TV-Programm Freitag, 10.04.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku
Dokusoap

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:25 Kenichi
Animeserie, 2007
09:55 Kenichi
Animeserie, 2007
10:20 One Piece
Animationsserie, 2017
10:50 One Piece
Animationsserie, 2017
11:10 One Piece
Animationsserie, 2017
11:40 One Piece
Animationsserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Fantasyserie, 1985
Fantasyserie, 1985
Fantasyserie, 1985

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009

ARTE ARTE

09:30 Unser Universum
Dokureihe, 2019
10:25 Unser Universum
Dokureihe, 2019
11:20 Unser Universum
Dokureihe, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
TV-Südstaatenepos, 1985

ONE ONE

09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1970
Film/Kino/TV, 2012
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Arztserie, 2016

WDR WDR

09:20 Ausgerechnet
Regionalmagazin
TV-Familienkomödie, 2006
TV-Romantikkomödie, 2007

BR BR

Zooserie, 2017
Klassische Musik, 2017
11:30 Stolperstein
Dokureihe, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Komödie

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Komödie

HR HR

09:40 hallo hessen
Heimatmagazin
10:30 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
11:15 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild, 2017

RBB RBB

Familienserie, 1989
Familienserie, 1989
Landschaftsbild
Dokureihe

Sport1 Sport1

09:15 Sport Quiz
Quiz

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

11:00 Green Life
Natur und Umwelt

Phoenix Phoenix

Naturdoku, 2013
10:30 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2016
11:15 Zeitreise
Bildungsprogramm, 2014

KiKA KiKA

Zeichentrickfilm, 2016
Animationsfilm, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2015
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2018
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
11:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
11:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005
10:30 Doc Martin
Comedyserie, 2005
11:25 30 Rock
Comedyserie, 2010
11:50 30 Rock
Comedyserie, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Drama, 2012

Eurosport 2 Eurosport 2

09:15 Radsport
Radsport
10:00 Radsport
Radsport
11:00 Radsport
Radsport

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2016
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004
11:35 Die Croods
Animationsfilm, 2013

N-TV N-TV

Verkehr, 2019
10:00 Nachrichten
Nachrichten
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
Magazin

ARD-alpha ARD-alpha

Gesellschaft und Politik, 2018
Dokumentation, 2020
10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
11:15 Nordtour
Reisemagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2020
11:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:50 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

09:05 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
10:15 Club
11:30 Kulturplatz
Magazin, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness, 2019
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi

Kinowelt TV Kinowelt TV

09:40 Moonlight Mile
Drama, 2002
11:35 Blood Simple
Krimidrama, 1984

AXN AXN

09:50 Snatch
Comedyserie, 2018
10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2010

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

09:25 Monk
Krimiserie, 2005
10:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
11:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2020
Actionserie, 2001
Drama, 2015
Kinomagazin, 2017

Anixe HD Anixe HD

09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
11:05 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

09:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
10:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
10:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
11:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
11:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
11:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Historienfilm, 2018
11:50 Stan & Ollie
Biografie, 2018

Sky Action Sky Action

11:10 The Book of Eli
Drama, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

09:35 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
10:25 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

10:00 Taxi 5
Actionfilm, 2018
11:45 Taxi Taxi
Actionkomödie, 1999

MTV MTV

10:00 Workout Hits
Rock und Pop
11:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
11:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
11:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 King of Queens
09:45 King of Queens
10:05 King of Queens
10:30 King of Queens
10:55 King of Queens
11:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
11:45 Those Who Can't
Comedyserie, 2016

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:13 Servus Wetter
Schulfernsehen, 2019
09:40 Terra Mater
Dokureihe, 2015
10:43 Servus Wetter
TV-Abenteuerfilm, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Fantasyfilm, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:20 Die Zwei
Actionserie, 1971
Komödie, 1969

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

09:45 SOKO München
Krimiserie, 2018
TV-Romantikkomödie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 The New Pope
Drama, 2019
10:00 The New Pope
Drama, 2019
11:05 The New Pope
Drama, 2019

Comedy Central Comedy Central

09:05 South Park
Animationsserie, 2005
09:35 South Park
Animationsserie, 2005
10:00 South Park
Animationsserie, 2006
10:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2018
11:25 Friends
Comedyserie, 1994
11:50 Friends
Comedyserie, 1994

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:30 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Drama, 2012

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
11:40 Clique
Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Doku-Reihe, 2019
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2019
10:10 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
10:55 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018
11:40 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum
10:05 TBA
TV-Komödie
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
11:30 TBA
TV-Komödie

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 To the Point
Diskussion
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Global 3000
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 REPORTERS
11:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 OBSERVATEURS
10:21 PAS 2 QUARTIER
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
11:15 MODE
11:21 VOUS ETES ICI
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
09:55 La maison Lumni
Wetterbericht
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:25 Consomag
Kurzfilm
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie
09:35 Petit Malabar
Animationsserie, 2018
09:45 Bitz & Bob
Animationsserie
09:55 Go jetters
Animationsserie, 2015
10:10 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
10:50 Sam le pompier
Animationsserie, 2017
11:40 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
11:00 La maison Lumni
11:40 Culottées
Kurzfilm, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:15 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:45 Loca'Terre
Kurzfilm
09:55 Métier passion
10:00 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
10:25 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
10:44 Investigatiôns
Magazin
Land und Leute, 2017
Drama, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:02 MÉTÉO
09:05 HOOKÉ
Magazin
Jugendsendung
10:30 C'EST DU BELGE
10:54 MÉTÉO
10:58 #CHICENVF
Infomagazin
Kindermagazin