TV-Programm Mittwoch, 10.03.2021 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2021
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

ZDF ZDF

Kochshow, 2021
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2021
Nachrichten
Krimiserie, 2016

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
14:45 The Middle
Comedyserie, 2014
15:10 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2021
Doku-Soap, 2021

Kabel eins Kabel eins

14:05 The Mentalist
Krimiserie, 2014
15:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2021
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Infomagazin, 2021

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:20 Storage Wars
Doku-Soap, 2011
14:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2011
Kochshow, 2019
Kochshow, 2019
16:45 Inuyasha
Animationsserie, 2004

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2015
14:45 Super Cars
Verkehr, 2016
Motorsport, 2018
Motorsport, 2016
16:20 Grüne Welle
Verkehr, 2017
16:50 Perfect Ride
Verkehr, 2012

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
Science-Fiction-Serie, 1999

ARTE ARTE

Abenteuer und Action, 2019
Dokumentation, 2019
16:55 Xenius
Infomagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

14:20 Psych
Krimiserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2009
15:40 Monk
Krimiserie, 2009
16:20 Psych
Krimiserie, 2006

ONE ONE

Krimiserie, 2012
16:15 Akte Ex
Krimiserie, 2015

WDR WDR

Krankenhausserie, 2020
Krankenhausserie, 2020
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Infomagazin

BR BR

Fitness, 2021
Tiere, 2006
Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Infomagazin, 2021
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2021

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:10 Mein Nachmittag
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:10 Mein Nachmittag
Talkshow

HR HR

TV-Familienfilm, 2001
16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
16:45 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Land und Leute
Land und Leute
15:10 Rentnercops
Krimiserie, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Land und Leute
Land und Leute
15:10 Rentnercops
Krimiserie, 2018
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

TV-Romanze, 2003
16:00 rbb24
Nachrichten
Tiere

Silverline Silverline

Horrorkomödie
Kriegsdrama, 2014

WELT WELT

14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen
Dokumentation
16:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
Fantasyserie
Fantasyserie
15:45 Power Sisters
Animationsserie
16:00 Power Sisters
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Abenteuerfilm, 2017

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie
16:30 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Bob's Beach
Abenteuerserie
15:12 Bob's Beach
Abenteuerserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
16:25 Dog City
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
14:55 Angelo!
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2003
15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
15:25 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:10 Modern Family
Comedyserie, 2016
14:35 MasterChef USA
Castingshow, 2019
15:20 MasterChef USA
Castingshow, 2019
16:05 Knight Rider
Actionserie, 1985
16:55 Knight Rider
Actionserie, 1985

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2012
14:30 Modern Family
Comedyserie, 2012
14:55 Modern Family
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2014
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
16:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1991
16:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
16:50 Modern Family
Comedyserie, 2012

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela
Krimiserie, 2009
Talkshow

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

14:30 Biathlon
Biathlon
15:30 Biathlon
Biathlon
16:30 Biathlon
Biathlon

SRF1 SRF1

Arztserie, 2017
14:55 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
15:00 Heidi
Animationsserie, 1978
Essen und Trinken, 2012

SRF2 SRF2

Reportage, 2018
Sitcom, 2001
Telenovela, 2008
15:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2018
16:40 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum, 2021
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:25 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
15:40 News Spezial
Nachrichten, 2021
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Land und Leute, 2011
16:20 Einfach genial
Infomagazin, 2021
Wissenschaft, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2021
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

HSE HSE

Werbesendung
Werbung
16:00 Solithia
Werbesendung

SRF info SRF info

14:10 Meteo
undefiniert, 2021
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2021
14:25 Meteo
undefiniert, 2021
14:30 Mona mittendrin
Dokumentation, 2021
15:05 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:15 Meteo
undefiniert, 2021
15:20 Puls
Magazin, 2021
15:55 Tagesschau
Nachrichten, 2021
16:05 Meteo
undefiniert, 2021
16:10 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
16:45 Club
Diskussion, 2021

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2019
15:00 Arche TV
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2020
Dokumentation, 2016
16:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2006

National Geographic Channel National Geographic Channel

14:10 Yukon River Run
Dokumentation, 2015
Tierserie, 2016
Tierserie, 2016
Luftverkehr, 2014

Sony AXN Sony AXN

14:40 Outsiders
Drama, 2017
15:30 Outsiders
Drama, 2017
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
14:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2008

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2002
15:10 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Sitcom, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2013
Haus/Bauen/Wohnen
Tourismus
Werbesendung
Infomagazin

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
15:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
15:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
15:35 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
15:45 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Junior Junior

14:20 Wissper
Animationsserie, 2015
14:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
14:55 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
15:05 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
15:20 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
15:30 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
16:10 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

Sky Action Sky Action

15:05 Der Patriot
Historienfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
15:55 Einstein
Infomagazin, 2019
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
16:50 Die Hochzeit
Komödie, 2019

DisneyJunior DisneyJunior

14:05 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
14:55 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
15:20 Art Attack
Kindersendung, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

14:15 Pacific Rim
Actionfilm, 2013
Science-Fiction-Film, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

14:10 The Middle
Comedyserie, 2014
14:35 The Middle
Comedyserie, 2014
15:00 The Middle
Comedyserie, 2014
15:25 The Middle
Comedyserie, 2014
15:50 King of Queens
Comedyserie, 2003
16:15 King of Queens
Comedyserie, 2003
16:40 King of Queens
Comedyserie, 2003

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

Servus TV Austria Servus TV Austria

Unterhaltung, 2019
Reportage, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

14:50 The Shield
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2019
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

14:10 In Treatment
Drama, 2007
14:45 In Treatment
Drama, 2007
15:10 Madam Secretary
Drama, 2018
16:00 Madam Secretary
Drama, 2018
16:45 Big Love
Drama, 2007

NITRO NITRO

14:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1976
14:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1976
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
15:50 MacGyver
Actionserie, 1989
16:40 MacGyver
Actionserie, 1989

4+ 4+

16:05 Diesel Brothers
Reality-Soap, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Fast Lap
14:35 Fast Lap
15:00 NEWS
Nachrichten, 2015
15:05 100 Meilen
15:55 Reportage
Dokumentation, 2017
16:25 Die Tester
16:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

14:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
14:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
15:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
15:30 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
16:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
16:30 South Park
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela
Krimiserie, 2009
Talkshow

ORF III ORF III

Tiere, 2005
Tiere, 2013
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Doxx Doxx

Dokumentation, 2013
14:55 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
15:00 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Dokumentation, 2012
16:20 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Made in Germany
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORT TTI PKG
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE 51%
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
14:21 FOCUS PKG
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:15 Élément terre
15:21 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
15:30 BULLETIN
Nachrichten
15:45 Express Orient
Zeitgeschehen
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Magazin
16:30 BULLETIN
Nachrichten
16:40 FACE A FACE
Unterhaltung
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:45 Paris-Nice
Radsport, 2021
Unterhaltung
Literatur, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021
16:00 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
16:00 Nus & culottés
Magazin, 2017
16:55 C Jamy
Technik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Unterhaltung
Drama
Magazin
Unterhaltung