TV-Programm Dienstag, 11.08.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2018
Quizshow

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Daily Soap, 2020
09:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
10:05 Mike & Molly
Sitcom, 2013
10:30 Man with a Plan
Sitcom, 2018
10:55 Man with a Plan
Sitcom, 2018

VOX VOX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

09:15 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Tiere, 2006
Tiere, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2012
09:05 Infomercials
Werbesendung, 2020
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1982
Familienserie, 1982

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

Sixx Sixx

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2012
Telenovela, 2012
Telenovela, 2012
Telenovela, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

08:30 High Octane
Verkehr, 2011
Verkehr, 2015
09:25 Crash
Verkehr, 2015
09:50 Stunt Heroes
Magazin, 2013
10:20 Super Cars
Verkehr, 2012
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Film/Kino/TV, 2020

ZDFneo ZDFneo

08:05 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011
Essen und Trinken, 2017
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kaminer Inside
Kunst und Kultur, 2019
Tourismus, 2020
Natur und Umwelt, 2019

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Familienserie, 2009
10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2019

WDR WDR

Jugendserie, 2002
Jugendserie, 2007
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
Essen und Trinken
10:00 Essgeschichten
Essen und Trinken, 2017
Tiere, 2019

SWR SWR

Boulevardmagazin Live-TV
08:40 Huck
Krimiserie, 2015
Tourismus
10:00 7 Tage...
Dokumentation
Essen und Trinken

SR SR

Boulevardmagazin Live-TV
08:40 Huck
Krimiserie, 2015
Tourismus
10:00 7 Tage...
Dokumentation
Essen und Trinken

MDR MDR

08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:53 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Quizshow
10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
Arztserie, 2005
Arztserie, 2005
Nachrichten

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

08:20 Black Out
Actionkomödie, 2012
09:55 Kill TV
Horrorfilm, 2016

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

08:05 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:08 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kinderserie
Kinderserie
Tiere, 2020
09:45 Yakari
Zeichentrickserie
09:55 Yakari
Zeichentrickserie
10:05 Yakari
Zeichentrickserie
10:15 Yakari
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

08:25 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
10:00 ?Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
10:15 Henry Danger
Comedyserie, 2018
10:40 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2013
10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Sitcom, 1999
08:35 Dawson's Creek
Drama, 2002
09:20 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
10:05 Magazin 1
Infomagazin
Biografie, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
10:00 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

Wetterbericht
08:45 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
TV-Melodram, 2006
10:35 1 gegen 100
Spielshow, 2020

SRF2 SRF2

Literatur, 2018
Kochshow, 2018
Architektur, 2018
Krimiserie, 2018
Telenovela, 2005

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Infomagazin, 2020
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum
10:50 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
10:00 alles wissen
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2010

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1956
10:00 Der Landarzt
Arztserie, 2011
10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Werbesendung, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

SRF info SRF info

08:35 SRF DOK
Reality-Soap, 2020
09:25 Geboren am
Doku-Reihe, 2020
10:10 SRF DOK
Reality-Soap, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fitness
09:00 Arche TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion
10:00 MEHR Konferenz
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Fitness
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

AXN AXN

08:15 Snatch
Comedyserie, 2018
09:05 Outsiders
Drama, 2016
09:55 Outsiders
Drama, 2016
10:45 Sea Patrol
Drama, 2008

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2020
08:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1995

Syfy Syfy

Fantasyserie, 2003
09:20 Pandora
Kurzfilm, 2019
Film/Kino/TV, 2020
Science-Fiction-Serie, 2006

Universal TV Universal TV

08:15 Castle
Krimiserie, 2013
09:00 Monk
Krimiserie, 2008
09:45 Monk
Krimiserie, 2008
10:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Drama, 1998
Daily Soap
09:25 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
10:20 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
Actionserie, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Künstlerporträt, 2014
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
Krimiserie, 2009

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2015

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
09:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

08:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
08:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsfilm, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
08:25 SamSam
Animationsserie, 2007
08:35 SamSam
Animationsserie, 2007
08:40 SamSam
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2010
09:10 Gazoon
Kinderserie, 2010
09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:20 Wissper
Animationsserie, 2015
09:30 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
10:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 1998
10:50 Miffy
Zeichentrickserie, 2017

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Science-Fiction-Film, 2002
10:40 John Wick
Actionfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

08:25 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
09:15 Der Alte
Krimiserie, 2018
10:20 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Liebeskomödie, 2008
Thriller, 2006

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

08:20 Dr. House
Arztserie, 2007
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1986
Familienserie, 1976

TNT Comedy TNT Comedy

08:10 The Middle
Comedyserie, 2014
08:35 King of Queens
Comedyserie, 2003
09:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
09:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
09:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
10:15 The Middle
Comedyserie, 2014
10:40 The Middle
Comedyserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Mysteryserie, 2014
10:20 Community
Comedyserie, 2012
10:40 Community
Comedyserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Geschichte, 2013
Geschichte, 2014
09:45 Infomercials
Werbesendung, 2020
Geschichte, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
09:45 SOKO München
Krimiserie, 2015
TV-Liebeskomödie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

NITRO NITRO

08:10 Law & Order
Krimiserie, 2010
08:55 Leverage
Krimiserie, 2009
09:40 Leverage
Krimiserie, 2009
Actionserie, 1997

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2009
09:30 South Park
Zeichentrickserie, 2009
10:00 South Park
Zeichentrickserie, 2009
10:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
08:20 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2009
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

ORF III ORF III

08:30 Ozveny
Infomagazin
Dokumentation
Infomagazin
10:10 Stockinger
Krimiserie, 1996
Land und Leute

ORF SPORT+ ORF SPORT+

08:15 Sport
Sport

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2012
Geschichte, 2016
10:40 Car Legends
Verkehr, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Land und Leute, 2020
Land und Leute, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 TBA
Dokumentation
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 TBA
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!
Fußball
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Close up
Künstlerporträt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:45 SPORTS
Nachrichten
08:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 Reporters
Gesellschaft und Soziales
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 FOCUS
Nachrichten
09:50 Down to Earth
Zeitgeschehen
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

08:15 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 ELEMENT TERRE
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:15 REPORTERS
Gesellschaft und Soziales
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:45 TECH24
Computer und Informatik
10:00 De Journal
Nachrichten
10:15 PAS 2 QUARTIER
10:21 OBSERVATEURS
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
undefiniert
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Vacances Okoo
10:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Essen und Trinken, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2018
08:30 Paf, le chien
Animationsserie, 2018
09:20 Yétili
Animationsserie, 2016
09:35 ABC... Dino !
Animationsserie, 2015
09:40 Voici Timmy
Animationsserie, 2010
09:50 Zou
Animationsserie, 2013
10:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
10:35 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:10 Les Triplés
Animationsserie
08:50 Pierre Lapin
Animationsserie
Animationsserie, 2019
09:50 Consomag
Kurzfilm
Tiere, 2020
Literatur, 2020
Magazin, 2020

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:10 Consomag
Kurzfilm
08:15 Tranches de vie
Kurzfilm, 2020
08:20 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Embruns
Dokumentation, 2020
09:45 Amanda
Talkshow, 2016
10:30 Amanda
Talkshow, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Animationsserie
Animationsserie
09:00 TIB ET TATOUM
Animationsserie
09:12 TIB ET TATOUM
Animationsserie
09:24 API !
Animationsserie
Literatur
Magazin
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken