TV-Programm Dienstag, 10.12.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Arztserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2015
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2019

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015

RTL ZWEI RTL ZWEI

17:00 RTLZWEI News
Nachrichten, 2019
17:04 RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, 2019
Reality-Soap, 2019
18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:25 Naruto
Animeserie, 2003
Animeserie, 2015
Animeserie, 2015
17:40 Eureka Seven
Animefilm, 2006
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
18:55 One Piece
Animationsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

16:25 Perfect Ride
Magazin, 2012
17:20 Crash
Magazin, 2018
Automagazin, 2009
18:40 Super Cars
Magazin, 2018

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2008
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2001

ARTE ARTE

16:40 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Land und Leute, 2016
17:40 Die Anden
Dokumentation, 2018
Tiere, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

16:30 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2016
17:15 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2017
18:00 Böse Bauten
Geschichtsdoku, 2018

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

16:20 Meuchelbeck
Comedyserie, 2015
17:10 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1982
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 natürlich!
Magazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
18:15 natürlich!
Magazin
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

17:15 Die Hexe
Drama, 2015
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

Dokumentation, 2019
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2019

Phoenix Phoenix

16:45 Beuteland
Dokumentation, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019
18:30 Maximilian
Dokumentarfilm, 2017

KiKA KiKA

16:05 Lassie
16:25 Lassie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
17:57 PACKEIS-TV
Animationsserie, 2008
17:58 PACKEIS-TV
Animationsserie, 2008
17:59 PACKEIS-TV
Animationsserie, 2008
Kinderserie, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

17:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

16:05 Man with a Plan
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2003
Sitcom, 2011
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2011
Sitcom, 2013
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
Zeitgeschichte
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

17:00 Ski Alpin
Ski alpin
17:45 Ski Alpin
Ski alpin
18:45 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

17:30 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:25 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Reportage, 2019
Krimiserie, 2011
18:20 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Landleben 4.0
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2011
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:25 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
16:30 Puls
17:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
17:30 Schawinski
Talkmagazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Magazin
Verkehr
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin

Health TV Health TV

16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

AXN AXN

16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order
18:35 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2010
17:15 Castle
Krimiserie, 2010
18:00 Castle
Krimiserie, 2010
18:45 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

16:10 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
18:00 Downton Abbey
Historienserie, 2012
18:50 Nikola
Comedyserie, 2004

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
17:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Kinderserie, 2017
Kinderserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
17:25 Marcus Level
Animationsserie, 2016
17:40 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Bildungsprogramm
17:00 Der Grinch
Weihnachtskomödie, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

16:45 Bonanza
17:35 High Chaparral
Westernserie, 1967
18:30 High Chaparral
Westernserie, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
17:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

16:45 Catch Me!
Komödie, 2018
18:30 Die Wutprobe
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2006
Animationsfilm, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tierserie, 2013
17:00 Unter Eisbären
Dokumentation, 2016
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

16:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:55 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

17:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Kinderabenteuerserie, 2012
18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
17:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
17:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
18:40 Akte X
Mysteryserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animationsserie
16:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
16:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2009
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2009

NITRO NITRO

17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

4+ 4+

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Crime + Investigation Crime + Investigation

16:20 Deep Undercover
Recht und Kriminalität, 2017
16:45 Deep Undercover
Recht und Kriminalität, 2017
17:15 Live PD
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
17:00 South Park
Animationsserie, 2005
17:25 South Park
Animationsserie, 2005
17:55 South Park
Animationsserie, 2005
18:20 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:55 Ehe ist...
Sitcom, 2009

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

Sony Channel Sony Channel

16:45 Velvet
Drama, 2015
17:40 Velvet
Drama, 2015
18:30 Father Brown
Krimiserie, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Kick off!
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:51 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:24 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
16:54 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:24 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Euronews Now
Nachrichten
17:54 Euronews Now
Nachrichten
18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:00 Le journal
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 Le journal
17:45 Express Orient
18:00 Le journal
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 Le journal
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Anatole Latuile
Animationsserie
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2015
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
18:55 C à vous
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm

RT (Fran) RT (Fran)

16:30 DOCUMENTAIRE
17:00 JT
17:30 DOCUMENTAIRE
18:00 JT
18:30 C'EST CA$H!