TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 Merz gegen Merz
Comedyserie, 2020
23:00 Markus Lanz
Diskussion

RTL RTL

21:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2018
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018

Sat.1 Sat.1

21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
22:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
23:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
22:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
22:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
23:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL plus RTL plus

21:10 Vermisst
Dokusoap, 2014
22:00 Vermisst
Dokusoap, 2014
23:00 Vermisst
Dokusoap, 2013
23:55 Vermisst
Dokusoap, 2014

Sixx Sixx

Mysteryserie, 1998
22:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2014
23:10 The 100
Science-Fiction-Serie, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

21:25 Racing Files
Dokumentation, 2019
Verkehr, 2018
22:20 Car History
22:50 Classic Ride
23:20 Classic
Magazin, 2011
23:45 Rückspiegel

DMAX DMAX

21:10 Asphalt-Cowboys
Berufsmagazin, 2016
Dokumentation, 2017
23:00 DMAX News
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019
23:50 DMAX News
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2017

ARTE ARTE

21:50 Maria Theresia
Porträt, 2019
Krimikomödie, 1975

ZDFneo ZDFneo

Agententhriller, 2004
Actionthriller, 2007

3sat 3sat

22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsmagazin, 2020
Dokumentation, 2019
Dokureihe

ONE ONE

21:15 extra 3
Satire
21:45 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
22:30 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
23:25 Call My Agent!
Comedyserie, 2016

WDR WDR

21:45 WDR aktuell
Nachrichten
23:05 Total Normal
Comedyshow
23:35 Total Normal
Comedyshow

BR BR

Nachrichten, 2020
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2020
Comedyserie, 2019
Land und Leute, 2018
23:45 Startrampe
Musikmagazin, 2020

NDR NDR

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimireihe, 2017
Sportdrama, 2014

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimireihe, 2017
Sportdrama, 2014

SWR SWR

Nachrichten
Thriller, 1971
Kriminalthriller, 2000

SR SR

Nachrichten
Thriller, 1971
Kriminalthriller, 2000

MDR MDR

22:15 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:15 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation
Dokumentation
23:58 MDR aktuell
Nachrichten

Silverline Silverline

Actionfilm
21:45 Dead Body
Horrorfilm, 2015
Actionfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Wissen 4.1
undefiniert
Reportagereihe
23:15 Life Goes On

Phoenix Phoenix

21:45 heute journal
Nachrichten
Auslandsdoku, 2014
Auslandsdoku, 2014
Auslandsdoku, 2014

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
23:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
23:50 30 Rock
Comedyserie, 2012

Sky 1 Sky 1

21:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:55 Schooled
Comedyserie, 2019
22:20 Schooled
Comedyserie, 2019
22:45 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:10 The Unicorn
Comedyserie, 2019
23:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2019

ORF 1 ORF 1

21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow
22:30 Nacht Classics
Comedyserie
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten
23:05 Fargo
Thriller, 2015
23:55 Quantico
Thriller-Serie, 2016

ORF 2 ORF 2

22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin
23:05 STÖCKL.
Talkshow

SRF1 SRF1

21:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020
23:00 NZZ Format
23:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
23:45 Empörung
Drama, 2016

SRF2 SRF2

21:55 Ostseefähre
Reportage, 2018
22:25 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Kriegsdrama, 2008

N-TV N-TV

Natur und Umwelt, 2018
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
Rock und Pop
23:00 Update Deluxe
Musikmagazin

Tagesschau24 Tagesschau24

22:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
23:05 Exakt
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

21:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Dokumentation, 2020
Zeichentrickserie, 1986

Goldstar TV Goldstar TV

22:00 SchlagerBox
Show, 2020
23:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

21:05 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2017
21:20 Innocence
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2020
22:30 Horny Hostel
Erotikserie, 2019
Erotikserie, 2020
Erotikserie, 2015
23:35 Sexy Alm
Erotikserie, 2018

SRF info SRF info

21:45 Schweiz aktuell
22:05 Telesguard
22:15 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:20 Glanz & Gloria
22:35 10vor10
23:00 Meteo
23:05 10vor10
23:30 Meteo
23:35 sportflash
Sportnews, 2020
23:40 Glanz & Gloria
23:50 sportflash
Sportnews, 2020
23:55 10vor10

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Schaufenster

Bibel TV Bibel TV

21:45 Erlebt TV
Kirche und Religion
22:30 Fokus Jerusalem
Dokumentation
Fernsehpredigt
23:30 ERF MenschGott
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage
Tourismus
23:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Monumentalepos
23:25 Troja
Monumentalepos, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:10 Cube
Psychothriller, 1997
Biografie, 2014

AXN AXN

21:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
22:05 Outsiders
Drama, 2016
22:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

Polizeithriller
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
21:10 Doom - Der Film
Horroraction, 2005
23:05 Trollhunter
Horrorkomödie, 2010

Universal TV Universal TV

21:50 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
22:40 Preacher
Fantasyserie, 2017
23:25 Preacher
Fantasyserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

21:15 Glee
Jugendserie, 2012
Dailysoap, 2020
22:30 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
23:20 Perfect Life
Drama, 2019
23:50 Perfect Life
Drama, 2019

Anixe HD Anixe HD

21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
22:15 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2011

Fox Fox

21:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
22:45 The Gifted
Fantasyserie, 2017
23:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019
Krimikomödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionthriller, 2012
Horrorfilm, 2009

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Actionfilm
22:00 Taxi Taxi
Actionkomödie, 1999
Komödie, 2017

Sky Hits Sky Hits

undefiniert
22:00 Meg
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019

TNT Film TNT Film

22:00 Judge Dredd
SciFi-Thriller, 1995
Horrorfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

21:10 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
22:20 SEAL Team
Actionserie, 2018
23:05 SEAL Team
Actionserie, 2018
23:50 Bosch
Krimireihe, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
23:00 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
23:55 Moral Orel
Comedyserie, 2005

RTL Crime RTL Crime

21:15 Altes Geld
Comedyserie, 2015
22:05 The Blacklist
Dramaserie, 2014
22:50 The Blacklist
Dramaserie, 2014
23:30 Agatha Christie
Film und Theater, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm
Drama, 2017
23:30 Crimson Peak
Horrorfilm, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:20 ZeroZeroZero
Drama, 2020
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

3+ 3+

Dokusoap
21:15 Notruf
Dokusoap, 2018
22:35 Notruf
Dokusoap, 2018
Kriegsdrama, 2003

4+ 4+

21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
22:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
22:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014
23:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Die Tester
Dokumentation, 2018
21:35 Die Tester
Dokumentation, 2019
22:00 Der Einzeltest
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 South Park
Animationsserie, 2019
23:00 South Park
Animationsserie, 2019
23:30 South Park
Animationsserie, 2001

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
23:30 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin
23:05 STÖCKL.
Talkshow

ORF III ORF III

Kirche und Religion

Sony Channel Sony Channel

21:10 Unit 42
Drama, 2017
22:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Thriller-Serie, 2017
23:50 1994
Drama, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 To the Point
Diskussion
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2016
22:35 Merci patron !
Dokumentarfilm, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

21:05 Castle
Krimiserie, 2013
21:45 Castle
Krimiserie, 2013
22:30 Castle
Krimiserie, 2013
Unterhaltung

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

21:45 Mon rhum à moi
Dokumentation, 2019
Geschichte, 2020
Geschichte, 2019
Natur und Umwelt, 2016