TV-Programm Montag, 9.12.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
14:40 The Middle
Comedyserie, 2015
15:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2011
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019

VOXup VOXup

Dokusoap
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004
Essen und Trinken, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1976
Fantasyserie, 1986
15:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

13:15 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
13:40 Motorcycles
Magazin, 2009
14:05 Grüne Welle
Reportage, 2017
14:35 Classic
Magazin, 2011
15:00 Classic Ride
Verkehr, 2018
15:55 Made in....
Verkehr, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2005
15:40 Monk
Krimiserie, 2005

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Land und Leute
Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2016

ONE ONE

Familienserie, 2012
Krimiserie, 2017

WDR WDR

Zooserie
Magazin
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

BR BR

Stadtbild, 2017
14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2019
Infomagazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

NDR NDR

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe

HR HR

Arztserie, 2016
14:30 Doppelgängerin
Fernsehfilm, 2012

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Land und Leute, 2018
Melodram, 2000

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
Dokusoap, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2013
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Animationsserie, 2019
Science-Fiction-Serie, 2014
Familienserie, 2017
Familienserie, 2016
Animationsserie, 2009

Super RTL Super RTL

13:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
14:15 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Die Gnarfs
Zeichentrickserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
13:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 1997
15:15 Angelo!
Animationsserie, 2012

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2019
15:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:10 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
15:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
13:30 Modern Family
13:55 Modern Family
14:20 MasterChef
Castingshow, 2019
15:25 MasterChef
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

13:20 Die Nanny
Comedyserie, 1995
13:45 Die Nanny
Comedyserie, 1995
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
14:55 New Girl
Comedyserie, 2018
15:15 New Girl
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2002

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Krimiserie, 2003

SRF1 SRF1

Lifestyle, 2019
Arztserie, 2008
Arztserie, 2008
Reportage, 2019
Schiffs-Reihe, 2016

SRF2 SRF2

Familienserie, 2008
14:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
15:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:10 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2018
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
15:00 Die 4 Elemente
Dokumentation
15:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Country Club
Show, 2019
15:00 Goldies
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Abenteuerreihe, 2012

ATV ATV

13:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2009
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Discovery Channel Discovery Channel

13:15 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Dokumagazin, 2018
Dokumagazin, 2018
Dokumagazin, 2018

SRF info SRF info

13:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
13:25 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
Magazin, 2019
13:55 sportaktuell
14:20 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:30 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
14:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:45 SRF DOK
Gesellschaft und Soziales, 2019
15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2019
15:45 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2019

München TV München TV

13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stammtisch
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
14:00 Beziehungsweise
14:30 Gemeindeleben
Infomagazin
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Magazin
14:00 VIP Visite
Magazin
14:30 Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2013
15:45 25 Cents
Drama, 1995

National Geographic Channel National Geographic Channel

13:25 Exodus Erde
Dokumentation, 2013
14:15 Exodus Erde
Dokumentation, 2013
15:05 Exodus Erde
Dokumentation, 2012
15:55 Exodus Erde
Dokumentation, 2012

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2016
13:55 19-2
Drama, 2016
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

13:30 Castle
Krimiserie, 2010
14:15 Castle
Krimiserie, 2010
15:00 Castle
Krimiserie, 2010
15:45 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Frauenserie, 2003
15:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Realitysoap, 2010

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:45 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
15:55 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

13:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
13:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

13:10 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:35 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 1975
Kindersendung, 2017
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
15:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Cinema Sky Cinema

13:05 Das krumme Haus
Mysterythriller, 2018
15:00 Wir
Bildungsprogramm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

13:10 High Chaparral
Westernserie, 1967
14:05 Bonanza
14:55 Bonanza
15:50 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

Krimireihe, 2014
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Horrorfilmparodie
Liebeskomödie, 2000
Liebeskomödie, 2009

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie
Horrorfilm, 2018

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
15:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2014

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
14:55 Mom
Comedyserie, 2017
15:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
15:15 Archer
Animationsserie, 2013
15:35 Archer
Animationsserie, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2009
Dramaserie, 2007
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:10 Big Love
Dramaserie, 2011
14:15 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2012
14:45 Madam Secretary
Drama, 2015
15:30 Madam Secretary
Drama, 2015

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1973
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1973
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
15:50 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2012

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2008
Tiere, 2008
Natur und Umwelt, 2016
Tiere, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:10 Fast Lap
13:40 NEWS
Nachrichten, 2015
14:15 Drag Race
14:45 Die Tester
Dokumentation, 2017
15:05 Die Tester
Dokumentation, 2019
15:30 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

13:30 Modern Family
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008

Nick Junior Nick Junior

13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2019
13:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2017
14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Krimiserie, 2003

ORF III ORF III

Dokumentation, 2015
Weihnachtsprogramm
Auslandsdoku
15:05 Die vier Alpen
Dokureihe, 2007

Sony Channel Sony Channel

14:20 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:10 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Eco India
Natur und Umwelt
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:14 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:29 Insiders
Nachrichten
13:44 Euronews Now
Nachrichten
13:54 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:24 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
14:54 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:45 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:11 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 THE 51%
Magazin
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:14 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:29 Insiders
Nachrichten
13:44 Euronews Now
Nachrichten
13:54 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:24 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Euronews Now
Nachrichten
14:54 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:24 Euronews Now
Nachrichten
15:45 Euronews Now
Nachrichten
15:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
13:52 INFO-INTOX
Nachrichten
14:00 Le journal
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 Le journal
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 Le journal
15:15 Tech24
15:30 Le journal
15:45 Actuelles

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Le Renard
Krimiserie, 2014
14:55 Le Renard
Krimiserie, 2009

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:30 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018