Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Montag, 10.05.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Auslandsreportage Live-TV
Infotainment

ZDF ZDF

05:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Infotainment

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2021
Sitcom, 2005
05:40 Superstore
Comedyserie, 2016
06:00 Superstore
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
07:50 Mom
Sitcom, 2016

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

05:45 Navy CIS
Krimiserie, 2006
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006

VOX VOX

05:45 CSI: NY
Krimiserie, 2006
06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2009

VOXup VOXup

06:00 Infomercial
Werbesendung
07:25 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2005

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie
Kirche und Religion, 2021
Werbung
Kirche und Religion, 2021
Werbung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Kindermagazin, 2021
07:10 GEO Reportage
Reportage, 2020
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

Krimireihe, 2003
07:00 Terra Xpress
Infomagazin, 2021
07:30 Kerners Köche
Kochshow, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2020
07:58 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

Dokumentation, 2020
06:10 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

WDR WDR

05:15 Westart
Kunst und Kultur
05:45 Presseclub
Diskussion
Tiere
07:20 Geo-Tour
Dokumentation
07:50 Geo-Tour
Dokumentation

BR BR

05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2021
Landschaftsbild, 2021

HR HR

05:15 Rote Rosen
Telenovela, 2021
06:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie
Kinderserie

MDR MDR

05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2008
Land und Leute
06:50 Wuhladko
Regionalmagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2021
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:40 Black Out
Actionkomödie, 2012
Thriller, 2018

WELT WELT

Dokumentation, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:15 Big Five Asien
Tiere, 2016
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
Natur und Umwelt, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Dokumentation
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:20 CoComelon
Kindersendung, 2019
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie
07:20 CoComelon
Kindersendung, 2019
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

05:20 Lass es, Larry!
Comedyserie, 2005
06:00 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Krankenhausserie, 2014
Krimiserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1974
Animationsserie
Animationsserie, 1999
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
07:30 Yakari
Zeichentrickserie
07:40 Yakari
Zeichentrickserie, 2005
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

05:20 Seitenblicke
Infotainment
Essen und Trinken
Land und Leute
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

06:20 G&G Weekend
Infotainment, 2020
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:15 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Nachrichten
Nachrichten
06:45 Nachrichten
Nachrichten
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaft
Russisch
06:30 Deutsch
Deutsch
07:00 Ich mach's!
Beruf und Bildung
07:15 Ich mach's!
Beruf und Bildung
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2020
Doku-Soap, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012

QVC QVC

06:00 bareMinerals
Werbung
07:00 bareMinerals
Werbung

SRF info SRF info

Magazin, 2021
06:05 sportpanorama
Magazin, 2021
Magazin, 2021
Diskussion, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik, 2013
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2021
Nachrichten, 2021
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2012
07:15 Lobe den Herrn
Geistliche Musik, 2021
Musikmagazin, 2021
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

05:30 B.wegt
Gespräch
06:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness
07:00 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Body Fit
Fitness

Sony AXN Sony AXN

06:00 Sea Patrol
Drama, 2011
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

Thriller-Serie, 2017
06:00 Law & Order
Krimiserie, 1990
06:50 Law & Order
Krimiserie, 1990
07:40 Bull
Drama, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
06:00 Batman
Actionserie, 1966
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2008
06:25 Party Of Five
Drama, 1997
Drama, 2002

TLC TLC

Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2009
Tiere, 2012
Tiere, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2020
06:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2011
06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

Krimiserie, 2020
06:35 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

Junior Junior

Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
07:05 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018
07:50 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsdrama, 2016
TV-Drama, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Mysteryserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2002
Liebeskomödie, 2008

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2010
07:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

05:20 Flipper
Abenteuerserie, 1964
05:45 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:10 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:40 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Moral Orel
Animationsserie, 2006
05:35 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:45 Search Party
Comedyserie, 2017
06:10 Search Party
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2016
06:55 talk talk talk
Clipshow, 2008
07:35 Switch reloaded
Comedyshow, 2010

RTL Crime RTL Crime

05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:25 Magnum
Krimiserie, 1986
07:15 Magnum
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:00 Over/Under
Drama, 2013
07:30 Restrisiko
TV-Katastrophenfilm, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:30 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Spielshow, 2021
07:00 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
07:30 The Newsroom
Drama, 2013

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Werbesendung, 2021

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:55 Garage 21
Verkehr, 2020
06:25 Bloch erklärt
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garagengold
07:45 Racing Files
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

Sketch, 2019
05:35 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 1998
06:25 South Park
Zeichentrickserie, 1998
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
07:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
05:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
07:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:20 Seitenblicke
Infotainment
Essen und Trinken
Land und Leute
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 silent sports +
Springreiten
06:08 silent sports +
Springreiten
06:25 silent sports +
Springreiten
06:33 silent sports +
Springreiten
06:49 silent sports +
Springreiten
07:08 silent sports +
Springreiten
07:20 silent sports +
Springreiten
07:31 silent sports +
Springreiten
07:39 silent sports +
Springreiten
07:48 silent sports +
Springreiten

Doxx Doxx

Doku-Reihe, 2014
06:00 Wilde Drehorte
Landschaftsbild, 2016
Alpinismus, 2015
Alpinismus, 2015

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2018
07:50 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2015
07:20 Berlin 1945
Geschichte, 2020

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:35 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
05:50 Glücksbringer
Reportage, 2017
06:35 Glücksbringer
Reportage, 2017
07:20 Glücksbringer
Reportage, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 World Stories
Dokumentation
05:30 Global 3000
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Solar Storms
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 THE OBSERVERS
Magazin
05:21 DOWN TO EARTH
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORT TTI PKG
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:10 Reporters
Magazin
05:30 BULLETIN
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2016
TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

05:05 Le grand slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
06:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021
06:40 Roger
Animationsserie, 2019
07:00 Anatole Latuile
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2017
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:50 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
07:55 Tip la souris
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung
Nachrichten
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:27 INNOVATION 2D
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin