TV-Programm Freitag, 10.04.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Komödie, 1968
TV-Märchenfilm, 2012
07:50 Rapunzel
TV-Märchenfilm, 2009

ZDF ZDF

Kindersendung, 2020
Zeichentrickserie, 2012
Kinderabenteuer, 1969
Komödie, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Infomagazin, 2020
06:20 Galileo
Wissensmagazin, 2020
Castingshow, 2020

Kabel eins Kabel eins

SciFi-Komödie, 1980
Komödie, 1979

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Fantasyserie, 1985

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001

Tele 5 Tele 5

Actionabenteuer
05:05 Digimon
05:30 Digimon
06:00 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
06:35 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Werbesendung

ARTE ARTE

05:30 Tracks
Kulturmagazin, 2020
Geopolitisches Magazin, 2020
06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2019
Reportagereihe, 2012

3sat 3sat

Dokumentation, 2016
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Film/Kino/TV, 2012
05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Arztserie, 2016
06:55 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2020

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:50 Erlebnisreisen
Tourismus
Zoo-Doku
Zoo-Doku

BR BR

05:20 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2020

HR HR

06:30 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
07:15 Alles Wissen
Wissensmagazin

MDR MDR

05:25 Rote Rosen
Telenovela, 2006
06:15 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
Heimatfilm, 1955

RBB RBB

05:05 Heimatjournal
05:05 Potsdam erwacht
Magazin
05:50 tierisch gut!
Reportagereihe, 2016
Jugendserie, 2015

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:45 Area 407
Horrorfilm, 2011
07:15 Runaway Girl
Tragikomödie, 2011

Phoenix Phoenix

05:45 Große Völker
Geschichte, 2016
Magazin, 2018
Auslandsreportage, 2020
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:10 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
Animationsserie, 2015
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

Horrorkomödie, 2019
Komödie, 2018
Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
06:00 Hustlers
Thriller, 2018

Sky 1 Sky 1

05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
05:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
06:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
06:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
Krankenhausserie, 2014
07:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
Kochshow, 2017
06:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie
Animationsserie, 2017
07:05 Servus Kasperl
07:30 K 3
Animationsserie, 2014
Märchen, 2015

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
06:00 Wetter-Panorama
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:25 Potzmusig
Musikshow, 2020
06:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

Sitcom, 2001
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004
07:00 3 auf zwei

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2017
07:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2014

ARD-alpha ARD-alpha

Länderporträt
06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
07:15 GRIPS Deutsch
Sprachkurs
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatdrama, 1975
Familienserie, 2003
07:50 Die Bergretter
Heimatserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

Reportage, 2020
05:10 10vor10
05:35 Meteo
05:40 sportflash
Sportnews, 2020
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:17 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
06:42 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
07:07 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:32 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness, 2019
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2014

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

05:15 Law & Order
Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2013
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2007

Universal TV Universal TV

05:35 Castle
Krimiserie, 2013
06:20 Castle
Krimiserie, 2013
07:05 Castle
Krimiserie, 2013
07:50 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

05:10 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
Frauenserie, 2006

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

Krimiserie, 2018
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsdrama
Tragikomödie, 2014
07:30 Dritte Person
Drama, 2013

Sky Action Sky Action

Superheldenfilm
06:50 Jane Got a Gun
Western, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
06:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
07:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
07:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 The Detour
Comedyreihe, 2019
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2019
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2014
05:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
Natur und Umwelt, 2011
Land und Leute, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 Archer
Animationsserie, 2011
05:30 Archer
Animationsserie, 2011
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Animationsfilm, 2014
07:30 Die Zwei
Actionserie, 1971

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019
07:10 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:30 The New Pope
Drama, 2019
06:25 The New Pope
Drama, 2019
07:20 The New Pope
Drama, 2019

NITRO NITRO

Actionfilm, 2004
07:45 Casino Royale
Agentenfilm, 1967

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
07:10 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
07:35 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

05:30 Homeland
Dramaserie, 2013
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:15 Garage 21
Dokumentation, 2019
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
07:10 Drag Race

Comedy Central Comedy Central

05:15 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:45 konkret
Infomagazin
06:00 Wetter-Panorama
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
06:55 Die 2000er
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2012
06:35 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
06:45 Schwere Lasten
Dokumentation, 2018
Dokureihe, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 To the Point
Diskussion
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 ACTUELLES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
05:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:35 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
06:50 Paprika
Animationsfilm
07:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:44 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
06:15 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:57 MÉTÉO
Infotainment
Gesellschaft und Soziales