung, 1996
Familiendrama, 1996

MTV MTV

Werbesendung, 2016
03:00 Night Videos

Jukebox Jukebox

03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

Disney XD Disney XD

01:20 Boyster
Animationsserie, 2014
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
02:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:40 Boyster
Animationsserie, 2014

TNT Film TNT Film

Biografie
01:25 Inception
SciFi-Actionfilm, 2010
03:50 Missouri
Western, 1971

TNT Serie TNT Serie

02:10 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
02:50 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
03:35 SEAL Team
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

01:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
01:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
02:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
02:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
02:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Servus TV Servus TV

Reality-Soap, 2017
Talkshow, 2019
03:30 BilderWelten
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
01:35 Stone Quackers
Animationsserie, 2014
01:45 Stone Quackers
Animationsserie, 2014
01:55 Stone Quackers
Animationsserie, 2015
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
03:45 Speechless
Comedyserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

01:25 Miami Vice
Krimiserie, 1987
02:10 Miami Vice
Krimiserie, 1987
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Kriminalthriller
01:30 Monster
Kriminalthriller, 2017
TV-Krimi, 2012
TV-Komödie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

01:25 Jung im Knast
Dokumentation, 2016
02:15 Jung im Knast
Dokumentation, 2016
03:05 Jung im Knast
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

01:35 Rosewood
Krimiserie, 2016
02:20 Madam Secretary
Drama, 2015
03:00 Madam Secretary
Drama, 2015
03:40 Rosewood
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

01:10 Seinfeld
01:35 Seinfeld
02:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:20 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
02:45 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
03:05 South Park
Animationsserie, 1999
03:25 South Park
Animationsserie, 1997
03:50 Ehe ist...
Sitcom, 2006

Nick Junior Nick Junior

01:25 Paw Patrol
Kindershow, 2014
01:50 Top Wing
Animationsserie, 2017
02:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
02:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
03:40 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

01:05 Tatort
TV-Krimi, 2019
02:35 kulturMontag
Künstlerporträt, 2014

Planet Planet

Tiere, 2014
Kunst und Kultur, 2016
Dokumentation, 2013
03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:50 Nachtsession
undefiniert, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

01:10 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019
02:00 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
02:45 Illegale Fracht
Dokumentation, 2016
03:30 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:02 The Day
SciFi-Horror
01:30 Kick off!
02:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 The Day
SciFi-Horror
03:30 Kick off!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 THE OBSERVERS
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 LE JOURNAL
02:22 Mode
02:30 LE JOURNAL
02:40 Billet retour
03:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
03:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
02:15 MÉTÉO
02:20 TEMPS PRÉSENT
03:17 RÉTRO TAXI !
Gesellschaft und Politik
03:47 ITINERIS