TV-Programm Sonntag, 12.07.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst
Unterhaltung, 2020
11:45 heute Xpress
Nachrichten
Show

ProSieben ProSieben

Infomagazin Live-TV
09:50 Galileo
Infomagazin, 2019
10:55 Galileo
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
11:25 Shopping Queen
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:35 Quincy
Krimiserie, 1976
10:55 Quincy
Krimiserie, 1976
11:50 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1998

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
10:15 DMAX DOKU
Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2020

Tele 5 Tele 5

10:30 Hour of Power
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ZDFneo ZDFneo

09:45 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
10:25 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
11:10 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017
11:55 Die Europa-Saga
Dokumentation, 2017

ONE ONE

09:15 Dawson's Creek
Drama
10:00 Dawson's Creek
Drama
10:45 Dawson's Creek
Drama
Krimiserie, 2010

WDR WDR

09:55 Westart
Kunst und Kultur
10:25 Kölner Treff
Talkshow
Dokumentation, 2020

BR BR

09:15 Paulas Sommer
Jugendserie, 2007
09:45 KlickKlack
Musikmagazin, 2020
10:15 O Fortuna
Dokumentation, 2012
Diskussion, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Unterhaltung

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Unterhaltung

HR HR

Tierarztserie, 2016
Familienserie, 2018
Arztserie

MDR MDR

Landschaftsbild, 2010
10:13 MDR aktuell
Nachrichten
Krimikomödie, 1972
Menschen
Talkshow

Sport1 Sport1

09:15 Fußball
Fußball
Fußball
Talkshow

Silverline Silverline

09:20 Last Shift
Horrorfilm, 2014
10:50 Winterkrieg
Kriegsdrama, 1989

WELT WELT

Verkehr, 2019
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
09:50 Ritter Rost
Animationsserie
10:05 Ritter Rost
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Siebenstein
Kinderserie
11:05 Löwenzahn
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

09:35 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019
11:00 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
10:35 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
11:05 Winx Club
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2006

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2010
Kochshow, 2020
Kochshow, 2019
10:30 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

09:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Zeichentrickserie, 1974
10:10 Raising Hope
Comedyserie, 2010
10:35 Raising Hope
Comedyserie, 2010
11:05 Raising Hope
Comedyserie, 2010
11:30 Raising Hope
Comedyserie, 2010
11:55 Raising Hope
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
09:15 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
10:30 Sport-Bild
Magazin

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Radsport
Radsport
11:00 Radsport
Radsport

SRF2 SRF2

Animationsfilm
Talkshow, 2020
Dokumentation, 2018
Kirche und Religion, 2020

N-TV N-TV

09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Top Gear
Verkehr, 2010

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschichte
Nachrichten, 2013
10:15 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Tourismus, 2016
10:30 Abenteuer Kenia
Land und Leute, 2019
Dokumentation, 2015

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2011
Familienserie, 2011
Familienserie, 2011

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1970
Gerichtsserie, 1971
Gerichtsserie, 1971

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

10:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
Komödie, 2012

SRF info SRF info

Fußball, 2020
09:25 sportflash
Sportnews, 2020
09:30 Einstein
Infomagazin, 2017
Dokumentation, 2018
11:55 SRF DOK
Reality-Soap, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow
10:15 Schaufenster
Dokumentation
Kirche und Religion
11:00 abm
Infomagazin

Health TV Health TV

09:05 QiGong
Sport
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Tai Chi
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 QiGong
Sport
11:30 Infomercial
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:20 Carmen
Drama, 1983
11:30 Moonlight Mile
Drama, 2002

National Geographic Channel National Geographic Channel

Archäologie, 2020
Luftverkehr, 2015
Luftverkehr, 2015
Luftverkehr, 2015

13TH Street 13TH Street

09:50 Money Monster
Thriller, 2016
11:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

09:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2000
10:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2000
10:50 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2000
11:40 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2000

Universal TV Universal TV

09:45 Psych
Krimiserie, 2011
10:30 Psych
Krimiserie, 2012
11:15 Psych
Krimiserie, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Künstlerporträt
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
Kirche und Religion
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2019
10:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:00 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
11:50 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010

Fox Fox

09:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickfilm, 2008
Zeichentrickserie, 2015
11:50 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
11:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

10:30 Zombieland
Horrorkomödie, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2010

TNT Serie TNT Serie

09:45 Columbo
Krimireihe, 1971
11:00 Columbo
Krimireihe, 1971

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Friends
Sitcom, 2000
09:35 Friends
Sitcom, 2000
09:55 Friends
Sitcom, 2000
10:20 Friends
Sitcom, 2000
10:45 Friends
Sitcom, 2000
11:10 King of Queens
Comedyserie, 1999
11:35 King of Queens
Comedyserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:30 Hoagascht
Brauchtum, 2020
10:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Archäologie, 2017
Archäologie, 2017

RTL Crime RTL Crime

10:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
10:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
11:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:40 Shogun
Abenteuerserie, 1980
10:30 Shogun
Abenteuerserie, 1980
11:25 Shogun
Abenteuerserie, 1980

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
10:10 Infomercials
Werbesendung, 2020
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
10:15 Ballers
Drama, 2015
10:45 Ballers
Drama, 2015
11:15 Ballers
Drama, 2015
11:50 Ballers
Drama, 2015

NITRO NITRO

Actionserie, 1985
09:55 MacGyver
Actionserie, 1986
10:45 MacGyver
Actionserie, 1986
11:40 Das A-Team
Actionserie, 1986

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
09:55 Friends
Sitcom, 1994
10:20 Friends
Sitcom, 1994
10:55 Friends
Sitcom, 1994
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:50 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
11:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
10:35 Die Kulturwoche
Kunst und Kultur
11:00 ZIB
Nachrichten
11:05 Pressestunde
Zeitgeschehen

Planet Planet

Tourismus, 2018
Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2014

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

Tourismus
10:15 Frühshoppen
Werbung
11:00 Urlaubsträume
Tourismus

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Künstlerinnenporträt
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Dateline London
Nachrichten
11:00 BBC World News
Reportage
11:30 Africa Eye
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin
10:00 DW News
Nachrichten
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Shift
Infomagazin
11:30 The 77 Percent
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten, 2020
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
10:16 Global Week-End
Nachrichten
10:29 Global Week-End
Nachrichten
10:43 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:13 Global Week-End
Nachrichten
11:25 Global Week-End
Nachrichten
11:35 Global Week-End
Nachrichten
11:45 Global Week-End
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
09:15 À l'origine
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
11:00 Messe
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2020
Kurzfilm, 2017
11:50 Météo
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:55 Power Players
Animationsserie, 2020
11:05 Power Players
Animationsserie, 2020
11:15 Power Players
Animationsserie, 2019
11:25 Power Players
Animationsserie, 2019
11:40 Power Players
Animationsserie, 2019
11:50 Power Players
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeichentrickserie Live-TV
Animationsserie, 2019
Dokumentation, 2019
Magazin, 2019
11:55 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin
09:20 Riding Zone
Magazin, 2020
09:45 Riding Zone
Magazin, 2018
10:40 Riding Zone
Magazin
Gesellschaft und Soziales, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:07 SIMON
Animationsserie
09:12 LOUP
Animationsserie
09:19 GABÂO
Animationsserie
09:23 #DANSLATOILE
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
11:46 EMBARQUEMENT
Magazin