TV-Programm Montag, 9.12.2019 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 Sterbehilfe
Gesellschaft und Soziales, 2019
23:30 Inside HVA
Geschichte

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 Der Pass
Thriller-Serie, 2018

ProSieben ProSieben

21:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
21:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

22:30 akte.
Dokumentation, 2019
Romantikkomödie, 2009

VOXup VOXup

21:10 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
22:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010
23:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

21:05 Supernatural
Mysteryserie, 2017
22:00 Gotham
Krimiserie, 2019
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000

Sixx Sixx

21:10 Castle
Krimiserie, 2012
22:10 Profiling Paris
Krimiserie, 2012
23:15 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

21:20 Super Cars
Magazin, 2017
21:50 Dream Cars
Verkehr, 2016
22:20 Dream Cars
Verkehr, 2016

Tele 5 Tele 5

Historienabenteuer
Western, 1959

ZDFinfo ZDFinfo

21:45 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011
22:30 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011
23:15 Hitlers Tod
Dokureihe, 2011

3sat 3sat

Land und Leute
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Dark Eden
Dokumentarfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

ONE ONE

21:45 extra 3
Satire
22:30 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Unterhaltung

BR BR

Nachrichten, 2019
22:00 Lebenslinien
Dokureihe, 2013
Comedyserie, 2010

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
TV-Krimi, 1997

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 45 Min
Dokureihe
22:45 Kulturjournal
Kulturmagazin, 2017
TV-Krimi, 1997

MDR MDR

21:30 Aber Vati!
Komödie, 1974
22:50 MDR aktuell
Nachrichten
Kriegsserie, 2014
Kriegsserie, 2014

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Tatort
TV-Krimi, 2006
23:30 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 1989

Sport1 Sport1

Sportnews
Dokumentation

Silverline Silverline

Horrorfilm
21:55 Queen of Spades
Horrorfilm, 2015
23:30 Love of my Life
Horrorfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Jeans
Dokumentation
Reportage
Tourismus
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation
23:15 Life Goes On

Nick Nick

21:55 MTV Likes
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
23:00 Geordie Shore
23:55 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019

Sky Sport News Sky Sport News

Sportnews, 2017
Sport
Sportnews, 2017
Talkshow

ORF 1 ORF 1

21:45 ZIB Flash
21:55 The Good Doctor
Arztserie, 2018
Actionserie
23:25 ZIB Nacht
Nachrichten
23:35 Rake
Drama, 2013

Eurosport 2 Eurosport 2

21:05 Ski Alpin
Ski alpin
21:45 Ski Alpin
Ski alpin
22:30 Skilanglauf
Langlauf
23:15 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:05 Ski Alpin
Ski alpin
21:45 Ski Alpin
Ski alpin
22:30 Skilanglauf
Langlauf
23:15 Skilanglauf
Langlauf

SRF1 SRF1

21:05 Puls
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
22:55 Schawinski
Talkmagazin, 2019
23:25 Newsflash
Drama, 2015

SRF2 SRF2

21:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2018
22:35 sportaktuell
22:50 Newsflash
undefiniert, 2019
Erotikfilm, 2015

N-TV N-TV

Wissenschaftsmagazin Live-TV
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
23:30 Auslandsreport

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
23:00 HipHop Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Nachrichten
22:00 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichtenrückblick
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

22:15 Campus Talks
Wissenschaft, 2019
22:45 Campus Magazin
Reportage, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 1999

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2019
23:00 SoftHits
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

21:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991
Musikfilm, 1962
Familienserie, 1996

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2018
Erotikclips, 2019
23:00 Sexy Roadtrip
Erotikserie, 2018
23:30 Fast & Sexy
Erotikfilm, 2008

SRF info SRF info

Nachrichten
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 sportflash
Sportnews, 2019
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo
23:00 10vor10
23:25 Meteo
23:30 sportaktuell
23:45 Glanz & Gloria
23:55 sportaktuell

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:00 afk tv

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
23:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
23:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

AXN AXN

Krimiserie
21:50 Power
Drama, 2019
22:45 ICE
TV-Katastrophenfilm, 2018
23:45 Outsiders
Drama, 2016

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

21:45 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
22:30 Castle
Krimiserie, 2010
23:15 Castle
Krimiserie, 2010

Zee.One Zee.One

21:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:20 Jodha Akbar
Drama, 2013
22:50 Jodha Akbar
Drama, 2013
23:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
Liebeskomödie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
22:55 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
23:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
23:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
23:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Bildungsprogramm
22:10 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018

Sky Action Sky Action

Monumentalepos
Actionkomödie, 1998

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1967
Western, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickkomödie
Zeichentrickfilm, 1996
Zeichentrickfilm, 1999

Sky Hits Sky Hits

Horrorfilm, 2018

MTV MTV

Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
22:00 Geordie Shore
22:55 Geordie OGs
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2017

Disney XD Disney XD

21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2016
23:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
23:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
23:50 Final Space
Zeichentrickserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
21:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
22:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2016
22:35 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2013
22:55 Brickleberry
Zeichentrickserie, 2013
23:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
23:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Thriller
Krimikomödie, 2001
23:45 Das Superweib
Komödie, 1995

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reportage, 2018
Reality-Soap, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:05 The Bay
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
23:50 Profiling Paris
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
22:20 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019
Fantasyserie, 2019

ATV 2 ATV 2

21:10 Monk
Krimiserie, 2004
22:05 Monk
Krimiserie, 2004
22:55 Monk
Krimiserie, 2005
23:50 Monk
Krimiserie, 2004

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Der Einzeltest
21:20 Der Einzeltest
21:30 Fast Lap
22:00 Fast Lap
22:25 Fast Lap
23:25 NEWS
Nachrichten, 2015
23:30 Drag Race

Comedy Central Comedy Central

21:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
22:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
23:30 South Park
Animationsserie, 2011
23:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2018
23:05 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
23:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

21:45 Peace 'n' Pop
Dokumentation, 2015
22:40 Peace 'n' Pop
Dokumentation, 2015
Technik, 2016

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 The Day
SciFi-Horror
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Nachrichten
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
SciFi-Horror
23:30 Close up
Boulevardmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
21:47 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

21:11 The Case
21:30 The Case
21:42 The Case
22:00 News Team
22:14 News Team
22:30 The Case
22:41 The Case
23:00 For Real
23:13 For Real
23:30 Black Lives
23:44 Black Lives

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
21:47 Insiders
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

21:05 The Fix
Drama, 2019
21:50 The Fix
Drama, 2019
Dokumentation, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Infomagazin
22:55 Météo
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
Unterhaltung, 2019
Unterhaltung, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

22:40 C dans l'air
Film und Theater
Abenteuerfilm, 1951

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Musikmagazin Live-TV
21:45 Clair obscur
Magazin, 2019
22:39 Multiscenik
Magazin
Kammerspiel, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019