TV-Programm Mittwoch, 11.12.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krimiserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2019
Lottoziehung, 2019

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015

RTL ZWEI RTL ZWEI

17:00 RTLZWEI News
Nachrichten, 2019
17:04 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:25 Naruto
Animeserie, 2003
Animeserie, 2015
Animeserie, 2015
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2006
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
18:55 One Piece
Animationsserie, 2002

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Kochshow, 2019
Kochshow, 2019
Gerichtsshow, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

16:20 Perfect Ride
Magazin, 2012
17:15 Crash
Magazin, 2018
Automagazin, 2009
18:40 Super Cars
Magazin, 2018

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2008
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2001

ARTE ARTE

16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Land und Leute, 2016
Auslandsreportage, 2018
Natur und Umwelt, 2018

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

Dokureihe, 2015
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

16:30 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1982
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Wie geht das?
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Reportage, 2004
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Reportage, 2004
Technik, 2019

KiKA KiKA

16:05 Lassie
16:25 Lassie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
17:57 PACKEIS-TV
Animationsserie, 2008
17:58 PACKEIS-TV
Animationsserie, 2008
17:59 PACKEIS-TV
Animationsserie, 2008
Kinderserie, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

16:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
17:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
Kindermagazin, 2017

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
17:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
18:40 Angelo!

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2011
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2011
Sitcom, 2013
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

Eurosport 2 Eurosport 2

Dokumentation
Olympische Sommerspiele
17:30 Skispringen
Skispringen
18:45 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Dokumentation
Olympische Sommerspiele
17:30 Skispringen
Skispringen
18:45 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

17:30 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019
Krimiserie, 2011
18:00 Happy Endings
Comedyserie, 2012

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2019
Dokumentation, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

17:10 Rotkäppchen
Märchenfilm, 1953
TV-Märchenfilm, 1954
18:25 Musikparade

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2011
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

Nachrichten
16:05 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:10 Kassensturz
16:45 Club
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Unser München

Bibel TV Bibel TV

16:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
17:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
18:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:40 137 Karat
Gaunerkomödie, 2014
18:30 Summer Games
Jugenddrama, 2011

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order
18:35 Law & Order

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2011
17:15 Castle
Krimiserie, 2011
18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

16:20 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
Drama, 2015
Drama, 2015
18:55 Nikola
Comedyserie, 2004

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
17:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
16:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
17:00 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

16:25 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018
18:35 Escape Plan 2
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Horrorkomödie, 2016
Thrillerdrama, 2009

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

16:45 Bonanza
17:35 High Chaparral
Westernserie, 1967
18:30 High Chaparral
Westernserie, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2014
17:50 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

High School Komödie, 2010
Komödie, 2005

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2017
Animationsfilm, 2013

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2013
17:00 Wild Winter
Tiere, 2016
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:50 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2019
16:55 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2015
17:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

17:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Kinderabenteuerserie, 2012
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
17:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
17:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
18:35 Akte X
Mysteryserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
17:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2009
18:35 SOKO München
Krimiserie, 2010

NITRO NITRO

17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2013
17:20 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Dokureihe, 2004

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Crime + Investigation Crime + Investigation

16:25 The First 48
Doku-Soap
17:10 The First 48
Doku-Soap
17:55 The First 48
Doku-Soap
18:40 The First 48
Doku-Soap

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:05 Die Tester
Dokumentation, 2017
16:25 Die Tester
Dokumentation, 2018
16:50 Der Einzeltest
17:25 Echte Typen
17:40 Garagengold
18:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:00 South Park
Animationsserie, 2006
17:25 South Park
Animationsserie, 2006
17:55 South Park
Animationsserie, 2006
18:20 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:55 Ehe ist...
Sitcom, 2009

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

17:25 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sony Channel Sony Channel

16:45 Velvet
Drama, 2015
17:40 Velvet
Drama, 2015
18:30 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:55 Solsidan
Comedyserie, 2010

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2014
Technik, 2017
Technik, 2017
Verkehr, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
Reportage, 2019
17:45 EinBlick
Magazin, 2017
18:35 EinBlick
Magazin, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Made in Germany
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Élément terre
16:21 Vous êtes ici
16:30 Le journal
16:45 FACE A FACE
Nachrichten
17:00 Le journal
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 Le journal
17:45 Cap amériques
18:00 Le journal
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 Le journal
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

16:35 Yellowstone
Dokumentation, 2017
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm

RT (Fran) RT (Fran)

16:30 C'EST CA$H!
17:00 JT
17:30 DOCUMENTAIRE
18:00 JT