Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Mittwoch, 10.03.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Boulevardmagazin, 2021
Reportage

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2021
Reportage, 2021

ProSieben ProSieben

05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
05:45 The Middle
Comedyserie, 2014
06:05 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2012

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2021

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2020
06:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
06:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2016

VOXup VOXup

05:45 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Krimiserie, 1979
Krimiserie, 1974
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2021

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2004

Sixx Sixx

Krimiserie, 2005
06:00 Gilmore Girls
Drama, 2001
07:00 Gilmore Girls
Drama, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2019
06:10 Report
Infomagazin, 2009
06:55 Nordschleife
Reality-Soap, 2011
07:25 Crash
Dokumentation, 2015
Nascar, 2021

DMAX DMAX

05:40 Highway Cops
Reality-Soap, 2012
Unterhaltung, 2015
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Werbung
Kirche und Religion
Werbung

ARTE ARTE

06:05 Xenius
Infomagazin, 2019
Magazin, 2010
Kindermagazin, 2021
07:10 GEO Reportage
Reportage, 2013

ONE ONE

05:10 Brisant
Boulevardmagazin
05:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
06:15 Akte Ex
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012
07:55 Das Weibernest
Komödie, 2000

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Drama, 2018
Drama, 2018

BR BR

05:25 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2021
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Ratgeber
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

HR HR

05:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Jugendserie
Familienserie, 2015
Physik
Physik, 2016

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Kurzfilm
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Kurzfilm
Infomagazin
07:55 Brisant
Boulevardmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:35 Rote Rosen
Telenovela, 2008
06:25 Sturm der Liebe
Telenovela
07:15 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2021
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:45 Sex Cowboys
Drama, 2016
07:00 Body
Thriller, 2015

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

06:00 Mythos Amur
Landschaftsbild, 2016
06:45 Mythos Amur
Landschaftsbild, 2016
Wissenschaft, 2017

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

05:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:10 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

05:55 Doc Martin
Comedyserie, 2015
Krankenhausserie, 2012
Krimiserie, 2012

ORF 1 ORF 1

05:05 Pratersterne
Comedyshow
Infomagazin
Zeichentrickserie, 2017
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
06:50 Wissper
Animationsserie
06:55 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:45 Biathlon
Biathlon
06:45 Biathlon
Biathlon
07:30 Skispringen
Skispringen

SRF1 SRF1

Künstlerporträt, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Englisch
07:00 GRIPS Englisch
Englisch
07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2019
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Dokumentation, 2012
07:55 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015

SRF info SRF info

05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2021
05:10 G&G Flash
Boulevardmagazin, 2021
05:15 10 vor 10
Nachrichten, 2021
05:35 Meteo
Wetterbericht, 2021
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2021
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:20 powerplay
Magazin, 2021
07:00 sportflash
Sportnews, 2021
Fußball, 2021
07:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:40 sportflash
Sportnews, 2021
Fußball, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik, 2016
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2016
Nachrichten, 2021
06:00 Worship
Geistliche Musik
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Kirche und Religion, 2018
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Extrem Fit
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Büro Fit
Fitness
Ratgeber

Sony AXN Sony AXN

05:15 Pure
Drama, 2017
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010
07:30 19-2
Drama, 2015

13TH Street 13TH Street

05:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Film/Kino/TV, 2018
06:25 Batman
Actionserie, 1967
06:55 Batman
Actionserie, 1967
07:25 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018

Universal TV Universal TV

05:15 Chicago Fire
Drama, 2015
06:00 Chicago Fire
Drama, 2015
06:40 Chicago Fire
Drama, 2015
Mysteryserie, 1999

RTL Passion RTL Passion

05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Party Of Five
Drama, 1995
Drama, 2002

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2020
06:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
06:50 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
07:40 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

05:05 The Rookie
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2014
06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Junior Junior

06:00 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
07:15 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

Gespräch, 2012
06:00 Poison Ivy II
Erotikthriller, 1995
Erotikthriller, 1997

TNT Serie TNT Serie

05:30 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
05:40 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
05:50 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:15 Flipper
Abenteuerserie, 1964
06:40 Flipper
Abenteuerserie, 1964
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 Friends
Sitcom, 1997
05:30 Friends
Sitcom, 1997
05:50 The Last O.G.
Comedyserie, 2019
06:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2003

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
06:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
06:25 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:20 bullyparade
Comedyshow, 2002
07:45 bullyparade
Comedyshow, 2002

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2013
Kochshow, 2016
Doku-Soap, 2013
07:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:25 Airwolf
Actionserie, 1986
07:15 Der Reporter
Thriller, 1992

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:15 Mensch Markus
Sketch, 2003
05:40 Mensch Markus
Sketch, 2006
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Spielshow, 2021
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:10 True Detective
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

05:25 Wache Köln-Ost
Reality-Soap, 2015
06:05 Wache Köln-Ost
Reality-Soap, 2015
06:55 Law & Order
Krimiserie, 2003
07:45 Law & Order
Krimiserie, 2003

3+ 3+

05:30 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:05 The First 48
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
06:20 The First 48
Doku-Soap
Reality-Soap, 2017

ATV 2 ATV 2

Krimireihe, 2004
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Werbesendung, 2021

Comedy Central Comedy Central

Unterhaltung, 2018
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:30 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:55 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
07:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

05:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
05:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2019
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2020
07:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:40 Die Waldtruppe
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2010
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Dokumentation, 2020
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2018
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:35 Soko Castle
Recht und Kriminalität, 2019
Geschichte, 2017
Geschichte, 2017
07:40 Der NSU-Komplex
Gesellschaft und Politik, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 Made in Germany
Infomagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:15 Slavery Routes
Geschichte
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:16 HEADLINES
Nachrichten
07:17 BUSINESS
Nachrichten
07:24 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Express Orient
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

TV-Justizkrimi, 2020
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
Dokumentation, 2018
Kurzfilm, 2021
06:25 Bestioles motel
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:25 Pierre Lapin
Animationsserie
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:32 WARI
Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Essen und Trinken
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin