TV-Programm Dienstag, 11.08.2020 01:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
02:10 Mom
Sitcom, 2020
02:35 Mom
Sitcom, 2020
02:55 Mom
Sitcom, 2020
Nachrichten, 2020
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
03:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2016

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

Horrorfilm Live-TV
Nachrichten, 2020
Science-Fiction-Film, 2008

VOXup VOXup

01:35 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:15 Warehouse 13
Mysteryserie, 2010
01:55 Alphas
Actionserie, 2011
02:35 The Flash
Actionserie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2019

Sixx Sixx

01:05 talk talk talk
Clipshow, 2009
01:55 talk talk talk
Clipshow, 2009
02:45 talk talk talk
Clipshow, 2009
03:40 talk talk talk
Clipshow, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

01:20 Super Cars
Verkehr, 2018
01:45 Truck World
Verkehr, 2010
02:15 Stunt Heroes
Magazin, 2013
Verkehr, 2010
03:00 Crash
Dokumentation, 2015
Verkehr, 2010
03:45 Perfect Ride
Verkehr, 2018

Tele 5 Tele 5

Psychothriller
Werbung
Werbung
02:00 Cube
Psychothriller, 1997
03:20 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1998

ARTE ARTE

02:35 Ein Leben lang
Kurzfilm, 2018
02:45 28 Minuten
Magazin, 2020
03:35 Alte Schachteln
Comedyserie, 2017
Doku-Reihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

01:30 The Rookie
Krimiserie, 2018
Actionkomödie, 2007
Land und Leute, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

WDR WDR

01:45 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

01:05 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2020
Familienserie, 2020
01:40 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
03:55 Abendschau
Nachrichten, 2020

NDR NDR

02:35 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

02:35 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

Ratespiel
01:45 strassen stars
Quizshow
02:15 Flieg mit mir!
Spielshow
03:50 Paarduell
Quizshow, 2017

SR SR

Ratespiel
01:45 strassen stars
Quizshow
02:15 Flieg mit mir!
Spielshow
03:50 Paarduell
Quizshow, 2017

MDR MDR

Kinomagazin
02:23 MDR aktuell
Nachrichten
Reportage, 2018
Doku-Soap
Doku-Soap
Doku-Soap
Landschaftsbild

RBB RBB

01:30 Nordisch herb
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2017
Recht und Kriminalität
Dokumentation
03:35 rbb UM6
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Werbung
01:30 SPORT CLIPS
Erotik
02:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
02:30 SPORT CLIPS
Erotik
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung

Silverline Silverline

02:30 Sushi Girl
Thriller, 2012

Sky 1 Sky 1

01:05 MasterChef USA
Castingshow, 2019
01:45 MasterChef USA
Castingshow, 2019
02:25 Bates Motel
Horrorserie, 2016
03:05 Madam Secretary
Drama, 2018
03:50 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

01:15 Hail, Caesar!
Komödie, 2015
02:55 Frequency
Drama, 2017
Krimiserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Krimireihe
Krimiserie, 2003
Kochshow
Talkshow, 2020

DAZN DAZN

02:10 Baseball: MLB
Baseball
03:00 Basketball: NBA
Basketball

SRF1 SRF1

01:55 1 gegen 100
Spielshow, 2020
Talk und Musik, 2020
Unterhaltung, 2019
Landschaftsbild, 2011

SRF2 SRF2

Drama, 2019
01:55 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
02:35 Chicago Med
Krankenhausserie, 2015
03:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2016

Tagesschau24 Tagesschau24

01:50 Extra
Essen und Trinken
02:00 Nachtmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
02:50 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

02:00 alpha-centauri
Astronomie
02:15 Space Night
Wissenschaft
03:00 alpha-centauri
Astronomie
Dokumentation, 2010
03:45 alles wissen
Infomagazin, 2020

Romance TV Romance TV

TV-Liebesfilm, 2018
Gespräch, 2014
Familienserie, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
02:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
03:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Science-Fiction-Film
01:10 Transformers
Actionfilm, 2007
Science-Fiction-Film, 2015

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2020
01:45 Home Service
Erotikserie, 2019
Erotikfilm, 2017
Erotik, 2009

SRF info SRF info

01:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
01:15 10vor10
Nachrichten, 2020
01:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
01:45 sportflash
Sportnews, 2020
01:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:00 10vor10
Nachrichten, 2020
02:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
02:30 sportflash
Sportnews, 2020
02:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:45 10vor10
Nachrichten, 2020
03:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
03:15 sportflash
Sportnews, 2020
03:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:30 10vor10
Nachrichten, 2020
03:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
Infomagazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
Nachrichten
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Recht und Kriminalität
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

01:30 Hour of Power
Kirche und Religion
02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
02:45 Club 700
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
03:45 Beziehungsweise
Familie und Erziehung

Health TV Health TV

01:30 Reportage
Dokumentation
02:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
02:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

01:35 Pure
Comedyserie, 2017
02:25 Power
Krimiserie, 2019
03:25 ICE
Krimiserie, 2016

Universal TV Universal TV

01:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
02:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

01:30 Die Camper
Comedyserie, 1996
02:00 Die Camper
Comedyserie, 1996
02:25 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2020

E! Entertainment E! Entertainment

Showbusiness, 2020
Showbusiness, 2020
02:05 The Bi Life
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2010
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

01:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

02:05 A Single Man
Drama, 2009
03:45 Vox Lux
Drama, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

01:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
01:55 Der Alte
Krimiserie, 2018
03:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2011
03:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
01:40 The Big Short
Biografie, 2015
03:50 Matrix
Science-Fiction-Film, 1999

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1986
Science-Fiction-Film, 1989

TNT Serie TNT Serie

01:05 Columbo
Krimireihe, 1972
02:20 Columbo
Krimireihe, 1972
Actionserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

01:20 Friends
Sitcom, 2002
01:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2019
02:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
02:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
02:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
03:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
03:25 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
03:35 Search Party
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

01:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2017
01:35 Chozen
Animationsserie, 2014
01:55 Son of Zorn
Sitcom, 2016
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

RTL Crime RTL Crime

01:25 Magnum
Krimiserie, 1982
02:15 Magnum
Krimiserie, 1982
03:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
03:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 2007
03:40 Diebe wie wir
Kriminalfilm, 1974

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

01:55 Candice Renoir
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2015
03:40 Paddington
Familienfilm, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018

3+ 3+

01:30 Smaragdgrün
Fantasyfilm, 2016
Dateshow, 2017

Animal Planet Animal Planet

01:35 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
02:20 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2015

ATV 2 ATV 2

01:25 Rosewood
Krimiserie, 2016
02:05 Madam Secretary
Drama, 2018
02:45 Madam Secretary
Drama, 2018
03:25 Rosewood
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2001
01:30 Seinfeld
Comedyserie, 1989
01:55 Seinfeld
Comedyserie, 1989
02:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2006
02:45 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2011
03:10 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

01:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
02:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
02:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
02:35 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
02:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimireihe Live-TV
Krimiserie, 2003
Kochshow
Talkshow, 2020

Planet Planet

Tiere, 2015
Tourismus, 2016
02:55 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
Landschaftsbild, 2015

Sony Channel Sony Channel

Mysteryserie, 2019
02:05 Poldark
Drama, 2015
Drama, 1995

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales
01:35 Wissenswert
Infomagazin, 2019
02:20 Glücksbringer
Reportagereihe, 2018
03:05 EinBlick
Reportagereihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
01:45 Sport Today
Sportnews
02:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
02:45 Sport Today
Sportnews
03:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 DW News
Nachrichten
01:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
Nachrichten
02:30 Kick off!
Fußball
03:00 DW News
Nachrichten
03:15 Soul Ladies
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Nachrichten
02:20 THE OBSERVERS
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
03:15 Tech24
Computer und Informatik
03:30 NEWS
Nachrichten
03:45 Reporters
Gesellschaft und Soziales

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
Nachrichten
01:45 A L'AFFICHE
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
02:10 REPORTERS
Gesellschaft und Soziales
02:30 LE JOURNAL
Nachrichten
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
03:10 BILLET RETOUR
03:30 LE JOURNAL
Nachrichten
03:40 TECH24
Computer und Informatik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
02:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

01:14 MÉTÉO
Wetterbericht
01:17 SOUS COUVERTURE
Infomagazin
02:05 LE POINT
Nachrichten
Infomagazin
Magazin