TV-Programm Freitag, 10.04.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:50 Rapunzel
TV-Märchenfilm, 2009
Zeichentrick, 2007
Reportage, 2019
Kinderreihe
09:55 Tagesschau
Nachrichten

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Castingshow, 2020
Musikshow, 2019

VOX VOX

Fantasyabenteuer, 2007
Komödie, 1990

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
08:40 Kenichi
Animeserie, 2007
09:00 Kenichi
Animeserie, 2007
09:25 Kenichi
Animeserie, 2007
09:55 Kenichi
Animeserie, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Fantasyserie, 1985
Fantasyserie, 1985

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2012
Dokumentation, 2017
Magazin, 2020
09:30 Unser Universum
Dokureihe, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
TV-Komödie, 2020
09:05 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1970

WDR WDR

Zoo-Doku
Zoo-Doku
Zoo-Doku
09:20 Ausgerechnet
Regionalmagazin

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2017

HR HR

07:15 Alles Wissen
Wissensmagazin
08:00 maintower
08:25 hessenschau
08:55 hallo hessen
Heimatmagazin
09:40 hallo hessen
Heimatmagazin

MDR MDR

Heimatfilm, 1955
08:30 Glaubwürdig
Porträt
Dokumentation
TV-Romantikkomödie, 1979

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Familienserie, 1989
Familienserie, 1989

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:15 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

Horrorfilm
07:15 Runaway Girl
Tragikomödie, 2011
Horrorfilm, 2015

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2020
Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2017
Naturdoku, 2013
Naturdoku, 2013

KiKA KiKA

07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
Kindersendung, 2018
Zeichentrickfilm, 2016

RiC RiC

07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2018
08:30 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

Nick Nick

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2014
07:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

08:45 sport@home
Fitness, 2020
Essen und Trinken, 2016

N-TV N-TV

Verkehr, 2014
08:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2014
09:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Land und Leute, 2019
Nachrichten, 2013
09:15 Zapp
Medienmagazin
09:45 Shift
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
08:15 Panoramabilder
Gesellschaft und Politik, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2003
07:50 Die Bergretter
Heimatserie, 2017
Heimatfilm, 1948

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2020
09:00 Goldies
Show, 2020

SRF info SRF info

07:07 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:32 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
08:01 Gredig direkt
Gespräch, 2020
08:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2020
09:35 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:00 Arche TV
09:30 Kraftvoll leben

Health TV Health TV

07:05 Tai Chi
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness, 2019
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Tai Chi

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2014
08:15 19-2
Drama, 2014
09:00 Snatch
Comedyserie, 2018
09:50 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
09:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
09:55 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

07:05 Castle
Krimiserie, 2013
07:50 Castle
Krimiserie, 2013
08:35 Monk
Krimiserie, 2005
09:25 Monk
Krimiserie, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Reportagereihe
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1972

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:30 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
08:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
09:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975

Sky Action Sky Action

08:35 Pulp Fiction
Episodenfilm, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

07:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
07:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
08:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
09:35 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
09:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1986
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
08:30 The Middle
Comedyserie, 2012
08:55 The Middle
Comedyserie, 2012
09:20 King of Queens
09:45 King of Queens

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Land und Leute, 2020
Dokureihe, 2011
09:13 Servus Wetter
Schulfernsehen, 2019
09:40 Terra Mater
Dokureihe, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
Fantasyfilm, 2015

RTL Crime RTL Crime

07:20 Magnum
Krimiserie, 1987
Actionserie, 2005
Dokumentation, 2011
09:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

07:30 Die Zwei
Actionserie, 1971
08:25 Die Zwei
Actionserie, 1971
09:20 Die Zwei
Actionserie, 1971

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:20 The New Pope
Drama, 2019
08:15 The New Pope
Drama, 2019
09:05 The New Pope
Drama, 2019

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
07:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

07:10 Drag Race
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
08:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
08:50 Der Einzeltest
09:40 NEWS
Nachrichten, 2015
09:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
09:10 South Park
Animationsserie, 2005
09:35 South Park
Animationsserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Kirche und Religion
Film und Theater

Sony Channel Sony Channel

08:00 Father Brown
Krimiserie, 2019
08:50 Father Brown
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2012

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:30 Yétili
Kurzfilm, 2016
08:45 ABC... Dino !
Animationsserie, 2015
08:50 Voici Timmy
Animationsserie, 2008
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie
09:35 Petit Malabar
Animationsserie, 2018
09:45 Bitz & Bob
Animationsserie
09:55 Go jetters
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsfilm Live-TV
07:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:25 Tout va bien
Kurzfilm
08:50 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:15 Flash Talk
Diskussion, 2020
09:45 Loca'Terre
Kurzfilm
09:55 Métier passion

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Soziales
08:32 ON SE BOUGE !
Infomagazin
09:02 MÉTÉO
09:05 HOOKÉ
Magazin
Jugendsendung