TV-Programm Montag, 10.08.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tragikomödie, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaft und Konsum, 2015
Thriller, 2020
21:50 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Fußball, 2020
Fußball, 2020
Fußball, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2019
20:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2019
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Reality-Soap, 2020

VOXup VOXup

Tiere, 2006
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011
21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2010
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2008
20:15 The Flash
Actionserie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2019

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2005
20:10 Tagesfrau
Infomagazin, 2020
20:15 Castle
Krimiserie, 2012
21:05 Castle
Krimiserie, 2012

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2018
Krimireihe, 2007
Krimireihe, 2007

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:20 Kaminer Inside
Kunst und Kultur, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2015

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
20:15 Mammon
Krimiserie, 2014

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken
21:00 Ausgerechnet
Reportagereihe
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2012
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Big Five Asien
Tiere, 2016
Regionalmagazin
Krimiserie, 2006

SWR SWR

Essen und Trinken
Pflanzen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Essen und Trinken
Pflanzen
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Freizeit und Hobby
Abenteuerserie, 1986
Abenteuerserie, 1986

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Inselreportagen
Regionalmagazin, 2017
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Green Life
Natur und Umwelt
21:15 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

Freizeit und Hobby, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Kindersendung
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
Fantasyserie
Fantasyserie
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:40 Angelo!
Animationsserie
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Nick Nick

Comedyserie, 2018
19:50 Victorious
Kinderserie, 2010
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2013
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2013
20:15 MasterChef USA
Castingshow, 2019
20:55 MasterChef USA
Castingshow, 2019
21:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

19:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:56 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Biografie, 2016
21:55 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:56 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Gespräch

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:05 1 gegen 100
Spielshow, 2020
21:00 SRF DOK
Reality-Soap, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Architektur, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
Drama, 2019
21:40 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017

N-TV N-TV

Dokumentation, 2019
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2018
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:10 Tagesschau
Nachrichten
21:12 Kritisch Reisen
Reportagereihe

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2005
Infomagazin, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Reisewege
Tourismus, 2009
Dokumentation, 2015
Stadtbild, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Transformers
Actionfilm, 2007

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2020
20:35 Unterwürfig
Erotikfilm, 2018
21:50 Sex Cuisine
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Auf und davon
Doku-Soap, 2015
21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena
Sport
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Drama, 2011
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Drama, 1989
Drama, 1989
Kirche und Religion

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Dokumentation
20:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Spielshow, 2017

AXN AXN

19:25 Outsiders
Drama, 2016
20:15 Rectify
Thriller-Serie, 2013
21:05 Pure
Comedyserie, 2017
21:50 Power
Krimiserie, 2019

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Syfy Syfy

19:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2002
Abenteuerkomödie, 2009

Universal TV Universal TV

19:30 Suits
Anwaltsserie, 2014
20:15 Suits
Anwaltsserie, 2014
21:00 Chicago Fire
Drama, 2019
21:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

19:20 Die Camper
Comedyserie, 1996
19:50 Ritas Welt
Comedyserie, 2003
21:20 Downton Abbey
Drama, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Künstlerporträt
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken, 2018
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2019
20:15 Total Bellas
Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
Showbusiness, 2020

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Drama, 2019
Horrorserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
19:40 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

20:15 John Wick
Actionfilm, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:10 Der Lone Ranger
Westernserie, 1954
19:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1954
20:15 Der Texaner
Western, 1975

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2016
21:00 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
20:15 Lola rennt
Drama, 1998
21:35 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Dateshow, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

19:25 Dr. House
Arztserie, 2007
Science-Fiction-Film, 2009
21:40 SEAL Team
Actionserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:40 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2003

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
20:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2010
20:45 Biker Lifestyle
Verkehr, 2010
21:05 Spotted
Verkehr, 2017

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2019
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Tiere, 2015
21:15 Bergwelten
Alpinismus, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:00 Archer
Animationsserie, 2016
21:25 Archer
Animationsserie, 2016
21:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2017

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Quincy
Krimiserie, 1979
20:15 Der WiXXer
Parodie, 2004
Komödie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:30 SOKO München
Krimiserie, 2015
20:15 Candice Renoir
Krimiserie, 2016
21:10 Candice Renoir
Krimiserie, 2016

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2020
19:45 Younger
Comedyserie, 2016
20:15 Monk
Krimiserie, 2002
21:10 Monk
Krimiserie, 2002

Comedy Central Comedy Central

19:30 Modern Family
Comedyserie, 2016
19:55 Modern Family
Comedyserie, 2016
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014
21:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
19:40 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2019
19:40 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:56 Wetter
Wetterbericht
20:01 Sport Aktuell
Sportnews
Gespräch

Planet Planet

19:25 Traumorte
Tourismus, 2014
Natur und Umwelt, 2016
Tiere, 2012
21:55 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Tourismus, 2017
Geschichte, 2018
Geschichte, 2017
Geschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020
21:00 Wissenswert
Infomagazin, 2019
21:40 Glücksbringer
Reportagereihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 BBC World News
Reportage
20:30 BBC World News
Reportage
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Close up
Künstlerporträt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Tech24
Computer und Informatik
19:30 NEWS
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 Reporters
Gesellschaft und Soziales
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 ENCORE!
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:15 France in Focus
Zeitgeschehen
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 Eye on Africa
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:15 ELEMENT TERRE
19:21 PAS 2 QUARTIER
19:30 LE JOURNAL
Nachrichten
19:45 TECH24
Computer und Informatik
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 REPORTERS
Gesellschaft und Soziales
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
20:45 A L'AFFICHE
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
21:22 FOCUS
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:52 VOUS ETES ICI

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
Kurzfilm, 2020
TV-Justizkrimi, 2019
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Lifestyle, 2020
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo
Wetterbericht
undefiniert, 2020
21:05 Very Bad Trip
Komödie, 2009

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

20:00 La nuit du lion
Tiere, 2011
20:50 Nus & culottés
Magazin, 2013
21:40 Nus & culottés
Magazin, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2019
Infomagazin
Dokumentation, 2019
Kurzfilm, 2020
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Dokumentation, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi
20:17 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Magazin