TV-Programm Mittwoch, 11.12.2019 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019
Reality-Soap, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2019

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017

VOXup VOXup

Werbesendung
Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Fantasyserie, 1986

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2003

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2011
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

08:43 heute Xpress
Nachrichten
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 Anne Will
Polittalk

ONE ONE

08:50 Brisant
Boulevardmagazin
09:30 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
10:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015

WDR WDR

Regionalmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

Gesellschaft und Soziales, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Zooserie, 2017
Tierdoku, 2016

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
10:25 Überleben
Drama, 2014

SWR SWR

Verbrauchermagazin Live-TV
Eisenbahnmagazin
Arztserie, 2015

SR SR

Verbrauchermagazin Live-TV
Eisenbahnmagazin
Arztserie, 2015

MDR MDR

08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019
09:40 Flieg mit mir!
Spielshow
10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
Arztserie, 2016
10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:45 Fear Clinic
Horrorfilm, 2014
10:20 Durst
Fantasykomödie, 2009

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2017
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:30 Boris
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:25 Einfach Sol
Kinderserie, 2017
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:00 Q Pootle 5
Animationsserie, 2013
10:14 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

Super RTL Super RTL

08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2018
Kinderserie, 2018
10:05 Bruno & Boots
TV-Familienfilm, 2017

Disney Channel Disney Channel

08:20 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2012
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

08:50 Doc Martin
Comedyserie, 2004
09:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
10:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
10:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
10:40 Land und Leute

SRF1 SRF1

10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
Reportage, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Naturreportage, 2013
Bildungsprogramm, 2013
09:55 USA vs. Kuba
Geschichte, 2015
10:00 odysso
Wissensmagazin, 2019
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2019
10:00 SchlagerBox
Show, 2019

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

SRF info SRF info

08:35 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
09:00 Kassensturz
09:35 Cuntrasts
Dokureihe, 2019
10:00 Temps Présent
10:50 Cuntrasts
Dokureihe, 2019

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:30 Alpha & Omega
3D-Animationsfilm

Health TV Health TV

08:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
09:30 Pilates
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga am Morgen
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:05 Chaos
Actionthriller, 2005
10:50 Fitzcarraldo
Abenteuerfilm, 1981

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2016
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018
10:00 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
10:40 Die Erbschaft
Familienserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2011
Kochshow, 2011

E! Entertainment E! Entertainment

Realitysoap, 2012
Realitysoap, 2014
Realitysoap, 2012
Realitysoap, 2008
Reality-Soap, 2018

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
10:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:30 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:20 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Drama, 2017
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:10 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
Western, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Gesellschaftsdrama
Romantikdrama, 1972

Sky Emotion Sky Emotion

08:35 Nine
Musicalfilm, 2009
Biografie, 2018

Sky Hits Sky Hits

SciFi-Actionfilm
Animationsfilm, 2013
10:55 Resturlaub
Komödie, 2010

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
10:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:35 Big City Greens
Animationsserie, 2017
10:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
09:10 The Middle
Comedyserie, 2012
09:35 The Middle
Comedyserie, 2012
10:00 King of Queens
10:25 King of Queens
10:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
08:55 Speechless
Comedyserie, 2018
09:15 Speechless
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

08:30 Der Spinner
Komödie, 1967
Kriminalthriller, 1995

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018
Natur und Umwelt, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2009
08:45 Wentworth
Drama, 2017
09:45 Wentworth
Drama, 2017
10:35 Madam Secretary
Drama, 2015

NITRO NITRO

08:05 Law & Order
08:55 White Collar
Krimiserie, 2011
09:40 White Collar
Krimiserie, 2011
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1988

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität, 2017
08:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität, 2017
09:15 Live PD
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
09:00 South Park
Animationsserie, 2005
09:30 South Park
Animationsserie, 2005
09:55 Ehe ist...
Sitcom, 2008
10:20 Ehe ist...
Sitcom, 2008
10:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage, 2019
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:45 Sunny Day
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
10:40 Land und Leute

ORF III ORF III

Brauchtum
10:00 Politik live
Infomagazin

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Drama, 2017
Animationsfilm, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
10:45 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019

Sport1+ Sport1+

08:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
08:50 3. Liga Pur
Fußball
10:15 SPORT1 News
Sportnachrichten
Fußball

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Close up
Boulevardmagazin
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Eco India
Natur und Umwelt
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Soul Ladies
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 TECH24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 Le journal
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 Le journal
Infomagazin
09:16 L'info éco
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 Le journal
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 Le journal
10:15 Tech24
10:30 Le journal
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm
Drama, 2018
Drama, 2019
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Europa
Zeitgeschehen
Gesellschaft und Soziales
09:45 Envie dehors !
Gesellschaft und Soziales
Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
08:30 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:50 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:10 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:35 LoliRock
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2019
Animationsserie
Animationsserie
10:40 Vampirina
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation
Tiere, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
09:00 Street box
Musikmagazin
Magazin
09:30 Riding Zone