TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 22:30 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

23:40 Tagesthemen
Nachrichten
00:10 extra 3
Satire
00:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

23:00 Markus Lanz
Diskussion
00:15 heute+
Nachrichten
Drama, 2020

RTL RTL

Comedyshow, 2018
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
00:30 Der Lehrer
Comedyserie, 2015

Sat.1 Sat.1

23:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
00:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

22:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
23:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
00:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Zoo-Doku, 2015
23:30 Die Hunderetter
Tiere, 2018
00:15 Die Hunderetter
Tiere, 2018

RTL plus RTL plus

23:00 Vermisst
Dokusoap, 2013
23:55 Vermisst
Dokusoap, 2014
Dokusoap, 2012

Sixx Sixx

Science-Fiction-Serie Live-TV
23:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2014
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

Tele 5 Tele 5

Actionthriller
00:05 The Woman
Horrorfilm, 2011

3sat 3sat

Dokumentation, 2019
Dokureihe
00:25 Zapp
Medienmagazin
00:55 10 vor 10
Nachrichten

ONE ONE

23:25 Call My Agent!
Comedyserie, 2016
00:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2016

WDR WDR

23:05 Total Normal
Comedyshow
23:35 Total Normal
Comedyshow
00:05 Total Normal
Comedyshow
00:35 Total Normal
Comedyshow

BR BR

Comedyserie, 2019
Land und Leute, 2018
23:45 Startrampe
Musikmagazin, 2020
Konzert, 2019

MDR MDR

Dokumentation
23:58 MDR aktuell
Nachrichten
00:00 Daniel Druskat
TV-Drama, 1976

Sport1 Sport1

00:00 Darts
Darts
00:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Actionfilm, 2015
00:45 The Hamiltons
Horrorfilm, 2006

Phoenix Phoenix

Auslandsdoku, 2014
Auslandsdoku, 2014
Land und Leute, 2019

Super RTL Super RTL

23:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
23:50 30 Rock
Comedyserie, 2012
00:20 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Sky 1 Sky 1

22:45 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:10 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
00:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
00:25 Schooled
Comedyserie, 2019
00:50 Schooled
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

22:55 ZIB Nacht
Nachrichten
23:05 Fargo
Thriller, 2015
23:55 Quantico
Thriller-Serie, 2016
00:35 Quantico
Thriller-Serie, 2016

ORF 2 ORF 2

Wirtschaftsmagazin
23:05 STÖCKL.
Talkshow
00:05 Brand
Thriller, 2011

SRF1 SRF1

23:00 NZZ Format
23:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
23:45 Empörung
Drama, 2016

SRF2 SRF2

Kriegsdrama, 2008
Reportage, 2020
00:40 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
Literatur, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Update Deluxe
Musikmagazin
00:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Wirtschaftsmagazin Live-TV
23:05 Exakt
Nachrichten
00:05 Extra
Nachrichten
00:15 Tagesthemen
Nachrichten
00:45 Weltbilder
Auslandsmagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2020
Zeichentrickserie, 1986
Zeichentrickserie, 1978
Dokumentation, 2000
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2020
00:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2020
Erotikserie, 2015
23:35 Sexy Alm
Erotikserie, 2018
Erotik, 2018
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

22:35 10vor10
23:00 Meteo
23:05 10vor10
23:30 Meteo
23:35 sportflash
Sportnews, 2020
23:40 Glanz & Gloria
23:50 sportflash
Sportnews, 2020
23:55 10vor10
00:20 Meteo
00:25 sportflash
Sportnews, 2020
00:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
00:40 10vor10

München TV München TV

22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Schaufenster
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Fernsehpredigt
23:30 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Nachrichten
Fernsehpredigt, 2020

Health TV Health TV

Tourismus
23:30 Reportage
Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Monumentalepos
23:25 Troja
Monumentalepos, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

Psychothriller
Biografie, 2014

AXN AXN

22:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
00:20 Power
Drama, 2019

13TH Street 13TH Street

Polizeithriller
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
00:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

23:05 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010
00:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

22:40 Preacher
Fantasyserie, 2017
23:25 Preacher
Fantasyserie, 2017
00:10 Breaking Bad
Dramaserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2020
23:20 Perfect Life
Drama, 2019
23:50 Perfect Life
Drama, 2019
00:20 Glee
Jugendserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krimiserie, 2011
00:15 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
00:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
00:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

22:45 The Gifted
Fantasyserie, 2017
23:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
00:55 Der Alte
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Liebeskomödie, 2009

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
00:10 Pimp My Ride
Tuningshow, 2009
00:35 Sexy Clips
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

23:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
23:50 Bosch
Krimireihe, 2018
00:40 Bosch
Krimireihe, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
23:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
23:55 Moral Orel
Comedyserie, 2005
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
00:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2020
Sitcom, 2008

RTL Crime RTL Crime

22:50 The Blacklist
Dramaserie, 2014
23:30 Agatha Christie
Film und Theater, 2018
Krimiserie, 2000

3+ 3+

Dokusoap
22:35 Notruf
Dokusoap, 2018
Kriegsdrama, 2003

4+ 4+

22:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014
23:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
00:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

22:35 South Park
Animationsserie, 2019
23:00 South Park
Animationsserie, 2019
23:30 South Park
Animationsserie, 2001
00:00 Modern Family
Sitcom, 2018
00:25 Modern Family
Sitcom, 2018
00:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:30 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wirtschaftsmagazin Live-TV
23:05 STÖCKL.
Talkshow
00:05 Brand
Thriller, 2011

Planet Planet

Dokureihe, 2013
00:05 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
00:30 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

Thriller-Serie, 2017
23:50 1994
Drama, 2019
00:40 Unit 42
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

SciFi-Horror Live-TV
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

22:35 Merci patron !
Dokumentarfilm, 2015
00:05 Météo
Jugendsendung

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Geschichte, 2020
Geschichte, 2019
Natur und Umwelt, 2016
Europa
Reportage, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
23:05 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
23:59 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
00:55 ANTIVIRUS
Infomagazin