TV-Programm Montag, 9.12.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaftsmagazin, 2015
TV-Kriminalfilm, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Reihe, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
Romantikkomödie, 2009

VOX VOX

Kochsendung, 2019
20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Reportagereihe, 2019

VOXup VOXup

Tierdoku
Tiermagazin, 2007
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2010

RTL ZWEI RTL ZWEI

18:05 Köln 50667
Scripted Reality, 2019
Scripted Reality, 2019
Reality-Soap, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 One Piece
Animationsserie, 2002
18:55 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2017

Tele 5 Tele 5

18:15 Stargate
SciFi-Serie, 2001
19:10 Stargate
SciFi-Serie, 2001
20:15 Die Wikinger
Historienabenteuer, 1958

ARTE ARTE

18:30 Wilde Shetlands
Landschaftsbild, 2018
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe
Psychodrama, 1990

ZDFneo ZDFneo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Krimireihe, 2011

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Grand Hotel
Dramaserie, 2012

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Querbeet
Gartenmagazin, 2019
Heimatserie, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Kochshow, 2019

NDR NDR

Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019

SR SR

18:15 MENSCH LEUTE
18:45 Landesschau
Regionalmagazin
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2019

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Aber Vati!
Komödie, 1974

RBB RBB

18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Krimi

Silverline Silverline

18:10 Red Sniper
Drama, 2015
20:15 Clown
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:30 Geothermie
Energie
19:50 Der Sonnensturm
Dokumentation
Tiere
Stadtbild

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2017

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
19:15 Operation Bahn
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Abenteuerfilm, 2017
Abenteuerfilm, 2017
Kinderserie, 2018
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
19:00 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Kinderserie
20:00 KiKA LIVE
20:10 My Move 2
Kindersendung, 2019
20:35 My Move 2
Kindersendung, 2019

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 1997
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
19:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Reality-Soap, 2009

RiC RiC

Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
18:40 Angelo!
Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Magazin, 2014
Animationsserie, 2015
20:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie

Nick Nick

18:10 Henry Danger
Comedyserie, 2017
18:35 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Comedyserie, 2019
19:35 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2018
Doku-Soap, 2014

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 S.W.A.T.
Actionfilm, 2019

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow
19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2013
19:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
Krimireihe, 2019

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Thema Spezial
Dokumentation

Eurosport 2 Eurosport 2

19:00 Ski Alpin
Ski alpin
19:55 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 1 gegen 100

SRF2 SRF2

18:05 Happy Endings
Comedyserie, 2012
Dokumentation, 2016
Kochshow, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
20:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2018
Drama, 2018

N-TV N-TV

19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Polittalk

ARD-alpha ARD-alpha

18:45 Euromaxx
Kulturmagazin, 2019
19:15 Die 4 Elemente
Dokumentation
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:25 Musikparade
Gerichtsserie, 1969
Familienserie, 1996
20:15 Löwengrube
Dramaserie, 1991

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Business tv
19:00 münchen heute
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena

Bibel TV Bibel TV

18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Dramaserie, 2008
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Kirche und Religion
Fantasyserie, 1986

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
20:00 Wellness-Oasen
Dokumentation
20:30 Kosmos Klinik
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2005
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyshow, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

Trickfilm
Drama, 2008
Tragikomödie, 2017

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2014
20:05 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2017

AXN AXN

18:45 Rush
Krimiserie, 2009
19:30 Rush
Krimiserie, 2009
20:15 Rush
Krimiserie, 2009

13TH Street 13TH Street

18:35 Law & Order
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
Horrorfilm, 2012

Universal TV Universal TV

Krimiserie
18:45 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

18:10 Royal Pains
18:55 Nikola
Comedyserie, 2004
19:20 Nikola
Comedyserie, 2004

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

18:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
18:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:40 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Weihnachtskomödie
Animationsfilm, 2018
Abenteuerfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Thriller
Actionfilm, 1988
20:15 Troja
Monumentalepos, 2004

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:30 High Chaparral
Westernserie, 1967
Actionserie, 1967
Westernkomödie, 1967

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
20:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

18:40 Rosemont
Drama, 2015
Komödie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop
Doku-Soap, 2014
Datingshow, 2017
20:50 MTV Likes
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

18:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Jugendserie, 2017
Animationsserie, 2017
20:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Kinderabenteuerserie, 2014

TNT Serie TNT Serie

18:35 Akte X
Mysteryserie, 1993
19:25 Akte X
Mysteryserie, 1993
Kriegsabenteuer, 2007

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Quincy
19:25 Quincy
20:15 Baader
Thriller, 2002

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
20:15 Unser Bahnhof
Reportage, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2009
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001
20:15 The Bay
Krimiserie, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 Westworld
19:10 Westworld
20:15 Watchmen
Science-Fiction-Serie, 2019

NITRO NITRO

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Actionserie, 2009

4+ 4+

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Komödie, 1995

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:05 The Eleven
Krimiserie, 2017
18:55 The Eleven
Krimiserie, 2017
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2008
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2019
20:15 Monk
Krimiserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 1999
Sitcom, 1999
19:15 Modern Family
19:45 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 2006
20:35 South Park
Animationsserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2018
18:55 PAW Patrol
Kindershow, 2017
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Thema Spezial
Dokumentation

Planet Planet

19:05 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
Reportage, 2018
Naturdoku, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Weihnachtskomödie
Animationsfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

Krimireihe, 2004
Krimireihe, 2004

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018
20:15 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 Global News
Nachrichten
19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 HARDtalk
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Close up
Boulevardmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten
18:54 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 Le journal
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 Le journal
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 Le journal
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Kurzfilm, 2019
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

20:15 Zorro
Abenteuerserie, 1957
20:40 Zorro
Abenteuerserie, 1958

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Film und Theater
20:50 Witness

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
Europa
Natur und Umwelt, 2015
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Combo
Musikmagazin, 2018