TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht
22:15 Merz gegen Merz
Comedyserie, 2020

RTL RTL

21:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2018

Sat.1 Sat.1

21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
22:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

21:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
22:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2016
22:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2016

RTL plus RTL plus

21:10 Vermisst
Dokusoap, 2014
22:00 Vermisst
Dokusoap, 2014

3sat 3sat

21:00 scobel
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Auslandsmagazin, 2020
Dokumentation, 2019

ONE ONE

21:15 extra 3
Satire
21:45 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
22:30 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

BR BR

Nachrichten, 2020
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2020
Comedyserie, 2019

NDR NDR

Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimireihe, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimireihe, 2017

MDR MDR

22:15 das MDR-Wetter
Wetterbericht
22:15 MDR aktuell
Nachrichten
Dokumentation

Silverline Silverline

Actionfilm
21:45 Dead Body
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Wissen 4.1
undefiniert
Reportagereihe

Phoenix Phoenix

21:45 heute journal
Nachrichten
Auslandsdoku, 2014

Super RTL Super RTL

21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
22:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Dokumentation
Sportnews
21:00 Dein Verein
Fußball
21:00 Dein Verein
Fußball
Fußball
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

20:40 The Unicorn
Comedyserie, 2019
21:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:55 Schooled
Comedyserie, 2019
22:20 Schooled
Comedyserie, 2019
22:45 The Unicorn
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow
22:30 Nacht Classics
Comedyserie
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

Dokumentation
Dokumentation
22:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

21:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020

SRF2 SRF2

21:55 Ostseefähre
Reportage, 2018
22:25 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Kriegsdrama, 2008

N-TV N-TV

Natur und Umwelt, 2018
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

21:00 Tagesschau
Nachrichten
22:30 Plusminus
Wirtschaftsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2019
21:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2020
22:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:35 Lust Pur
Magazin, 2018
21:05 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2017
21:20 Innocence
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2020
22:30 Horny Hostel
Erotikserie, 2019
Erotikserie, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:48 sportflash
Sportnews, 2020
20:55 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
Landschaftsbild, 2010
21:45 Schweiz aktuell
22:05 Telesguard
22:15 SRF Börse
Börsenmagazin, 2020
22:20 Glanz & Gloria
22:35 10vor10

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Reportage
Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Monumentalepos

Kinowelt TV Kinowelt TV

22:10 Cube
Psychothriller, 1997

AXN AXN

21:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
22:05 Outsiders
Drama, 2016
22:50 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

13TH Street 13TH Street

Polizeithriller

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
21:10 Doom - Der Film
Horroraction, 2005

Universal TV Universal TV

21:00 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
21:50 Breaking Bad
Dramaserie, 2009
22:40 Preacher
Fantasyserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

20:45 Perfect Life
Drama, 2019
21:15 Glee
Jugendserie, 2012
Dailysoap, 2020
22:30 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020

Fox Fox

21:00 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
21:50 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
22:45 The Gifted
Fantasyserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Actionfilm
22:00 Taxi Taxi
Actionkomödie, 1999

Sky Hits Sky Hits

undefiniert
22:00 Meg
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

21:00 Afrikas Jäger
Tiere, 2018
Tiere, 2018
Tierdoku, 2010

TNT Film TNT Film

22:00 Judge Dredd
SciFi-Thriller, 1995

TNT Serie TNT Serie

21:10 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
22:20 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

20:35 King of Queens
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
22:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2010
22:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

21:15 Altes Geld
Comedyserie, 2015
22:05 The Blacklist
Dramaserie, 2014
22:50 The Blacklist
Dramaserie, 2014

3+ 3+

Dokusoap
21:15 Notruf
Dokusoap, 2018
22:35 Notruf
Dokusoap, 2018

4+ 4+

21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
22:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
22:50 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

21:15 Die Tester
Dokumentation, 2018
21:35 Die Tester
Dokumentation, 2019
22:00 Der Einzeltest
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:35 South Park
Animationsserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
22:10 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin

Sony Channel Sony Channel

21:10 Unit 42
Drama, 2017
22:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
Thriller-Serie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 To the Point
Diskussion
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Infomagazin
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Abenteuerserie Live-TV
Lifestyle
21:00 Météo
Drama, 2016
22:35 Merci patron !
Dokumentarfilm, 2015

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2020
21:05 Castle
Krimiserie, 2013
21:45 Castle
Krimiserie, 2013
22:30 Castle
Krimiserie, 2013