TV-Programm Mittwoch, 12.08.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Plusminus
Infomagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 auslandsjournal
Auslandsreportage, 2020
22:45 ZDFzoom
Dokumentation, 2020
23:15 Markus Lanz
Diskussion, 2020

VOX VOX

21:20 Outlander
Fantasyserie, 2020
22:40 Big Little Lies
Drama, 2019
23:35 Big Little Lies
Drama, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

21:20 Dream Cars
Verkehr, 2017
21:50 Super Cars
Verkehr, 2020
22:15 Super Cars
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
Verkehr, 2011
23:30 MotorStories
Verkehr, 2015
Verkehr, 2013

ARTE ARTE

Familie und Erziehung, 2019
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

21:45 Wilsberg
Krimireihe, 2016
Recht und Kriminalität, 2020

3sat 3sat

Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Krimiserie, 2018
23:20 Die Neue
TV-Drama, 2015

BR BR

Nachrichten, 2020
Krimireihe, 2016
Kinomagazin, 2020
Musikfilm, 1964

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Kabarettshow
23:20 ZAPP
Infomagazin
23:50 7 Tage...
Menschen

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Kabarettshow
23:20 ZAPP
Infomagazin
23:50 7 Tage...
Menschen

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Krimireihe
23:30 Tatort
Krimireihe, 1975

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Krimireihe
23:30 Tatort
Krimireihe, 1975

MDR MDR

21:15 Echt
Infomagazin, 2018
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2014
23:38 MDR aktuell
Nachrichten
23:40 Olafs Klub
Comedyshow

Silverline Silverline

Actionfilm, 2011
23:15 Boost
Actionfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Recht und Kriminalität
21:15 GeistReich
Essen und Trinken
22:10 Butleracademy
Dokumentation
22:45 Geldtransporter
Infomagazin
Technik
Dokumentation
23:15 Life Goes On
Magazin

Super RTL Super RTL

21:05 Dr. House
Arztserie, 2006
21:55 Dr. House
Arztserie, 2006
22:50 Dr. House
Arztserie, 2006
23:45 Dr. House
Arztserie, 2006

Disney Channel Disney Channel

21:05 Die Nanny
Sitcom, 1997
21:35 Die Nanny
Sitcom, 1997
22:05 Die Conners
Sitcom, 2019
22:35 Die Nanny
Sitcom, 1997
23:00 Die Nanny
Sitcom, 1997
23:30 Die Nanny
Sitcom, 1997

Sky 1 Sky 1

21:45 Bates Motel
Horrorserie, 2016
22:30 9-1-1
Actionserie, 2018
23:20 Elementary
Krimiserie, 2019

ORF 1 ORF 1

21:05 Dok 1
Dokumentation
21:50 ZIB Flash
Nachrichten
21:55 Dok 1
Dokumentation
23:00 ZIB Nacht
Nachrichten
23:10 The Sinner
Krimiserie, 2016
23:55 Battle Creek
Krimiserie, 2015

ORF 2 ORF 2

21:50 Autofocus
Verkehr
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Mein Washington
Dokumentation
23:00 Mein Moskau
Auslandsreportage
Komödie, 1967

SRF1 SRF1

21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:15 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
Film und Theater, 2020
22:55 SRF DOK
Reality-Soap, 2020

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2017
22:25 sportaktuell
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Sport, 2017
Talkshow, 2020

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2016
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2019
Infomagazin, 2015
Dokumentation
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Land und Leute, 2016

Romance TV Romance TV

TV-Drama, 2016
Familienserie, 2016

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1958
23:10 Hallo Robbie!
Familienserie, 2005

ATV ATV

Dateshow, 2019
Reportage, 2016
Reportage, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2017
23:10 Geil auf Style
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:05 sportflash
Sportnews, 2020
22:10 Sil punct
Nachrichten, 2020
22:15 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:20 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:00 10vor10
Nachrichten, 2020
23:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:30 sportaktuell
Sportnews, 2020
23:45 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Menschen
22:45 Unser München
Regionalmagazin
23:00 münchen heute
Nachrichten
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Dokumentation
22:00 Lauf des Lebens
Dokumentation
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
Gesellschaft und Soziales
22:30 Reportage
Reportage
Magazin
23:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
23:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
23:55 Navy CIS
Krimiserie, 2019

AXN AXN

21:50 Chicago P.D.
Actionserie, 2019
22:40 Rescue Me
Drama, 2004
23:25 Rescue Me
Drama, 2004

Universal TV Universal TV

23:15 Upright
Comedyserie, 2019
23:45 Upright
Comedyserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

21:05 Der Lehrer
Comedyserie, 2014
Daily Soap, 2020
22:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Anwaltsserie, 2017

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 GartenKULT
Pflanzen, 2016
Tourismus

Fox Fox

21:45 The Gifted
Fantasyserie, 2017
22:30 The Gifted
Fantasyserie, 2017
23:15 The Gifted
Fantasyserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Hits Sky Hits

22:10 25 km/h
Komödie, 2018

MTV MTV

Dateshow, 2018
Reality-Soap, 2020
23:10 Geordie Shore
Reality-Soap, 2019

TNT Film TNT Film

Actionfilm, 1995
Thriller, 2013

TNT Serie TNT Serie

21:50 Akte X
Mysteryserie, 1998
22:35 Akte X
Mysteryserie, 1998
23:25 Dr. House
Arztserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
Show, 2020
22:15 Samurai Jack
Zeichentrickserie, 2017
22:45 Dr. STONE
Animeserie, 2019
23:10 Dr. STONE
Animeserie, 2019
Animeserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2015
21:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
21:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
22:10 Mom
Sitcom, 2020
22:35 Mom
Sitcom, 2020
22:55 No Activity
Comedyserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2015
Horrorserie, 2015
22:10 CSI: New York
Krimiserie, 2006
Recht und Kriminalität, 2011
23:25 American Gods
Fantasyserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Actionfilm
21:50 Hollywood Cops
Actionkomödie, 2003
23:45 Klick
Komödie, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:30 The Outsider
Thriller-Serie, 2020
22:25 The Outsider
Thriller-Serie, 2020
23:20 Chernobyl
Drama, 2019

NITRO NITRO

22:05 New Kids Nitro
Actionfilm, 2011
23:35 New Kids Turbo
Actionkomödie, 2011

3+ 3+

21:05 FBI
Krimiserie, 2019
22:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
23:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2020

Comedy Central Comedy Central

21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
21:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
22:30 South Park
Zeichentrickserie, 2004
23:00 South Park
Zeichentrickserie, 2002
23:25 South Park
Zeichentrickserie, 2005
23:50 Modern Family
Comedyserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
23:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:05 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
23:10 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:50 Autofocus
Verkehr
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Mein Washington
Dokumentation
23:00 Mein Moskau
Auslandsreportage
Komödie, 1967

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Landschaftsbild, 2007
22:00 Land der Berge
Landschaftsbild
Krimireihe, 2011
Land und Leute, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

22:45 Funsport
Fun-Sport
23:00 Keep on Dancing
Unterhaltung
23:30 Keep on Dancing
Unterhaltung

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:10 Car Legends
Verkehr, 2012
21:30 Car Legends
Verkehr, 2012
21:55 Car Legends
Verkehr, 2012
22:20 Panzer!
Militär, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 Outside Source
Dokumentation
22:30 Outside Source
Dokumentation
Reportage
23:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Dokumentation
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:15 France in Focus
Zeitgeschehen
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 Eye on Africa
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
22:30 NEWS
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 ENCORE!
Magazin
23:30 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

21:10 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
21:22 FOCUS
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:52 VOUS ETES ICI
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
22:10 BILLET RETOUR
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:52 FOCUS
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
23:15 ACTUELLES
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 Nina
Drama, 2018
22:00 Nina
Drama, 2018
22:55 Nina
Drama, 2018
23:45 Nina
Drama, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Magazin, 2019
23:04 L'heure D
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2020
23:59 L'heure D
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Abenteuerfilm, 2019
Komödie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
22:35 Consomag
Kurzfilm
Literatur, 2020
22:45 C dans l'air
Politik
Magazin, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Infotainment
23:01 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Drama