Mit Pro Universe große Unterhaltung in HD genießen ab 4,99 € / Monat.
Jetzt abonnieren

TV-Programm Sonntag, 9.05.2021 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Boulevardmagazin Live-TV
Tiere
Kindersendung
06:20 Tom Sawyer
Animationsserie, 2020
06:40 Tom Sawyer
Animationsserie, 2020
07:05 Tigerenten Club
Kindersendung

ZDF ZDF

Landschaftsbild, 2021
Animationsserie, 2018
06:20 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:30 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
06:55 Mumintal
Animationsserie, 2019
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2005

ProSieben ProSieben

Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
07:25 Galileo
Infomagazin, 2020

Sat.1 Sat.1

Kinomagazin, 2021
05:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
05:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
06:50 Auf Streife
Reality-Soap, 2015
Kirche und Religion, 2021

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2013
Science-Fiction-Serie, 2012
Science-Fiction-Serie, 2012
Science-Fiction-Serie, 2012

VOXup VOXup

06:15 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Reality-Soap, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1978
Krimiserie, 1978
07:25 Infomercials
Werbesendung, 2021

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Tele 5 Tele 5

Gottesdienst, 2021
Gottesdienst, 2021
Werbung

3sat 3sat

Tiere, 2017
Tiere, 2020
06:15 makro
Wirtschaft und Konsum, 2021
06:45 Tele-Akademie
Kunst und Kultur
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

WDR WDR

05:50 Erlebnisreisen
Tourismus
06:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:55 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:25 Land und lecker
Kochshow

BR BR

05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
Familienserie, 2021
Familienserie, 2021
07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Nordtour
Tourismus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:35 Einfach genial!
Infomagazin, 2017

SWR SWR

Kunst und Kultur
Infomagazin
Dokumentation
07:30 Tele-Akademie
Kunst und Kultur

SR SR

Kunst und Kultur
Infomagazin
Dokumentation
07:30 Tele-Akademie
Kunst und Kultur

MDR MDR

Regionalmagazin
Landschaftsbild
05:55 Biologie!
Drama, 1990
07:25 Glaubwürdig
Kirche und Religion
07:30 Männerleben
Reportage, 2019

RBB RBB

05:15 rbb UM6
Regionalmagazin
Dokumentation
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2016
Mysterythriller, 2017

WELT WELT

Dokumentation, 2018
06:00 Lost Places
Dokumentation, 2020
07:00 Lost Places
Dokumentation, 2016

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

05:15 Big Five Asien
Tiere, 2016
06:00 Big Five Asien
Tiere, 2016
06:45 Big Five Asien
Tiere, 2016
07:30 Big Five Asien
Tiere, 2016

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:15 Doki
Animationsserie, 2012
06:25 Doki
Animationsserie, 2012
06:35 Doki
Animationsserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:50 Annedroids
Familienserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
06:20 CoComelon
Kindersendung, 2019
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:20 CoComelon
Kindersendung, 2019
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

05:55 Single Parents
Comedyserie, 2018
06:20 Single Parents
Comedyserie, 2018
06:40 Single Parents
Comedyserie, 2018
07:05 Single Parents
Comedyserie, 2018
07:30 Single Parents
Comedyserie, 2018
07:55 Single Parents
Comedyserie, 2018

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1974
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Yakari
Zeichentrickserie
07:05 Hexe Lilli
Zeichentrickserie, 2004
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
07:55 Kasperl Clip
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

TV-Komödie
06:10 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

SRF1 SRF1

05:50 Samschtig-Jass
Spielshow, 2021
Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021

SRF2 SRF2

Abenteuerfilm, 2016
06:45 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
06:50 nano
Infomagazin, 2021
07:20 nano
Infomagazin, 2021
07:50 nano
Infomagazin, 2021

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2021
07:15 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport, 2021

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:47 Extra
Essen und Trinken
07:00 Shift
Infomagazin
Menschen
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindersendung
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Comedyserie, 2018
05:45 Ghosted
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2011
Werbesendung, 2021

SRF info SRF info

05:35 sportheute
Magazin, 2021
06:05 Arena
Politik, 2021
07:15 sportheute
Magazin, 2021
07:45 #SRFglobal
Auslandsreportage, 2021

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2021
06:45 Hour of Power
Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2021

Health TV Health TV

05:30 VIP Visite
Magazin
06:00 Yogilates
Gymnastik
Fitness
07:00 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Body Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:05 Knallerfrauen
Sketch, 2012
05:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
06:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
07:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2016

13TH Street 13TH Street

05:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
06:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
07:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
06:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998
07:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1998

TLC TLC

Essen und Trinken, 2013
05:40 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:25 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
06:50 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:10 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:35 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2020
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2011
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012

Fox Fox

05:05 The Rookie
Krimiserie, 2019
05:50 The Rookie
Krimiserie, 2019
06:35 The Rookie
Krimiserie, 2019
07:25 The Rookie
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

05:05 Taffy
Animationsserie, 2018
05:10 Taffy
Animationsserie, 2018
05:20 Taffy
Animationsserie, 2018
05:25 Taffy
Animationsserie, 2018
05:30 Taffy
Animationsserie, 2018
05:40 Taffy
Animationsserie, 2018
05:45 Taffy
Animationsserie, 2018
05:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:10 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
07:35 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
07:55 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Action Sky Action

05:40 Elysium
Science-Fiction-Film, 2013
07:30 Inception
Science-Fiction-Film, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

05:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2016
06:55 Die Chefin
Krimiserie, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2010
07:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2017
05:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
06:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2000
07:45 Futurama
Zeichentrickserie, 2000

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2018
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Kamerafahrt, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Horrorfilm
Horrorserie, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

RTL Living RTL Living

05:10 Jamies Amerika
Kochshow, 2009
Kochshow, 2016
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2014
07:45 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2014
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:50 Riviera
Thriller-Serie, 2020
06:40 Riviera
Thriller-Serie, 2020
07:25 Riviera
Thriller-Serie, 2020

NITRO NITRO

05:30 Hercules
Fantasyserie, 1996
06:20 Hercules
Fantasyserie, 1996
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Serie, 2006

3+ 3+

05:50 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2011
Natur und Umwelt, 2011
Natur und Umwelt, 2012
Natur und Umwelt, 2012
Natur und Umwelt, 2012

Comedy Central Comedy Central

Comedyshow, 2019
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
07:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
05:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

06:10 Text Aktuell
Nachrichten
07:00 Wetter-Panorama
Wetterbericht

ORF III ORF III

Magazin
Satireshow
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:00 silent sports +
Springreiten
06:16 silent sports +
Springreiten
06:24 silent sports +
Springreiten
06:39 silent sports +
Springreiten
06:47 silent sports +
Springreiten
07:05 silent sports +
Springreiten
07:09 silent sports +
Springreiten
07:18 silent sports +
Springreiten
07:27 silent sports +
Springreiten
07:30 silent sports +
Springreiten

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
07:10 Ein Versprechen
Drama, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 Click
Reportagereihe
06:00 BBC World News
Reportage
Kunst und Kultur
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Reporter
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Sports Life
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 FASHION
Magazin
05:46 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 Tech24
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:12 Global Week-End
Nachrichten
05:24 Global Week-End
Nachrichten
05:36 Global Week-End
Nachrichten
05:47 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:37 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:11 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 SPORTS WE
Nachrichten
06:30 BULLETIN
Nachrichten
06:45 ENTRETIEN
Unterhaltung
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:15 SPORTS WE
Nachrichten
07:21 Élément terre
07:30 BULLETIN
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
07:10 Dimanche Okoo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
06:05 Furiki
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2021
06:30 Zou
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Magazin
06:22 MÉTÉO
Wetterbericht
06:26 WARI
Politik
07:46 L'INVITÉ
Nachrichten
07:55 TERRIENNES
Infotainment