TV-Programm Freitag, 10.04.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Indianerfilm Live-TV
14:25 Tagesschau
Nachrichten
TV-Familienfilm, 2008

ZDF ZDF

13:30 heute Xpress
Nachrichten
Dokureihe, 2018
13:50 Die zehn Gebote
Monumentalfilm, 1956

Sat.1 Sat.1

3D-Animationsfilm, 2007
15:20 Megamind
Animationsfilm, 2010

Kabel eins Kabel eins

Komödie, 1982
15:30 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
Komödie, 1976

VOX VOX

Krimikomödie, 2009
Komödie, 1997

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2007
14:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2007
14:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2007
15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2007
15:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
15:55 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Drama, 1986
14:20 Columbo
Krimireihe, 1976
15:55 Columbo
Krimireihe, 1976

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Musikerporträt, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

13:30 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
14:55 Super Cars
Verkehr, 2016
Motorsport, 2017
Motorsport, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbung
Science-Fiction-Serie, 1996

ZDFneo ZDFneo

TV-Südstaatenepos, 1985
TV-Südstaatenepos, 1985
TV-Südstaatenepos, 1985

ZDFinfo ZDFinfo

Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

WDR WDR

14:30 Abenteuer Erde
Natur und Umwelt, 2017
15:15 Abenteuer Erde
Natur und Umwelt

BR BR

14:30 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2016
15:15 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2016

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Doku-Reihe
Doku-Reihe
Doku-Reihe
Doku-Reihe

Sport1 Sport1

13:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
14:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
14:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
15:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
15:30 Container Wars
Doku-Soap

Silverline Silverline

13:30 Tiefschnee
Actionfilm, 2016
Horrorfilm, 2001

WELT WELT

Reportage, 2019
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Reportage, 2019
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

RiC RiC

Komödie
15:05 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

13:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
14:15 Modern Family
Comedyserie, 2013
14:40 Modern Family
Comedyserie, 2013
15:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
15:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

13:05 Annie
Musicalfilm, 2014
Romanze, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
TV-Drama, 2017

N-TV N-TV

Dokumentation, 2018
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016

Tagesschau24 Tagesschau24

13:15 DDR ahoi!
Dokumentation, 2010
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
Nachrichten, 2013
15:30 mehr/wert
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

13:15 Tele-Gym
Fitness
13:30 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Zeichentrickserie, 1986
Zeichentrickserie, 1978
14:30 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
15:00 alpha-centauri
Astronomie
15:15 Quarks
Infomagazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Kriminalfilm, 1958
Heimatfilm, 1959

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

13:25 Castle
Krimiserie, 2014
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

13:15 Riesen
Doku-Reihe, 2018
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Rundschau
Nachrichten, 2020
14:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:55 DOK
Dokumentarfilm
15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:45 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbung, 2012
15:00 Stammtisch
Dokumentation
15:45 Infomercials
Werbung, 2012

Puls 4 Puls 4

13:05 The Good Place
Sitcom, 2017
13:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:10 Snow Cake
Romantikdrama, 2005
15:00 A War
Kriegsdrama, 2015

AXN AXN

Krimiserie
13:10 19-2
Drama, 2014
13:55 19-2
Drama, 2014
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:30 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

13:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

13:20 Carter
Comedyserie, 2018
14:05 Carter
Comedyserie, 2018
14:50 Monk
Krimiserie, 2005
15:40 Monk
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Drama, 2006
14:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2019

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbung, 2016
Musik-Clips, 2016
Drama, 2007

Fox Fox

13:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Abenteuerkomödie, 2010
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

13:05 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
13:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
13:30 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
13:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

13:30 Child's Play
Horrorfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Animationsfilm
Western, 2019
Krimikomödie, 2019

Sky Action Sky Action

13:10 Kick-Ass
Actionkomödie, 2010
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

13:40 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
14:30 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
15:20 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Liebeskomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm
Biografie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2011
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:20 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
15:15 Archer
Animationsserie, 2011
15:40 Archer
Animationsserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

13:15 Agatha Christie
Krimiserie, 2018
14:15 Altes Geld
Drama, 2015
15:05 Mr. Robot
Thriller-Serie, 2016
15:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2010
Drama, 2012
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:15 8 Tage
Drama, 2018
14:05 8 Tage
Drama, 2018
14:55 8 Tage
Drama, 2018
15:50 8 Tage
Drama, 2018

Comedy Central Comedy Central

13:15 Modern Family
Comedyserie, 2018
13:40 Modern Family
Comedyserie, 2018
14:00 Little Britain
Comedyserie, 2003
14:30 Little Britain
Comedyserie, 2003
15:00 Little Britain
Comedyserie, 2003
15:35 Little Britain
Comedyserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

Programm nach Ansage
Programm nach Ansage
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage
14:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 Outliers
Menschen
15:00 BBC World News
Reportage
Menschen

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 To the Point
Diskussion
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 In Good Shape
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
15:52 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Dokumentation
13:30 NEWS
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
15:15 ACCESS ASIA
Magazin
15:30 NEWS
15:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Wetterbericht
13:50 PNC
15:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2016
Magazin
Magazin, 2020
Dokumentation, 2020
15:40 Bébés animaux
Dokumentation, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
Unterhaltung, 2020
15:15 Amanda
Talkshow, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaftskomödie Live-TV
Infotainment
Magazin
Jugendsendung