TV-Programm Montag, 9.12.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quiz
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2010
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2019
11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2012
11:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
12:30 Mom
Comedyserie, 2016
12:55 Mom
Comedyserie, 2016

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2017
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Dokumentation, 2018

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2003
Dailysoap, 2003
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2016
10:40 Super Cars
Magazin, 2015
11:05 Crash
Magazin, 2015
11:30 Wrecked
Dokureihe, 2009
11:55 Stunt Heroes
12:20 Truck World
Magazin, 2010
12:50 On Tour
Motorsport, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokureihe, 2012
Dokureihe, 2012
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2019
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2019
12:15 Monk
Krimiserie, 2005
12:55 Monk
Krimiserie, 2005

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Riverboat
Talkshow
12:15 sonntags
Gesellschaftsmagazin

ONE ONE

10:30 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 2017
11:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:05 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:25 Westpol
Politikmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Zooserie, 2011
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Tierdoku, 2009
Land und Leute, 2014
Arztserie, 2015
12:40 Fuchs und Gans
Krimiserie, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2005

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017
Zooserie
Arztserie, 2005

HR HR

10:25 Überleben
Drama, 2014
Zooserie
12:00 Quizduell
Quiz
12:50 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

SWR SWR

Zooserie, 2016
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Quiz, 2018
12:45 Stille Nächte
Familienfilm, 2014

SR SR

Zooserie, 2016
11:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Quiz, 2018
12:45 Stille Nächte
Familienfilm, 2014

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2009
TV-Romanze, 2009

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2012
Horrorkomödie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Abenteuer und Action
Dokumentation
Reportage
12:50 Wildschweine
Tiere

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Wissenschaft
Dokumentation
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

10:14 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
11:15 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
Kinderabenteuer, 2000
Kinderabenteuer
12:05 Marinette
Animationsserie
12:15 Marinette
Animationsserie
Kinderreihe
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
12:50 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

Nick Nick

10:15 Bruno & Boots
TV-Familienfilm, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
12:00 Spotlight
Musikmagazin, 2019
Zeichentrickserie, 2003
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

Animationsfilm

Sky 1 Sky 1

10:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2003
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
12:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

Actionabenteuer, 1989
12:00 Mistresses
Frauenserie, 2016
12:40 Jane the Virgin
Comedyserie

Eurosport 1 Eurosport 1

10:30 Ski Alpin
Ski alpin
11:30 Biathlon
Liveübertragung
12:50 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

10:05 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2019
11:20 DOK
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo 13:00
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
Pressekonferenz, 2019
11:20 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2019
11:15 traumpfade
Abenteuerdoku, 2013
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1996
12:00 Musikparade
Gerichtsserie, 1969
12:55 Der Landarzt
Arztserie, 2011

ATV ATV

11:05 Castle
Krimiserie, 2011
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2009
12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2009

Health TV Health TV

10:05 Yoga am Morgen
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Yoga
Fitness
11:30 Pilates
Gymnastik
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:10 Invasion Erde
Dokumentation, 2014
11:00 Invasion Erde
Dokumentation, 2014
11:50 Invasion Erde
Dokumentation, 2014
12:40 Invasion Erde
Dokumentation, 2014

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
11:35 Sea Patrol
Actionserie, 2007
12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:40 Law & Order
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

12:00 Castle
Krimiserie, 2010
12:45 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

10:35 Die Erbschaft
Familienserie, 2014
Kinomagazin, 2017
Kinomagazin, 2017
Dailysoap, 2007
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
12:00 Euronews
Nachrichten
12:10 Motorvision
Magazin
Krimiserie, 1998

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2011
Kochshow, 2011
11:25 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

10:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:25 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
10:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
10:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
12:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

10:05 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:20 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:40 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 1997
12:15 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
12:45 Beat Bugs
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Drama
Abenteuerfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm, 2007
Jugenddrama, 1998

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie, 2017
Tragikomödie, 2004

Sky Hits Sky Hits

Historienfilm
12:25 2 Guns
Actionkomödie, 2013

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox News
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

10:10 Spider-Man
Animationsserie, 2017
10:35 Spider-Man
Animationsserie, 2017
10:55 Spider-Man
Animationsserie, 2017
11:20 Spider-Man
Animationsserie, 2017
11:40 Spider-Man
Animationsserie, 2017
12:05 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Literaturverfilmung
Film/Kino/TV, 2016
Abenteuerkomödie, 1984

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Dramaserie, 2016
Dramaserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 King of Queens
10:45 King of Queens
11:10 King of Queens
11:35 Andere Eltern
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
11:25 bullyparade
11:50 bullyparade
12:15 Archer
Animationsserie, 2013
12:40 Archer
Animationsserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

Dokumentation, 2011
11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1989
12:40 Miami Vice
Krimiserie, 1988

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Komödie, 2009
Telenovela, 2006
Telenovela, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:35 Madam Secretary
Drama, 2015
11:25 Madam Secretary
Drama, 2015
12:10 Big Love
Dramaserie, 2011

NITRO NITRO

10:35 Matlock
Anwaltserie, 1987
11:25 Matlock
Anwaltserie, 1987
12:15 Matlock
Anwaltserie, 1987

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Mysteryserie, 2003

Comedy Central Comedy Central

Sitcom, 1999
10:50 Friends
Comedyserie, 1994
11:15 Friends
Comedyserie, 1994
11:40 Friends
Comedyserie, 1994
12:00 Friends
Comedyserie, 1994
12:25 Modern Family
12:55 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:00 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Max & Ruby
11:45 Becca's Bunch
Puppentrickserie, 2017
12:05 Frankie & Frank
undefiniert, 2017
12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019
Verkehr, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
10:30 HARDtalk
Zeitgeschehen
Wirtschaft und Konsum
Zeitgeschehen
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Nachrichten
11:45 World Stories
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Global 3000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
12:45 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
12:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 TECH24
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 FASHION
Dokumentation
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REPORTERS

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten
12:45 Real Economy
Wirtschaft und Konsum
12:54 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 C'est en France
10:30 Le journal
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Pas 2 quartier
12:00 Le journal
12:10 A l'affiche !
Magazin
12:22 Mode
12:30 Le journal
12:40 Billet retour

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2012
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
12:05 Zouzous
Animationsserie
12:30 Les triplés
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Land und Leute, 2019
Krimiserie, 2019
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Musikmagazin
10:29 CUT
Kurzfilm
Kunst und Kultur
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Magazin
Kindermagazin
Bildende Kunst