TV-Programm Samstag, 11.07.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Zoo-Doku, 2018
Infomagazin
12:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
12:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2010
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2017
12:00 heute Xpress
Nachrichten
Infomagazin, 2020
TV-Komödie, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
11:14 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

10:50 Castle
Krimiserie, 2014
11:50 Castle
Krimiserie, 2014
12:45 Castle
Krimiserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2012
10:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
11:10 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
11:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
12:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
12:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
12:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1984
11:45 Quincy
Krimiserie, 1980
12:40 Quincy
Krimiserie, 1976

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

10:20 Dream Cars
Verkehr, 2016
10:55 Super Cars
Verkehr, 2018
11:20 Super Cars
Verkehr, 2018
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
12:35 MotorStories
Verkehr, 2015

ARTE ARTE

Reportage, 2016
11:35 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
Tiere, 2017
Archäologie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

10:30 Wilder Planet
Natur und Umwelt, 2013
11:15 Wilder Planet
Natur und Umwelt, 2013
12:00 Wilder Planet
Natur und Umwelt, 2013
Dokumentation, 2014

ONE ONE

TV-Komödie, 2017
12:00 kinokino
Kinomagazin, 2017
12:15 Brisant
Boulevardmagazin
Unterhaltung

WDR WDR

10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kindersendung
12:00 Markt
Konsumentenmagazin

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Zeitgeschehen
12:45 Weltreisen
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation
Zeitgeschehen
12:45 Weltreisen
Reportage

SWR SWR

10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Grünzeug
Pflanzen
12:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

SR SR

10:45 Nachtcafé
Talkshow
12:15 Grünzeug
Pflanzen
12:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

Tierarztserie, 2008
Familienserie, 2004
11:45 Wuhladko
Regionalmagazin
12:15 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation

RBB RBB

Tragikomödie, 2012
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung
Pferdesport

Silverline Silverline

Horrorfilm
11:05 La Comunidad
Satire, 2000
Science-Fiction-Film, 2013

WELT WELT

11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TANZALARM!
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
11:45 Schmecksplosion
Kochshow
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019
11:00 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie
Abenteuerfilm, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

10:35 Angelo!
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animeserie, 2019
12:00 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie
Abenteuerfilm, 2004

Nick Nick

Animationsserie, 2010
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Show, 2018
10:30 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
11:50 Spider-Man
Actionfilm, 2017
12:20 Spider-Man
Actionfilm, 2017
12:45 Spider-Man
Actionfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

10:05 MasterChef USA
Castingshow, 2019
10:50 MasterChef USA
Castingshow, 2019
11:30 MasterChef USA
Castingshow, 2019
Krimiserie, 2016

Eurosport 1 Eurosport 1

10:30 Tennis
Tennis
11:30 Snooker
Snooker
12:15 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

11:15 SRF DOK
Menschen, 2018
12:05 SRF DOK
Menschen, 2018

SRF2 SRF2

10:20 Top Shots
Dokumentation, 2014
10:50 Top Shots
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

Verkehr, 2015
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2019
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Luftverkehr, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Top 25
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2020
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2020
12:00 Campus Talks
Wissenschaft, 2018
12:30 Campus Magazin
Infomagazin, 2020

Romance TV Romance TV

TV-Familienfilm, 2017
TV-Familienfilm, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

10:45 The Millers
Sitcom, 2014
11:10 Common Law
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016

SRF info SRF info

Dokumentation, 2018
11:30 Auf und davon
Doku-Soap, 2009
12:15 Auf und davon
Doku-Soap, 2010

München TV München TV

10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
Kirche und Religion
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Tai Chi
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
11:30 Infomercial
Werbesendung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2019
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2005

AXN AXN

10:40 Black Sea
Thriller, 2014
Thriller, 2008

13TH Street 13TH Street

10:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
11:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
11:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
12:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

10:15 Psych
Krimiserie, 2011
11:00 Psych
Krimiserie, 2011
11:50 Anaconda
Abenteuerfilm, 1997

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2005
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen

TLC TLC

Werbesendung
Tiere, 2014
Tiere, 2014
Tiere, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
11:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
11:50 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
12:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

10:20 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
12:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
11:50 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:55 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
11:40 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
12:05 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2016
Tiere, 2011
Tiere, 2017
Tiere, 2017

Jukebox Jukebox

Liebeskomödie
12:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

10:05 Der Powerman
Actionkomödie, 1984
11:55 Under Control
Actionkomödie, 1999

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

10:05 Friends
Sitcom, 1999
10:30 Friends
Sitcom, 2000
10:55 The Middle
Comedyserie, 2012
11:20 The Middle
Comedyserie, 2012
11:45 The Middle
Comedyserie, 2012
12:05 The Middle
Comedyserie, 2012
12:30 The Middle
Comedyserie, 2012
12:55 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:23 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Ralley, 2020
11:30 THIEMs 7
Tennis, 2020
11:35 THIEMs 7
Tennis, 2020
12:50 THIEMs 7
Tennis, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Komödie
10:55 Man of the Year
Komödie, 2006
12:45 Schlag den Star
Spielshow, 2020

RTL Crime RTL Crime

10:25 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
11:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
11:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
12:40 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:40 Wedding Bells
Liebeskomödie, 2005
TV-Abenteuerfilm, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Liebeskomödie, 2013
11:40 Grand Hotel
Drama, 2013
12:30 Grand Hotel
Drama, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2008
10:55 Ballers
Drama, 2015
11:30 Ballers
Drama, 2015
12:05 Ballers
Drama, 2015
12:35 Ballers
Drama, 2015

NITRO NITRO

10:15 MacGyver
Actionserie, 1986
11:10 MacGyver
Actionserie, 1986
12:00 Das A-Team
Actionserie, 1986
12:50 Das A-Team
Actionserie, 1986

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

10:05 Modern Family
Comedyserie, 2014
10:30 Modern Family
Comedyserie, 2014
11:00 Modern Family
Comedyserie, 2014
11:25 Modern Family
Comedyserie, 2014
11:50 Modern Family
Comedyserie, 2014
12:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
12:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
11:00 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
12:15 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008

ORF III ORF III

TV-Drama, 2010
Krimireihe, 2015

Planet Planet

Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2011
Verkehr, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018
Abenteuer und Action, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 The Novel
Literatur
11:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin
12:00 BBC World News
Reportage
12:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Waterworld
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 Euromaxx
Magazin, 2019
12:00 DW News
Nachrichten
12:15 Shift
Infomagazin
12:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten
12:00 Global Week-End
Nachrichten
12:18 Global Week-End
Nachrichten
12:32 Global Week-End
Nachrichten
12:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:21 PAS 2 QUARTIER
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:10 BILLET RETOUR
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:40 C'EST EN FRANCE
12:52 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
11:25 Les z'amours
Unterhaltung
12:55 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:15 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
11:50 Météo
Wetterbericht
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:55 Power Players
Animationsserie, 2019
11:05 Power Players
Animationsserie, 2019
11:15 Power Players
Animationsserie, 2019
11:25 Power Players
Animationsserie, 2019
11:40 Power Players
Animationsserie, 2019
11:50 Power Players
Animationsserie, 2019
12:00 Sous les mers
Animationsserie
12:20 Sous les mers
Animationsserie, 2015
12:45 Sous les mers
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen
Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Soziales, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
TV-Justizkrimi, 2018
TV-Justizkrimi, 2018
TV-Justizkrimi, 2018
TV-Justizkrimi, 2018
TV-Justizkrimi, 2018