TV-Programm Freitag, 10.04.2020 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:38 Tagesschau
Nachrichten
02:40 Eva Zacharias
TV-Heimatdrama, 2006
04:10 extra 3
Satire
04:58 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

02:45 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020
03:30 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2008

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2020
02:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
03:00 Mike & Molly
Sitcom, 2016
04:00 Mom
Comedyserie, 2018
04:15 Mom
Comedyserie, 2018
04:45 The Middle
Comedyserie, 2013

Sat.1 Sat.1

02:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
03:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
03:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
04:35 Auf Streife

VOXup VOXup

Dokusoap
Dokusoap
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Ratgeber, 2015
Ermittlerserie, 2006

Sixx Sixx

Science-Fiction-Serie Live-TV
02:15 The 100
Science-Fiction-Serie, 2014
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

Motorvision TV Motorvision TV

02:30 Truck World
Magazin, 2010
03:00 Crash
Magazin, 2015
03:50 Perfect Ride
04:15 Biker Lifestyle
Magazin, 2016
04:45 Classic
Magazin, 2010

Tele 5 Tele 5

03:40 Der Sturm
Actionabenteuer, 2015

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
04:05 28 Minuten
Kulturmagazin, 2020
Erwachsenenbildung, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Astronomie, 2014
Astronomie, 2010
Astronomie, 2010
Astronomie, 2013

3sat 3sat

02:15 kinokino
Kinomagazin, 2017
02:30 Hessenreporter
Dokumentation, 2019
Reisereportage, 2011
Reisereportage, 2011
Tiere, 2018

ONE ONE

02:55 Call My Agent!
Comedyserie, 2016
03:45 Call My Agent!
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 1970

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
04:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
Naturdoku, 2013

NDR NDR

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

Verkehr, 2017
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

02:35 Abendschau
Regionalmagazin
03:35 zibb
04:35 rbb Gartenzeit

Sport1 Sport1

02:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:30 Housemates 2
Erotik, 2014

Silverline Silverline

02:15 Cabin Fever 3
Horrorfilm, 2013
Horrorfilm, 2015

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2014

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

02:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2011
02:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
03:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
03:25 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
03:50 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
04:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
04:35 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009

ORF 1 ORF 1

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
03:45 Quantico
Thriller-Serie, 2016
04:25 Quantico
Thriller-Serie, 2016

ORF 2 ORF 2

02:35 Eco
Wirtschaftsmagazin
03:05 STÖCKL.
Talkshow
Krimiserie, 2006
04:50 Studio 2
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
02:55 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
03:20 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
03:35 Empörung
Drama, 2016

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
02:55 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

02:15 Space Night
03:15 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
Dokumentation, 2020
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatfilm, 1950
Film/Kino/TV, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

03:00 Goldies
Show, 2020
04:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

02:26 Common Law
Krimiserie, 2012
03:00 The Millers
Comedyserie, 2014
03:20 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:00 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2019
03:40 Street Outlaws
Realitysoap, 2018
04:25 Street Outlaws
Realitysoap, 2018

SRF info SRF info

Reportage, 2020
02:10 10vor10
02:35 Meteo
02:40 sportflash
Sportnews, 2020
02:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:55 10vor10
03:20 Meteo
03:25 sportflash
Sportnews, 2020
03:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:40 10vor10
04:05 Meteo
04:10 sportflash
Sportnews, 2020
04:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:25 10vor10
04:50 Meteo
04:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin

Health TV Health TV

02:30 Reportage
Reportage
03:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
04:00 Gesund tv
Magazin
04:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Monumentalepos
Actionfilm, 2005
03:30 Auf Streife
04:15 Auf Streife

AXN AXN

02:10 Bite Club
Krimiserie, 2018
02:50 Outsiders
Drama, 2016
03:35 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

Syfy Syfy

02:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
02:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
04:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

02:35 Preacher
Fantasyserie, 2017
03:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
04:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2009
04:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

02:40 The Gifted
Fantasyserie, 2017
03:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema Sky Cinema

02:05 Child's Play
Kurzfilm, 2019
03:40 Die Suche
Kriegsdrama, 2014

Sky Action Sky Action

02:45 6th Day
Science-Fiction-Film, 2000
04:50 Kick-Ass
Superheldenfilm, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
04:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
04:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

03:55 Die Wutprobe
Komödie, 2002

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Serie TNT Serie

03:20 Airwolf
Actionserie, 1985
04:05 Airwolf
Actionserie, 1985
04:50 Airwolf
Actionserie, 1985

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyshow, 2016
02:15 Moral Orel
Comedyserie, 2005
02:25 Andere Eltern
Comedyserie, 2020
03:00 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
03:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
03:50 China, IL
Animationsserie, 2015
04:35 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
04:50 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
03:50 Reef Break
Krimiserie, 2019
04:30 Damien
Horrorserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

02:45 Magnum
Krimiserie, 1987
03:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
04:15 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

02:40 Stigmata
Horror, 1999
04:21 Heilstätten
Horrorfilm, 2018
Mysterythriller, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
03:45 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
04:30 SK Kölsch
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

02:50 Fortitude
Drama, 2018
03:40 Writers' Room
04:05 Writers' Room
04:30 The New Pope
Drama, 2019

NITRO NITRO

03:05 Law & Order
Gerichtsshow, 2008
Actionfilm, 2003

3+ 3+

Kriegsdrama, 2003
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

03:50 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
04:40 Homeland
Dramaserie, 2013

Comedy Central Comedy Central

02:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
02:50 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:10 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:30 South Park
Animationsserie, 1997
03:50 South Park
Animationsserie, 1997
04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

02:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
02:25 Max & Ruby
02:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
04:30 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

02:35 Eco
Wirtschaftsmagazin
03:05 STÖCKL.
Talkshow
Krimiserie, 2006
04:50 Studio 2
Infomagazin

Planet Planet

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
03:20 Nachtsession
undefiniert
03:25 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:40 Nightflights
Kamerafahrt, 2016

Sony Channel Sony Channel

Thriller-Serie, 2017
Dramaserie, 2012
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Dokumentation, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 To the Point
Diskussion
03:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 FOCUS
Talkmagazin
02:20 YOU ARE HERE
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

02:15 A L'AFFICHE
02:30 LE JOURNAL
02:45 OBSERVATEURS
02:51 ELEMENT TERRE
03:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht
02:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
02:50 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Natur und Umwelt
04:10 Courant d'art
Magazin, 2014
Magazin, 2015
Kindermagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
03:30 BLOG
Gesellschaftskomödie
04:01 RICARDO
Essen und Trinken
04:24 LITTORAL
Jugendsendung