Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Sonntag, 9.05.2021 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politik
18:30 Sportschau
Magazin
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021

ZDF ZDF

18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2021
Lottoziehung, 2021
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Natur und Umwelt, 2021
TV-Drama, 2021

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2021
Wetterbericht, 2021
Reality-Soap, 2019
Spielshow, 2021

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2004
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2004
Infomagazin, 2021
Science-Fiction-Film, 2019

Tele 5 Tele 5

TV-Science-Fiction-Film
Fantasyserie, 2016
Actionfilm, 1998

ARTE ARTE

Essen und Trinken, 2018
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2021
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2020
20:15 Die Gewaltigen
Western, 1967

ONE ONE

18:40 Cagney & Lacey
Krimiserie
19:25 Cagney & Lacey
Krimiserie
20:15 Goldjungs
TV-Drama, 2021

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus, 2015

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2021
18:45 Bergauf-Bergab
Alpinismus, 2021
Essen und Trinken, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
20:15 Der siebte Bua
Schwank, 1993

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019

SWR SWR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Traumziele
Tourismus, 2020

SR SR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Traumziele
Tourismus, 2020

MDR MDR

18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
Tourismus

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 Tier zuliebe
Tiere, 2020
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:00 Street Economy
Dokumentation
19:55 Free Running
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
20:15 Digital World
Computer und Informatik

WELT WELT

18:05 Spacetime
Astronomie, 2016
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018

Phoenix Phoenix

18:30 Big Five Asien
Tiere, 2016
19:15 Big Five Asien
Tiere, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

18:15 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
18:25 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Lassie
Animationsserie
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 Team Timster
Kindersendung, 2021
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
18:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1943
Animationsserie, 2015
19:45 Angelo!
Animationsserie, 2018
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2018
19:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie, 1943
Animationsserie, 2015
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2019
18:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
20:05 Micky Maus
Animationsserie, 2017
20:15 Golden Girls
Sitcom, 1985
20:40 Golden Girls
Sitcom, 1985

Sky 1 Sky 1

18:45 9-1-1
Actionserie, 2020
Actionserie, 2021
20:15 Stargirl
Science-Fiction-Serie, 2020

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Science-Fiction-Film, 2018

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021

DAZN DAZN

Fußball
19:00 Basketball: NBA
Basketball
19:08 Fußball: MLS
Fußball
20:10 Baseball: MLB
Baseball
Fußball

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
Pflanzen, 2021
18:50 G&G Weekend
Infotainment, 2020
19:10 mitenand
Dokumentation, 2021
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:05 Tatort
Krimireihe, 2021

N-TV N-TV

Verkehr, 2021
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2021
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten
19:30 7 Tage...
Reportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Sophie Scholl
Dokumentarfilm

ARD-alpha ARD-alpha

Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2021
Dokumentation, 1997
Gesellschaft und Politik, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Geschichte, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
Leichte Musik, 2017
20:00 Country Club
Countrymusik, 2021

ATV ATV

18:40 Lucifer
Fantasyserie, 2016
Infotainment, 2021
20:15 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2021

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017

Bibel TV Bibel TV

Talkshow, 2021
Kirche und Religion, 2021
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin, 2021
Kirche und Religion, 2021
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2020

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Pralles Leben
Dokumentation
19:30 B.wegt
Gespräch
20:00 Doc Pod
Magazin
20:30 Wandern XXL
Reportage

Puls 4 Puls 4

Actionkomödie, 2015
20:15 Logan Lucky
Krimikomödie, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2008
20:15 Disconnect
Drama, 2012

Sony AXN Sony AXN

18:35 The Blacklist
Thriller-Serie, 2019
19:25 Yellowstone
Westernserie, 2019
20:15 Rescue Me
Drama, 2006

13TH Street 13TH Street

18:30 Law & Order
Krimiserie, 1992
19:20 Law & Order
Krimiserie, 1992
20:15 Law & Order
Krimiserie, 1992

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2021
18:35 Party Of Five
Drama, 1997
19:25 Party Of Five
Drama, 1997
20:15 Party Of Five
Drama, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Geschichte, 2014

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2020

E! Entertainment E! Entertainment

Spielshow, 2020
Spielshow, 2020
Reality-Soap, 2021
Reality-Soap, 2021

Fox Fox

18:45 The Rookie
Krimiserie, 2019
19:30 The Rookie
Krimiserie, 2019
20:15 The Rookie
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2017
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2017
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2017
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2017
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
20:00 Power Players
Animationsserie, 2019
20:10 Power Players
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

18:10 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:35 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:50 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:30 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
19:45 Ghost Rockers
Familienserie, 2014
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebesdrama
Biografie, 2017

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm, 2010
20:15 Der City Hai
Actionfilm, 1986

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

18:25 Miss Undercover
Komödie, 2000
Actionkomödie, 2005

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

18:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Komödie, 2006
Actionfilm, 2001

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
20:15 Männerherzen 2
Liebeskomödie, 2011

eoTV eoTV

19:25 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
Verkehr, 2019
20:15 Road Wars
Reality-Soap

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Tourismus, 2017
Essen und Trinken, 2019
Sport, 2021
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Wissenschaft, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2019
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2019
20:15 Keinohrhasen
Komödie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:10 The Young Pope
Drama, 2016
19:10 The Young Pope
Drama, 2016
20:15 The Young Pope
Drama, 2016

NITRO NITRO

18:30 Das A-Team
Actionserie, 1985
19:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

4+ 4+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2016
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
Krimiserie, 2021
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:10 Reportage
Reportagereihe, 2014
18:40 Die Tester
19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Die 7
20:15 Garagengold
20:45 Racing Files
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2008
19:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
19:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2019
20:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
19:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2020
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2016
19:25 SCHLAGLICHT
Zeitgeschichte, 2020
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Inside Culture
Kunst und Kultur
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Reporter
Dokumentation
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Magazin, 2019
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 Reporters
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 Tech24
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Reporters
Magazin
18:30 BULLETIN
Nachrichten
18:40 A l'affiche !
Magazin
18:52 Mode
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:30 BULLETIN
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:30 BULLETIN
Nachrichten
20:45 Outre-Mer

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht, 2020
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht, 2020
Magazin, 2021
Kurzfilm, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2021
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:26 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
Natur und Umwelt
20:24 CAPSULE OSR
Musikmagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
19:00 JT
Nachrichten
20:00 JT
Nachrichten
20:30 LA SOURCE