TV-Programm Freitag, 10.04.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

17:20 heute Xpress
Nachrichten
17:25 Das Traumschiff
Schiffs-Reihe, 2011

ProSieben ProSieben

Mysterythriller, 2011
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Thor
Fantasyabenteuer, 2011

Sat.1 Sat.1

Animationsfilm Live-TV
Fantasyfilm, 2005

VOX VOX

16:30 Klick!
Komödie, 2006
Animationsfilm, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
16:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
17:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
17:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
17:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
18:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
18:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2009
18:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

17:40 Columbo
Krimireihe, 1976
18:55 Columbo
Krimireihe, 1976

Motorvision TV Motorvision TV

16:40 Classic Ride
Verkehr, 2014
17:10 Rückspiegel
Verkehr, 2009
17:35 Rückspiegel
Verkehr, 2009
18:00 Car History
Verkehr, 2013
Verkehr, 2020

ARTE ARTE

16:50 Xenius
Infomagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

TV-Südstaatenepos, 1985
TV-Südstaatenepos, 1985

WDR WDR

16:45 2 für 300
Tourismus
18:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
17:45 Gipfeltreffen
Gespräch, 2020
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
18:45 Heilige Gräber
Dokumentation, 2011

SWR SWR

Dokumentation
Land und Leute
Nachrichten

MDR MDR

16:15 MDR aktuell
Nachrichten
Porträt, 1978
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Doku-Reihe, 2016
17:00 rbb24
Nachrichten
Doku-Reihe, 2015
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb24
Nachrichten
Landschaftsbild

Sport1 Sport1

16:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
17:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
17:30 Container Wars
Doku-Soap, 2014
18:00 Container Wars
Doku-Soap, 2014
18:30 Container Wars
Doku-Soap, 2014

Silverline Silverline

16:55 Mean Dreams
Thriller, 2016
Horrorfilm, 2011

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Animationsserie
18:25 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

RiC RiC

Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:50 Scooby-Doo!
Komödie, 2002
18:15 Angelo!
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2019
Programm nach Ansage, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020
18:00 Spotlight
Kindersendung, 2016
18:10 Spotlight
Kindersendung, 2016
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:45 30 Rock
Comedyserie, 2010
17:10 30 Rock
Comedyserie, 2010
17:30 30 Rock
Comedyserie, 2010
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020

SRF1 SRF1

Märchenfilm, 2009
17:45 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
Science-Fiction-Komödie, 1987
18:30 Kassettenliebe
Komödie, 1981

N-TV N-TV

17:00 Nachrichten
Nachrichten
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin, 2018
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013
Beruf und Bildung

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2019
18:00 Xenius
Infomagazin, 2019
18:30 Wanderlust!
Tourismus, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

16:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:26 DOK
Dokumentarfilm, 2019

München TV München TV

Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
17:15 Infomercials
Werbung, 2012
Recht und Kriminalität
17:45 Schaufenster
Dokumentation
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbung, 2012
Regionalmagazin
Wirtschaft und Konsum

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Verkehr
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:35 King of Queens
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriegsdrama
16:55 Kings of Summer
Komödie, 2013
Zeichentrickfilm, 1989

AXN AXN

16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2010
17:50 Sea Patrol
Drama, 2010
18:40 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
17:00 Law & Order
Krimiserie, 2009
17:50 Law & Order
Krimiserie, 2009
18:40 Law & Order
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

17:55 Castle
Krimiserie, 2013
18:45 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2015
16:50 Perfect Life
Drama, 2019
17:20 Perfect Life
Drama, 2019
17:50 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaft
18:00 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung

Fox Fox

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

17:00 Stan & Ollie
Biografie, 2018
18:40 Child's Play
Horrorfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

17:05 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Western, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

16:05 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
16:55 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
17:45 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
18:35 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

16:55 The Bling Ring
Drama, 2012
18:30 Die Wutprobe
Komödie, 2002

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:50 Akte X
Mysteryserie, 2000
18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
17:00 Quizjagd
Quizshow, 2019
18:00 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2017
Archäologie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animationsserie
16:25 Archer
Animationsserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Historiendrama
Kriegsdrama, 1957

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2018
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:50 8 Tage
Drama, 2018
17:40 8 Tage
Drama, 2018
18:35 8 Tage
Drama, 2018

4+ 4+

Werbesendung
16:15 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2014
16:40 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:05 Little Britain
Comedyserie, 2003
16:45 Little Britain
Comedyserie, 2003
17:10 Little Britain
Comedyserie, 2005
17:45 Little Britain
Comedyserie, 2005
18:15 Modern Family
Comedyserie, 2018
18:40 Modern Family
Comedyserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
16:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fun-Sport
16:15 Funsport
Fun-Sport
Talkshow
Fitness
Talkshow

Planet Planet

Landschaftsbild, 2013
17:10 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
17:40 Irlands Küsten
Land und Leute, 2012
Land und Leute, 2017

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2018
Thriller-Serie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:35 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
17:20 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 Talking Movies
Kinomagazin
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Outliers
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:51 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
18:00 NEWS
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Dokumentation
18:51 SPORTS
Nachrichten

RT (Engl) RT (Engl)

16:29 SophieCo
17:00 News UK
17:29 Cross Talk
18:00 News UK
18:29 Documentary

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 ACTUELLES
16:30 LE JOURNAL
17:00 LE JOURNAL
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
17:45 C'EST EN FRANCE
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
17:05 Cut
Drama, 2018
17:35 Cut
Drama, 2018
18:00 Cut
Drama, 2018
18:30 Info outre-mer
Nachrichten
Magazin
18:40 Rencontre
Kurzfilm
18:45 Métier passion
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
18:55 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:29 #CHICENVF
Infomagazin
Unterhaltung
17:29 GÉOPOLITIS
Politik
Literatur
Infotainment
18:12 MÉTÉO
Wetterbericht
18:14 L'INVITÉ
Nachrichten
18:24 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik