TV-Programm Montag, 10.08.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Land und Leute, 2018
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quizshow
Krimiserie, 2018

ZDF ZDF

Krimiserie, 2011
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018
18:00 SOKO München
Krimiserie, 2017

RTL RTL

Kochshow, 2020
17:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
17:00 taff
Infotainment, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:25 Haikyuu
Animeserie, 2015
16:50 Haikyuu
Animeserie, 2015
17:15 Inuyasha
Animationsserie, 2004
17:40 One Piece
Animeserie, 2010
18:10 One Piece
Animeserie, 2010
18:35 KonoSuba
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Tele 5 Tele 5

Werbung
Science-Fiction-Serie, 1991
Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 1991

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020
Unterhaltung, 2020

3sat 3sat

Landschaftsbild, 2009
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ONE ONE

Familienserie, 2009
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2019
Krimiserie
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Infomagazin
Nachrichten
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Nachrichten, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere, 2009
Nachrichten
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin

HR HR

Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
18:00 maintower
Regionalmagazin
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:27 zibb
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
17:25 Container Wars
Doku-Soap, 2013
17:50 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2018
18:45 College Killer
Horrorfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin Live-TV
17:00 Life Goes On
Magazin
18:00 L.I.T.
Lifestyle

WELT WELT

16:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
Essen und Trinken, 2019

Phoenix Phoenix

16:30 Die Briten
Geschichte, 2013
17:15 Madeira
Land und Leute, 2017
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Zeitgeschichte, 2017

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:00 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
18:15 Heidi
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
17:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
18:35 Woozle Goozle
Kindersendung, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2003
16:50 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
18:00 ?Das ist Pony!
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
16:40 Käfer-City
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2007
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
18:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2001
17:50 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
18:15 My Name is Earl
Comedyserie, 2005
18:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2017

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
17:10 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
18:21 Wetter
Wetterbericht
18:25 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2012

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
Tourismus
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

TV-Melodram, 2006
17:35 Olivia
Kinderserie, 2008
17:45 Sil punct
Nachrichten, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

16:05 Chicago Med
Krankenhausserie, 2015
16:50 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2016
Reportage, 2020
Krimiserie, 2018
Kochshow, 2018

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Ratgeber, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Landschaftsbild, 2020
17:15 Herrensitze
Dokumentation, 2018
18:00 Herrensitze
Dokumentation, 2018
18:45 Euromaxx
Magazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Tierarztserie, 2001
Familienserie, 1989

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportagereihe, 2020
Reportage, 2020
18:05 Sil punct
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Sil punct
Nachrichten, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Sil punct
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Dokumentation
17:00 Schaufenster
Dokumentation
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
17:45 Schaufenster
Dokumentation
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
18:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
17:00 Club 700
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion
18:00 Die Sullivans
Drama, 1976
Nachrichten, 2020
Familienserie

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Dokumentation
17:00 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2002
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionfilm
Kinderfilm, 1996
Drama, 1991

AXN AXN

16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2007
17:50 Sea Patrol
Drama, 2008
18:35 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
17:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
17:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
18:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2012
17:15 Castle
Krimiserie, 2012
18:00 Castle
Krimiserie, 2012
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 1997
17:20 Night Shift
Krankenhausserie, 2016
18:05 Notorious
Drama, 2016
18:50 Die Camper
Comedyserie, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
16:40 Hyperraum
Infomagazin
17:10 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2012

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

16:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
16:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2012
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
17:00 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
18:15 K3
Animationsserie, 2014
18:30 K3
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

16:40 Beach Bum
Komödie, 2018
Kriegsdrama, 2018

Sky Action Sky Action

16:50 Non-Stop
Thriller, 2013
18:40 Hunter's Prayer
Actionfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Monumentalfilm
18:10 Tarzan
Abenteuerserie, 1991
18:40 Tarzan
Abenteuerserie, 1991

Sky Krimi Sky Krimi

16:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
17:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2013
18:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
18:15 Total Recall
Science-Fiction-Film, 2011

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

16:20 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
17:05 Dr. House
Arztserie, 2006
17:55 Dr. House
Arztserie, 2006
18:40 Dr. House
Arztserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

16:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
16:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
17:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

17:00 Just Cooking
Kochshow
Tourismus
Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:20 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Living RTL Living

Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009
17:55 Shopping Queen
Doku-Soap, 2012
18:45 Jamies Amerika
Kochshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

16:55 Alice
Komödie, 1990
18:35 Quincy
Krimiserie, 1979

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Arztserie, 2016
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Madam Secretary
Drama, 2016
17:05 Shooter
Actionfilm, 2017
17:55 Shooter
Actionfilm, 2017
Krankenhausserie, 2014

NITRO NITRO

Actionserie, 1993
Actionserie, 1993
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
Sitcom, 1996
Sitcom, 1996

4+ 4+

Werbesendung
16:05 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2012
16:35 Navy CIS
Krimiserie, 2009
17:35 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2015

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Tiere, 2014

Comedy Central Comedy Central

16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
17:20 South Park
Zeichentrickserie, 2009
17:45 South Park
Zeichentrickserie, 2013
18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2013
Comedyserie, 2002

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
17:35 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
17:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
16:25 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2011
Programm nach Ansage, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Tourismus, 2016
Landschaftsbild, 2015
Land und Leute, 2017

Sony Channel Sony Channel

16:05 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:55 Father Brown
Krimiserie, 2013
Comedyserie, 2018
Krimireihe, 2009

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Land und Leute, 2015
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 France in Focus
Zeitgeschehen
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 FOCUS
Nachrichten
18:50 Down to Earth
Zeitgeschehen

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 ACTUELLES
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 C'EST EN FRANCE
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:10 L'ENTRETIEN
Unterhaltung
18:22 VOUS ETES ICI
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2019
Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung
Literatur, 2020
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
16:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Drama Live-TV
16:30 Cut
Drama, 2017
16:55 Love Divina
17:40 Love Divina
18:30 Infô soir
Nachrichten
18:45 Page 19
Literatur, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi
17:00 GENS DES LACS
Gesellschaft und Politik
Wirtschaft und Konsum
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
TV-Justizkrimi