TV-Programm Freitag, 10.04.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 extra 3
Satire
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Brisant
Boulevardmagazin
Komödie, 1968

ZDF ZDF

03:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2008
Boulevardmagazin, 2020
Kindersendung, 2020
Zeichentrickserie, 2012
Kinderabenteuer, 1969

ProSieben ProSieben

04:00 Mom
Comedyserie, 2018
04:15 Mom
Comedyserie, 2018
04:45 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

03:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
03:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
04:35 Auf Streife
05:20 Auf Streife
05:50 Auf Streife

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2018
Kochsendung, 2008

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ratgeber, 2015
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2003
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Biker Lifestyle
Magazin, 2016
04:45 Classic
Magazin, 2010
05:10 Classic Ride
05:40 Car History

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
04:05 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Erwachsenenbildung, 2018
Kindermagazin, 2020
05:30 Tracks
Kulturmagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

SciFi-Thriller, 2000
04:55 Familie Braun
Comedyserie, 2015
Krimireihe, 1998

ONE ONE

03:45 Call My Agent!
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 1970
Film/Kino/TV, 2012
05:30 Lindenstraße
Familienserie, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2020
04:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
Naturdoku, 2013
05:20 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

TV-Thrillerdrama Live-TV
Regionalmagazin
TV-Romantikkomödie, 2012

SWR SWR

Thriller, 1971
05:25 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

SR SR

Thriller, 1971
05:25 7 Tage...
Gesellschaftsportrait

MDR MDR

Verkehr, 2017
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Rote Rosen
Telenovela, 2006

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
03:35 zibb
04:35 rbb Gartenzeit
05:05 Heimatjournal
05:05 Potsdam erwacht
Magazin
05:50 tierisch gut!
Reportagereihe, 2016

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:30 Housemates 2
Erotik, 2014
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
05:45 Area 407
Horrorfilm, 2011

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

03:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
03:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
03:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
04:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
05:00 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
05:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
05:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

ORF 1 ORF 1

03:45 Quantico
Thriller-Serie, 2016
04:25 Quantico
Thriller-Serie, 2016
Sitcom, 2015
Kochshow, 2017

ORF 2 ORF 2

03:05 STÖCKL.
Talkshow
Krimiserie, 2006
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
03:20 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:35 Empörung
Drama, 2016
05:20 Potzmusig
Musikshow, 2020
05:55 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2012
undefiniert, 2020
Sitcom, 2001
Telenovela, 2004

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Dokumentation, 2020
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2020
05:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

03:20 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:00 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

SRF info SRF info

03:20 Meteo
03:25 sportflash
Sportnews, 2020
03:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:40 10vor10
04:05 Meteo
04:10 sportflash
Sportnews, 2020
04:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:25 10vor10
04:50 Meteo
04:55 sportflash
Sportnews, 2020
05:00 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:10 10vor10
05:35 Meteo
05:40 sportflash
Sportnews, 2020
05:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Reportage
Tourismus
05:30 Reportage
Reportage

AXN AXN

03:35 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

Syfy Syfy

03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
05:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
05:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

03:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
04:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
04:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
05:35 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
05:10 Unter uns
Dailysoap, 2020
Dailysoap, 2004

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

Fox Fox

03:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

03:40 Die Suche
Kriegsdrama, 2014
Tragikomödie, 2014

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
04:50 Kick-Ass
Superheldenfilm, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

04:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
04:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018

Sky Hits Sky Hits

03:55 Die Wutprobe
Komödie, 2002
Biografie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

03:15 Savage Kingdom
Tiere, 2019
04:00 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Serie TNT Serie

03:20 Airwolf
Actionserie, 1985
04:05 Airwolf
Actionserie, 1985
04:50 Airwolf
Actionserie, 1985
Actionserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

03:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
03:50 China, IL
Animationsserie, 2015
04:35 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
04:50 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:00 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:15 The Detour
Comedyreihe, 2019
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2019
Jugendserie, 1992

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
03:50 Reef Break
Krimiserie, 2019
04:30 Damien
Horrorserie, 2016
05:10 Archer
Animationsserie, 2011
05:30 Archer
Animationsserie, 2011
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

04:21 Heilstätten
Horrorfilm, 2018
Mysterythriller, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:45 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
04:30 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
05:15 Mensch Markus
Comedyserie, 2006
05:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:40 Writers' Room
04:05 Writers' Room
04:30 The New Pope
Drama, 2019
05:30 The New Pope
Drama, 2019

ATV 2 ATV 2

03:50 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
04:40 Homeland
Dramaserie, 2013
05:30 Homeland
Dramaserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

03:35 Der Einzeltest
03:40 Der Einzeltest
03:50 Fast Lap
04:15 Fast Lap
04:40 Fast Lap
05:10 NEWS
Nachrichten, 2015
05:15 Garage 21
Dokumentation, 2019
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

03:10 South Park
Animationsserie, 1997
03:30 South Park
Animationsserie, 1997
03:50 South Park
Animationsserie, 1997
04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
04:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:05 STÖCKL.
Talkshow
Krimiserie, 2006
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Kirche und Religion
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

Planet Planet

Dokumentation, 2013
03:20 Nachtsession
undefiniert
03:25 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:40 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Dokumentation, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 ACTUELLES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Natur und Umwelt
04:10 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
05:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:30 BLOG
Gesellschaftskomödie
04:01 RICARDO
Essen und Trinken
04:24 LITTORAL
Jugendsendung
05:44 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik