TV-Programm Dienstag, 10.12.2019 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011

VOX VOX

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1996
Krimiserie, 1996
Familienserie, 1974

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010

ARTE ARTE

Tiere, 2016
Tiere, 2016
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2009
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

06:35 Eisige Welten
Naturdoku, 2011
07:20 Eisige Welten
Naturdoku, 2011
08:00 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 Lost Places
Dokumentation, 2019
Zeitgeschichte, 2019
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2019
Geschichte, 2017

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:40 Brisant
Boulevardmagazin
08:50 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Kindermagazin
Sprachkurs Englisch
08:25 Hart aber fair
Talkshow

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2007
Wetterbericht, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2006

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

HR HR

06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Beruf und Bildung
Unterhaltung
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 MENSCH LEUTE
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Essen und Trinken, 2015
Eisenbahnmagazin

SR SR

06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
06:40 MENSCH LEUTE
07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Essen und Trinken, 2015
Eisenbahnmagazin

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:10 Sensoria
Horrorfilm, 2015
Abenteuerfilm, 2015

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:30 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:30 Boris
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie

Super RTL Super RTL

06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2013
08:30 Caillou

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2019
08:20 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

TV-Zeichentrickfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Anna
Actionfilm, 2019
06:00 Pets 2
Animationsfilm, 2018

Sky 1 Sky 1

06:55 The Heart Guy
Drama, 2016
07:55 MasterChef
Castingshow, 2019
08:55 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Kinderserie, 1969
Kinderserie, 2018
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Familienserie, 2016
07:55 Hallo okidoki
08:00 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2004
Comedyserie, 2002
08:50 Melissa & Joey
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
Nordische Kombination

SRF2 SRF2

undefiniert, 2019
Literatur, 2019
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2016

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
07:30 Checker Can
Schulfernsehen
07:55 Xmas-Xpress
Animationsserie
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2019
08:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
08:15 The Mentalist
Krimiserie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Abenteuerserie, 2013
Abenteuerserie, 2013

SRF info SRF info

06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell
07:00 Schweiz aktuell
07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2019
08:55 Puls

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

06:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
07:30 Pilates
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga am Morgen
Fitness

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007
07:30 19-2
Drama, 2016
08:20 19-2
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002

RTL Passion RTL Passion

06:25 Nikola
Comedyserie, 2004
06:50 Nikola
Comedyserie, 2004
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Realitysoap, 2012
Realitysoap, 2012

Zee.One Zee.One

Drama, 2017
Drama, 2017
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:15 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

06:20 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
Kindersendung, 2017
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Familienporträt, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
07:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie, 2014
08:55 Love Happens
Liebeskomödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2010
08:50 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
08:45 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:55 bullyparade
07:20 bullyparade
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
08:55 Speechless
Comedyserie, 2018

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2014
07:20 Schrankalarm
Doku-Soap, 2016
Wohnen, 2008
08:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Reality-Soap, 2019
07:15 Auf Streife
Comedyshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:10 Happyish
Comedyserie, 2015
06:40 Crashing
Comedyserie, 2017
07:10 Crashing
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
08:45 Wentworth
Drama, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
07:20 Law & Order
08:10 Law & Order
08:55 White Collar
Krimiserie, 2011

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

06:15 The First 48
Doku-Soap
07:00 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
08:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
08:35 The Eleven
Krimiserie, 2017

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:20 Drag Race
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
07:10 Autoquartett
08:10 Der Einzeltest
08:15 Der Einzeltest
08:25 Fast Lap
08:55 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage, 2017
06:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Dokumentation, 2018
Land und Leute, 2015
08:25 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

06:40 Familie in Not
Thriller, 2018
Familienporträt, 2018

Sony Channel Sony Channel

06:50 Velvet
Drama, 2015
07:40 Velvet
Drama, 2015
Krimiserie, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2013
Beruf und Bildung, 2013
08:00 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
08:10 EinBlick
Magazin, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Soul Ladies
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Kick off!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'info éco
Nachrichten
06:30 Le journal
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Le journal
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 Le journal
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'info éco
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
08:30 Le journal
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Goûtez-voir
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
07:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2019
08:20 Les Dalton
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
07:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2018
07:30 Masha et Michka
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Dans les pas...
Dokumentation, 2019
Essen und Trinken, 2019
Wirtschaft und Konsum

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 ZAP IN.CH