TV-Programm Freitag, 10.04.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

13:30 heute Xpress
Nachrichten
Dokureihe, 2018
13:50 Die zehn Gebote
Monumentalfilm, 1956

VOX VOX

Krimikomödie, 2009
Komödie, 1997

VOXup VOXup

Reality-Soap
Reality-Soap
Kochshow, 2005
Kochshow, 2005

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animefilm, 2014
14:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2007
14:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2007
14:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2007

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

12:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011
12:35 Motorcycles
Verkehr, 2011
13:00 Classic
Verkehr, 2010
13:30 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
14:55 Super Cars
Verkehr, 2016

ARTE ARTE

12:15 Re:
Reportagereihe, 2018
Infomagazin, 2017
Magazin, 2020
Thriller, 1997

ZDFneo ZDFneo

TV-Südstaatenepos, 1985
TV-Südstaatenepos, 1985

3sat 3sat

Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Land und Leute, 2017
Landschaftsbild
Drama, 1941

WDR WDR

13:00 Unsere Flüsse
Landschaftsbild
14:30 Abenteuer Erde
Natur und Umwelt, 2017

BR BR

Historiendrama, 1962
14:30 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2016

RBB RBB

Landschaftsbild
13:00 rbb24
Nachrichten
Doku-Reihe
Doku-Reihe
Doku-Reihe

Sport1 Sport1

12:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
13:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
13:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013
14:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
14:30 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Silverline Silverline

12:05 The 13th Unit
Horrorfilm, 2014
13:30 Tiefschnee
Actionfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Reportagereihe Live-TV
Lifestyle
14:00 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Reportage, 2019
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Reportage, 2019

Phoenix Phoenix

Bildungsprogramm Live-TV
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017

RiC RiC

Komödie

Nick Nick

Kinderserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

12:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
12:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
12:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

12:15 30 Rock
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
13:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
14:15 Modern Family
Comedyserie, 2013
14:40 Modern Family
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

13:05 Annie
Musicalfilm, 2014
Romanze, 2014

SRF2 SRF2

Animationsfilm
14:35 sport@home
Fitness, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2018
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2018
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Landschaftsbild, 2016

Tagesschau24 Tagesschau24

Geschichte, 2017
Nachrichten, 2013
13:15 DDR ahoi!
Dokumentation, 2010
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales

ARD-alpha ARD-alpha

13:00 Tele-Gym
Fitness
13:15 Tele-Gym
Fitness
13:30 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Zeichentrickserie, 1986
Zeichentrickserie, 1978
14:30 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

12:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
13:25 Castle
Krimiserie, 2014
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

13:15 Riesen
Doku-Reihe, 2018
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Rundschau
Nachrichten, 2020
14:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:55 DOK
Dokumentarfilm

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
13:00 szene münchen
Infomagazin
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
Tourismus
14:30 Reportage
Verkehr

Puls 4 Puls 4

12:35 The Good Place
Sitcom, 2016
13:05 The Good Place
Sitcom, 2017
13:30 King of Queens
Comedyserie, 2004
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2008

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:10 Snow Cake
Romantikdrama, 2005

AXN AXN

12:25 Ransom
Krimiserie, 2017
13:10 19-2
Drama, 2014
13:55 19-2
Drama, 2014
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

12:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007
Science-Fiction-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

13:20 Carter
Comedyserie, 2018
14:05 Carter
Comedyserie, 2018
14:50 Monk
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2017
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2004
Daily Soap, 2008
Drama, 2006
14:45 Unter uns
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Krimiserie, 2011
13:45 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Parenthood
Comedyserie, 2012
13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbung, 2016
13:00 Infomercials
Werbung, 2016
13:30 Infomercials
Werbung, 2016
Musik-Clips, 2016
Drama, 2007

Fox Fox

Krimiserie, 2018
13:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Abenteuerkomödie, 2010

Junior Junior

12:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
12:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
12:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
12:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
13:05 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
13:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
13:30 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
13:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
14:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

13:30 Child's Play
Horrorfilm, 2019

Sky Action Sky Action

13:10 Kick-Ass
Actionkomödie, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

12:50 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
13:40 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
14:30 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Liebeskomödie, 2010

Sky Hits Sky Hits

12:50 Halloween
Horrorfilm, 2018
Biografie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2011

TNT Film TNT Film

12:20 Mystic River
Drama, 2003
Kriegsabenteuer, 2001

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

TV-Abenteuerfilm, 2002
14:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
14:35 Chocolat

ProSieben Fun ProSieben Fun

12:10 Community
Comedyserie, 2010
12:35 Community
Comedyserie, 2010
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007

RTL Crime RTL Crime

12:25 Magnum
Krimiserie, 1987
13:15 Agatha Christie
Krimiserie, 2018
14:15 Altes Geld
Drama, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Drama, 1994
14:30 Gandhi
Historiendrama, 1981

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2010
Telenovela, 2010
Drama, 2012
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:05 The New Pope
Drama, 2019
13:15 8 Tage
Drama, 2018
14:05 8 Tage
Drama, 2018
14:55 8 Tage
Drama, 2018

ATV 2 ATV 2

12:05 Younger
Comedyserie, 2015
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2003
Mysteryserie, 2006
Westernserie, 1995

Comedy Central Comedy Central

12:30 Friends
Sitcom, 1994
12:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:15 Modern Family
Comedyserie, 2018
13:40 Modern Family
Comedyserie, 2018
14:00 Little Britain
Comedyserie, 2003
14:30 Little Britain
Comedyserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage
13:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Programm nach Ansage
Programm nach Ansage
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage
14:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 To the Point
Diskussion
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 In Good Shape
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:15 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:46 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:46 ACROSS AFRICA
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Dokumentation
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:10 ELEMENT TERRE
12:16 A L'AFFICHE
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
13:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
14:15 FOCUS
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:50 Météo
Wetterbericht
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
Wetterbericht
13:50 PNC

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Infomagazin
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
12:35 Météo
Wetterbericht
12:40 Info outre-mer
Nachrichten
12:45 Loca'Terre
Kurzfilm
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
Unterhaltung, 2020