TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 22:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

23:40 Tagesthemen
Nachrichten
00:10 extra 3
Kabarettshow
00:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

22:15 Merz gegen Merz
Comedyserie, 2020
23:00 Markus Lanz
Diskussion
00:15 heute+
Nachrichten
Drama, 2020

RTL RTL

Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
00:30 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
00:30 Der Lehrer
Comedyserie, 2015

ProSieben ProSieben

22:30 red.
Infotainment, 2020
22:30 red.
Infotainment, 2020
00:25 Kiss Bang Love
Dateshow, 2017

Sat.1 Sat.1

22:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
22:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2019
23:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
23:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2019
00:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2020

VOXup VOXup

22:55 Chicago Fire
Drama, 2016
23:45 Chicago Fire
Drama, 2016
00:35 Chicago Fire
Drama, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Zoo-Doku, 2015
23:30 Die Hunderetter
Doku-Soap, 2018
00:15 Die Hunderetter
Doku-Soap, 2018

RTL plus RTL plus

23:00 Vermisst
Dokumentation, 2013
23:55 Vermisst
Dokumentation, 2014
Doku-Soap, 2012

Sixx Sixx

22:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2014
23:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2014
Mysteryserie, 1998
Mysteryserie, 1998

Motorvision TV Motorvision TV

22:20 Car History
Verkehr, 2013
22:50 Classic Ride
Verkehr, 2014
23:20 Classic
Verkehr, 2011
23:45 Rückspiegel
Verkehr, 2009
00:15 Rückspiegel
Verkehr, 2009
Nascar, 2020

DMAX DMAX

Dokumentation, 2017
Film/Kino/TV, 2019
23:50 DMAX News
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019
00:40 DMAX News
Nachrichten, 2020

Tele 5 Tele 5

22:25 War
Actionthriller, 2007
00:05 The Woman
Horrorfilm, 2011

ZDFneo ZDFneo

Agententhriller, 2004
Actionfilm, 2007

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschichte, 2019
Auslandsreportage, 2017
Gesellschaft und Politik, 2019
Zeitgeschichte, 2019
Gesellschaft und Politik, 2018
00:45 heute journal
Nachrichten

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Auslandsmagazin, 2020
Auslandsreportage
Dokumentation, 2019
Doku-Reihe
00:25 Zapp
Infomagazin
00:55 10 vor 10
Nachrichten

ONE ONE

22:30 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
23:25 Call My Agent!
Comedyserie, 2016
00:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2016

WDR WDR

23:10 Total Normal
Comedyshow
23:40 Total Normal
Comedyshow
00:05 Total Normal
Comedyshow
00:35 Total Normal
Comedyshow

BR BR

Comedyserie, 2019
Land und Leute, 2018
23:45 Startrampe
Musikmagazin, 2019
23:45 Startrampe
Musikmagazin, 2020
Konzert, 2019

MDR MDR

Dokumentation
Kirche und Religion
23:30 Daniel Druskat
TV-Drama, 1976
23:58 MDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

Horrorfilm
Actionfilm, 2015
00:45 The Hamiltons
Horrorfilm, 2006

Phoenix Phoenix

Auslandsdoku, 2014
23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Auslandsdoku, 2014
Auslandsdoku, 2014
Land und Leute, 2019

Super RTL Super RTL

22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
23:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
23:50 30 Rock
Comedyserie, 2012
23:50 30 Rock
Comedyserie, 2009
23:50 30 Rock
Comedyserie, 2012
00:20 Infomercials
Werbung

Nick Nick

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

Disney Channel Disney Channel

23:40 Golden Girls
Sitcom, 1985
00:10 Golden Girls
Sitcom, 1985
00:40 Golden Girls
Sitcom, 1985
00:50 Micky Maus
Animationsserie, 2016

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Sportnews
Fußball
Fußball
Dokumentation
Fußball
Sportnews
00:00 Dein Verein
Fußball
00:00 Dein Verein
Fußball

Sky 1 Sky 1

22:15 Schooled
Comedyserie, 2019
22:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:05 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
23:45 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
00:20 Schooled
Comedyserie, 2019
00:45 Schooled
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Talkshow
22:30 Nacht Classics
Comedyserie
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten
23:10 Fargo
Thriller, 2015
00:00 Quantico
Thriller-Serie, 2016
00:40 Quantico
Thriller-Serie, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum
22:30 Eco Spezial
22:30 Eco Spezial
23:05 STÖCKL.
Talkshow
00:05 Brand
Kurzfilm, 2011
Drama, 2016
Historiendrama, 2017

SRF1 SRF1

Nachrichten
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020
Talkshow, 2020
23:00 NZZ Format
Doku-Reihe, 2020
23:00 NZZ Format
Doku-Reihe, 2020
23:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
23:45 Empörung
Drama, 2016

SRF2 SRF2

Programm nach Ansage, 2018
22:30 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Kriegsdrama, 2008
Fußball, 2020
Reportage, 2020
00:45 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
Literatur, 2019

N-TV N-TV

22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
00:15 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Update Deluxe
Musikmagazin
00:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

22:30 Plusminus
Infomagazin
23:05 Exakt
Infomagazin
Gesellschaft und Politik
23:05 Exakt
Infomagazin
Reportage, 2020
00:05 Extra
Essen und Trinken
00:15 Tagesthemen
Nachrichten
00:45 Weltbilder
Infomagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Kirche und Religion, 2020
22:20 Planet Wissen
Infomagazin, 2017
Zeitgeschehen, 2020
Dokumentation, 2020
Zeichentrickserie, 1986
Zeichentrickserie, 1978
Dokumentation, 2000
Nachrichten

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
00:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikserie, 2020
22:30 Horny Hostel
Erotikserie, 2019
Erotikserie, 2020
Erotikserie, 2015
23:35 Sexy Alm
Erotikserie, 2018
Erotik, 2018
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2017

SRF info SRF info

Regionalmagazin
22:15 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:20 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:35 10vor10
Nachrichten, 2020
23:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
Fußball, 2020
23:05 10vor10
Nachrichten, 2020
23:27 sportflash
Sportnews, 2020
Eishockey, 2020
23:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:35 sportflash
Sportnews, 2020
23:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
23:42 sportflash
Sportnews, 2020
23:50 sportflash
Sportnews, 2020
23:55 10vor10
Nachrichten, 2020
00:17 sportflash
Sportnews, 2020
00:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
00:25 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
00:25 sportflash
Sportnews, 2020
00:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
Fußball, 2020
Reportage, 2020
00:40 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Dokumentation
22:45 Infomercials
Werbung, 2012
23:00 münchen heute
Nachrichten
23:20 Infomercials
Werbung, 2012
23:30 Infomercials
Werbung, 2012
23:45 Schaufenster
Dokumentation
00:00 Infomercials
Werbung, 2012
00:15 Infomercials
Werbung, 2012
00:30 Infomercials
Werbung, 2012
00:45 Infomercials
Werbung, 2012

Bibel TV Bibel TV

22:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
23:30 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020

Health TV Health TV

22:30 Reportage
Verkehr
Tourismus
23:30 Reportage
Verkehr
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:10 Cube
Psychothriller, 1997
Biografie, 2014

AXN AXN

22:05 Outsiders
Drama, 2016
22:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
22:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2019
00:20 Power
Krimiserie, 2019

13TH Street 13TH Street

Polizeithriller
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
00:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

23:05 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010
00:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

22:40 Preacher
Fantasyserie, 2017
23:25 Preacher
Fantasyserie, 2017
00:10 Breaking Bad
Drama, 2009

RTL Passion RTL Passion

22:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
23:20 Perfect Life
Drama, 2019
23:50 Perfect Life
Drama, 2019
00:20 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Künstlerporträt
22:15 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
00:15 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
00:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
00:55 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

22:45 The Gifted
Fantasyserie, 2017
23:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:55 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Westernkomödie, 1994
00:00 Bandidas
Westernkomödie, 2005

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
00:55 Der Alte
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm
Liebeskomödie, 2009

MTV MTV

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
00:10 Pimp My Ride
Verkehr, 2009
00:35 Sexy Clips
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

22:20 SEAL Team
Actionserie, 2018
23:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
23:50 Bosch
Krimireihe, 2018
00:40 Bosch
Krimireihe, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
23:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
23:55 Moral Orel
Comedyserie, 2005
00:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
00:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

TV-Abenteuerfilm, 2002
Talkshow, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

22:30 Damien
Horrorserie, 2016
Comedyshow, 2020
Sitcom, 2008

RTL Crime RTL Crime

22:05 The Blacklist
Thriller-Serie, 2014
22:50 The Blacklist
Thriller-Serie, 2014
23:30 Agatha Christie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2000
00:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
TV-Kriminalfilm, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
00:20 Fortitude
Drama, 2018

3+ 3+

Reality-Soap
22:35 Notruf
Reality-Soap, 2018
22:45 Notruf
Reality-Soap, 2013
Kriegsdrama, 2003

4+ 4+

22:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014
23:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
00:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Erotik

ATV 2 ATV 2

22:20 Ex Machina
Drama, 2014
23:10 Die Farbe Lila
Drama, 1985
Drama, 2017

Comedy Central Comedy Central

22:10 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 South Park
Zeichentrickserie, 2019
22:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
23:00 South Park
Zeichentrickserie, 2019
23:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
23:25 South Park
Zeichentrickserie, 2001
23:50 Modern Family
Comedyserie, 2018
00:15 Modern Family
Comedyserie, 2018
00:40 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Programm nach Ansage, 2013

Nick Junior Nick Junior

22:10 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Programm nach Ansage
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage
00:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Programm nach Ansage

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Programm nach Ansage, 2019
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
22:30 Eco Spezial
22:30 Eco
Wirtschaft und Konsum
22:30 Eco Spezial
23:05 STÖCKL.
Talkshow
Drama, 2016
00:05 Brand
Kurzfilm, 2011
Historiendrama, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Programm nach Ansage
00:00 Sport 20
Sport
00:15 Sport
Programm nach Ansage

Planet Planet

Dokumentation, 2014
Landschaftsbild, 2013
00:05 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
00:30 Irlands Küsten
Land und Leute, 2012

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

22:45 Das war der Tag
Tourismus
23:00 Informercial
Werbung
00:00 Infomercial
Werbesendung

Sony Channel Sony Channel

Thriller-Serie, 2017
23:50 1994
Drama, 2019
00:40 Unit 42
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Diskussion
22:30 Outside Source
Dokumentation
Reportage
23:30 Our World
Nachrichten
Reportage
00:00 BBC World News
Reportage
00:00 Newsday
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
00:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:30 The Day
Nachrichten
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Dokumentation
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
Nachrichten
00:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2020
Wetterbericht
Dokumentation, 2019
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

22:35 Merci patron !
Dokumentarfilm, 2015
00:05 Météo
Wetterbericht
00:10 Filles du coin
Gesellschaft und Soziales, 2020
Jugendsendung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

22:30 Castle
Krimiserie, 2013
23:10 Castle
Krimiserie, 2013
Unterhaltung
Abenteuerserie, 2016
Abenteuerserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Geschichte, 2020
Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Natur und Umwelt, 2016
Europa
Reportage, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
23:05 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
23:09 MÉTÉO
Wetterbericht
Dokumentation
23:59 LE VILLAGE
Gesellschaft und Politik
Wirtschaft und Konsum
00:55 ANTIVIRUS
Infomagazin