TV-Programm Mittwoch, 11.12.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokumentation, 2019
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Magazin
Talkshow

ZDF ZDF

21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 auslandsjournal
Auslandsmagazin, 2019
22:45 ZDFzoom
Dokumagazin, 2019
23:15 Markus Lanz
Diskussion

RTL RTL

22:15 stern TV
Reportagemagazin, 2019

ProSieben ProSieben

TV-Mysterythriller Live-TV
23:35 Unfriend
Horrorfilm, 2016

Kabel eins Kabel eins

22:55 Collateral
Thrillerdrama, 2004

VOX VOX

21:10 Rampensau
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
23:55 vox nachrichten
Nachrichten, 2019

VOXup VOXup

Dokusoap, 2019
Dokusoap, 2014
Dokusoap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2009
22:00 RAW
Wrestling, 2019

RTL plus RTL plus

Quizshow, 2016
22:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
23:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
23:35 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017

ARTE ARTE

Dokumentation, 2019
23:00 Clair Obscur
Drama, 2016

BR BR

Politikmagazin Live-TV
Nachrichten, 2019
22:00 DokThema
Dokumentation, 2019
22:45 Stille Nacht

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2014
22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2014
22:50 extra 3
Satire
23:20 ZAPP
Medienmagazin
23:50 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

HR HR

22:30 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015
23:20 Weissensee
Dramaserie, 2013

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2010
23:25 Akte Ex
Dramaserie, 2015

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2010
23:25 Akte Ex
Dramaserie, 2015

MDR MDR

21:15 Echt
Magazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:05 Tatort
TV-Krimi, 2005
23:33 MDR aktuell
Nachrichten
23:35 extra 3
Satire

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
Show
Krimiserie, 2016

Silverline Silverline

21:35 Killing Soldier
Actionfilm, 2017
Drama, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:45 Kartoffelkanone
Technik
21:55 Exo-Maschinen
Technik
22:00 Fliegende Säge
Dokumentation
Gespräch
22:55 Geldtransporter
Infomagazin
Technik
23:15 L.I.T.
Lifestyle

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
22:10 Dr. House
Krankenhausserie, 2009
23:05 Dr. House
Krankenhausserie, 2009

Nick Nick

21:55 MTV Likes
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
Gewinnshow, 2019
Gewinnshow, 2019

Sky 1 Sky 1

21:45 Madam Secretary
Drama, 2018
22:30 The Good Doctor
Arztserie, 2019
23:15 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019

ORF 1 ORF 1

22:20 ZIB Flash
22:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
23:15 ZIB Nacht
Nachrichten
23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

ORF 2 ORF 2

22:10 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsreportage
Auslandsreportage

Eurosport 2 Eurosport 2

21:05 Ski Alpin
Ski alpin
22:00 Ski Alpin
Ski alpin
23:00 Ski Alpin
Ski alpin
23:45 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:05 Ski Alpin
Ski alpin
22:00 Ski Alpin
Ski alpin
23:00 Ski Alpin
Ski alpin
23:45 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

 
21:50 10vor10
22:10 Meteo
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Kavka Deluxe
Musik-Clips
23:20 Rock
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Politikmagazin Live-TV
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Münchner Runde
Politik
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Magazin
Politikmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatromanze, 1956
Familienserie, 1996

ATV ATV

Reportage, 2019
Reportage, 2010

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2018
Erotikclips, 2019
23:30 XConfessions 10
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

Nachrichten
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 Meteo
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 Glanz & Gloria
Fußball, 2019

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Klassische Musik
Fernsehpredigt
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Magazin
23:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Politik, 2019
23:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018

AXN AXN

21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
22:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
23:10 Chicago P.D.
Actionserie, 2018
23:55 Chicago P.D.
Actionserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimi
21:50 FBI
Krimi, 2018
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2006

Universal TV Universal TV

21:45 Monk
Krimiserie, 2004
22:30 Monk
Krimiserie, 2004
23:15 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Science-Fiction-Serie
21:15 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
21:40 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
22:10 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017
Dailysoap, 2019
23:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
23:55 Missions
Science-Fiction-Serie, 2017

Anixe HD Anixe HD

22:15 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 1999

TLC TLC

Gewinnshow, 2018
Doku-Soap, 2017
Krimiserie, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Fox Fox

21:45 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
22:30 Emergence
Drama, 2019
23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

22:00 Deadly Hack
Thriller, 2019
23:35 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

21:55 Manhattan Queen
Komödie, 2018
23:45 Verschwörung
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
Gewinnshow, 2019
Gewinnshow, 2019
23:35 Geordie Shore

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

21:05 Bosch
Krimireihe, 2018
22:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
22:45 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
23:30 Lethal Weapon
Actionserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Comedyserie, 2019
22:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
22:40 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
23:55 Final Space
Zeichentrickserie, 2018

Servus TV Servus TV

21:15 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019
Natur und Umwelt, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
21:55 The New Normal
Comedyserie, 2012
22:15 Speechless
Comedyserie, 2019
Comedyshow, 2013

RTL Crime RTL Crime

21:15 SS-GB
Actionserie, 2016
22:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
22:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
Thriller, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:10 Die Pest
Historienserie, 2019
22:05 The Knick
Krankenhausserie, 2014
22:50 The Knick
Krankenhausserie, 2014
23:45 Westworld

3+ 3+

21:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
22:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

4+ 4+

23:15 Aviator
Biografie, 2004

Comedy Central Comedy Central

21:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
22:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
23:30 South Park
Animationsserie, 2011
23:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2018
23:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009

ORF III ORF III

21:05 Land der Berge
Reportagereihe, 2012
Dokumentation, 2019
Dokumentation
Porträt

Planet Planet

21:10 Marathon Man
Thriller, 2016
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2015
Tourismus, 2018
Reportagereihe, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

21:15 Asphaltgorillas
Tragikomödie, 2018
23:00 Deadly Hack
Thriller, 2019

Sony Channel Sony Channel

21:15 Clique
Drama, 2018
22:05 Unit 42
Drama, 2017
23:05 Unit 42
Drama, 2017
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Politik, 2016
Politik, 2016
Gesellschaft und Soziales, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
22:00 Le journal
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
23:00 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
23:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 Nina
Drama, 2019
22:00 Nina
Drama, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

23:05 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation, 2018
22:39 Investigatiôns
Magazin
23:34 Investigatiôns
Magazin, 2015
Jugendsendung, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
22:51 MÉTÉO
22:58 INNOCENTE
Thriller-Serie
23:46 INNOCENTE
Thriller-Serie