TV-Programm Freitag, 10.04.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

17:20 heute Xpress
Nachrichten
17:25 Das Traumschiff
Familienserie, 2011

Sat.1 Sat.1

15:20 Megamind
Animationsfilm, 2010
Fantasyfilm, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2007
15:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
15:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
16:15 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
16:40 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
17:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
17:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
17:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:55 Columbo
Krimireihe, 1976
17:40 Columbo
Krimireihe, 1976

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
Motorsport, 2017
16:40 Classic Ride
Verkehr, 2014
17:10 Rückspiegel
Verkehr, 2009
17:35 Rückspiegel
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1996
Abenteuerfilm, 2019

ARTE ARTE

Land und Leute, 2018
16:50 Xenius
Infomagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

TV-Südstaatenepos, 1985
TV-Südstaatenepos, 1985

WDR WDR

15:15 Abenteuer Erde
Natur und Umwelt
Dokumentation, 2014
16:45 2 für 300
Tourismus

BR BR

15:15 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2016
16:00 Rundschau
Nachrichten, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
17:45 Gipfeltreffen
Gespräch, 2020

SWR SWR

Dokumentation
Land und Leute

SR SR

Dokumentation
Land und Leute

MDR MDR

16:15 MDR aktuell
Nachrichten
Porträt, 1978

RBB RBB

Dokumentation
16:00 rbb24
Nachrichten
Dokumentation, 2016
17:00 rbb24
Nachrichten
Dokumentation, 2015
Gute-Nacht-Geschichte

Sport1 Sport1

15:30 Container Wars
Doku-Soap
16:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
16:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
17:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
17:30 Container Wars
Doku-Soap, 2014

Silverline Silverline

Actionfilm
Horrorfilm, 2001
16:55 Mean Dreams
Thriller, 2016

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie

Super RTL Super RTL

15:50 Scooby-Doo!
Komödie, 2002
17:15 Angelo!
Animationsserie, 2017

RiC RiC

15:05 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
16:50 Scooby-Doo!
Komödie, 2002

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2019
Programm nach Ansage, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2009

Sky 1 Sky 1

15:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
15:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
16:45 30 Rock
Comedyserie, 2010
17:10 30 Rock
Comedyserie, 2010
17:30 30 Rock
Comedyserie, 2010
Comedyshow, 2020

ORF 1 ORF 1

Musicalfilm
Romanze, 2014
16:25 Du schon wieder
Romantikkomödie, 2010

SRF1 SRF1

Märchenfilm, 2009
17:45 Olivia
Zeichentrickserie, 2008

SRF2 SRF2

Radsport, 2020
Unterhaltung, 2020
Science-Fiction-Komödie, 1987

N-TV N-TV

Landschaftsbild, 2016
16:00 Nachrichten
Nachrichten
17:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 mehr/wert
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Regionalmagazin, 2018
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

15:15 Quarks
Infomagazin, 2020
15:15 Quarks
Infomagazin, 2020
16:00 nano
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:45 Einstein
Infomagazin, 2020
16:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Dokumentation
15:45 Infomercials
Werbung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
17:15 Infomercials
Werbung, 2012
Recht und Kriminalität
17:45 Schaufenster
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2008
16:35 King of Queens
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Kriegsdrama
16:55 Kings of Summer
Komödie, 2013

AXN AXN

15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Drama, 2010
17:50 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
17:00 Law & Order
Krimiserie, 2009
17:50 Law & Order
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

15:40 Monk
Krimiserie, 2005
17:55 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Drama, 2015
16:50 Perfect Life
Drama, 2019
17:20 Perfect Life
Drama, 2019
17:50 Glee
Drama, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Komödie, 2019
17:00 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionkomödie
Actionfilm, 2018
16:55 Jane Got a Gun
Western, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

15:20 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
16:05 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
16:55 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
17:45 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Kindersendung, 2005
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:50 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

15:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2010

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
17:00 Quizjagd
Quizshow, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:15 Archer
Animationsserie, 2011
15:40 Archer
Animationsserie, 2011
16:00 Archer
Animationsserie, 2011
16:25 Archer
Animationsserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007

RTL Crime RTL Crime

15:05 Mr. Robot
Thriller-Serie, 2016
15:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
Doku-Soap, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Historiendrama
Kriegsdrama, 1957

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:50 8 Tage
Drama, 2018
16:50 8 Tage
Drama, 2018
17:40 8 Tage
Drama, 2018

4+ 4+

Werbesendung
16:15 Tattoo-Desaster
Reality-Soap, 2014
16:40 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

15:35 Little Britain
Comedyserie, 2003
16:05 Little Britain
Comedyserie, 2003
16:45 Little Britain
Comedyserie, 2003
17:10 Little Britain
Comedyserie, 2005
17:45 Little Britain
Comedyserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
16:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

ORF SPORT+ ORF SPORT+

15:30 Funsport
Fun-Sport
16:00 Sport 20
Sport
16:15 Funsport
Fun-Sport
Talkshow
Fitness

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Landschaftsbild, 2013
17:10 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
17:40 Irlands Küsten
Land und Leute, 2012

Sony Channel Sony Channel

15:50 Father Brown
Krimiserie, 2019
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

15:45 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
16:35 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019
17:20 Ruf der Wildnis
Abenteuerfilm, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen Live-TV
15:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
Menschen
16:00 Impact
Zeitgeschehen
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 Worklife India
Wirtschaft und Konsum
17:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Dokumentation
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
15:52 Futuris
Wissenschaft
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:51 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

15:15 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
15:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
16:00 NEWS
16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
15:52 Futuris
Wissenschaft
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:51 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2018
Unterhaltung
Unterhaltung
17:20 Slam
Unterhaltung

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
15:40 Bébés animaux
Dokumentation, 2016
Dokumentation
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
17:05 Cut
Drama, 2018
17:35 Cut
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Jugendsendung
16:29 #CHICENVF
Infomagazin
Unterhaltung
17:29 GÉOPOLITIS
Politik
Literatur

RT (Fran) RT (Fran)

15:30 C'EST CA$H!
16:00 JT
16:30 LA SOURCE
17:00 JT