TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Bozen-Krimi
Krimireihe, 2020
Krimireihe, 2020

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2020
20:15 Lena Lorenz
Drama, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
20:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
21:15 Der Lehrer
Comedyserie, 2015

ProSieben ProSieben

Infomagazin, 2020
19:10 Galileo
Infomagazin, 2020
Castingshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

VOXup VOXup

Tiere, 2007
20:15 Chicago Fire
Drama, 2016
21:05 Chicago Fire
Drama, 2016

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
20:15 Maria Theresia
Porträt, 2019
21:50 Maria Theresia
Porträt, 2019

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2018
Actionfilm, 2011

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
21:00 scobel
Gesellschaft und Soziales

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013
20:15 Inas Nacht
Unterhaltung
21:15 extra 3
Kabarettshow
21:45 Call My Agent!
Comedyserie, 2015

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2011
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2016
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute
Land und Leute
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Infomagazin

SWR SWR

Landschaftsbild
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Land und Leute
Unterhaltung
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb spezial
Zeitgeschehen

Silverline Silverline

20:15 Red State
Actionfilm, 2011
21:45 Dead Body
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Franchise me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
Talkshow

WELT WELT

Zeitgeschehen, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
19:40 Angelo!
Animationsserie
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2009
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
19:40 Woozle Goozle
Infomagazin, 2019
Animationsserie, 2017
20:40 Angelo!
Animationsserie
21:15 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

19:15 The Thundermans
Jugendserie, 2016
Kinderserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020
Musik-Clips

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Fußball
Dokumentation
Sportnews
21:00 Dein Verein
Fußball
21:00 Dein Verein
Fußball

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2013
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2013
20:15 The Unicorn
Comedyserie, 2019
20:35 The Unicorn
Comedyserie, 2019
21:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
21:50 Schooled
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

19:04 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2015
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1 Spezial
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
Krimiserie, 2017

Eurosport 1 Eurosport 1

Olympische Spiele
Olympische Spiele
Olympische Spiele

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2020
21:05 Einstein
Infomagazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
21:55 Ostseefähre
Reportage, 2018

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
Natur und Umwelt, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Geschichte, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportage, 2020
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 alpha-centauri
Astronomie
Zeitgeschehen, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wanderlust!
Tourismus, 2015
Dokumentation, 2019
21:45 Xenius
Infomagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Der Imbiss
Erotikserie, 2018
20:35 Lust Pur
Erotik, 2018
21:05 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2017
21:20 Innocence
Erotikserie, 2017
Erotikserie, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2020
Reality-Soap, 2019

SRF info SRF info

Regionalmagazin
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:48 sportflash
Sportnews, 2020
20:55 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
Landschaftsbild, 2010
21:45 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

19:30 Reportage
Verkehr
Tourismus
20:30 Reportage
Verkehr
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
20:15 Troja
Monumentalfilm, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

Tiere, 2017
Doku-Soap, 2014
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2014
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

19:25 FBI
Krimiserie, 2018
20:15 Heat
Polizeithriller, 1995

Syfy Syfy

19:25 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
20:15 Spides
Science-Fiction-Serie, 2020
21:10 Doom - Der Film
Horroraction, 2005

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013
21:00 Breaking Bad
Drama, 2009
21:50 Breaking Bad
Drama, 2009

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2011
Werbesendung
21:45 Close Up
Künstlerporträt, 2014

TLC TLC

Unterhaltung, 2016
Recht und Kriminalität, 2018
Doku-Soap, 2019

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Parenthood
Comedyserie, 2012
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018
21:50 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:15 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
21:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

20:15 Stan & Ollie
Biografie, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

20:15 The Expendables
Actionfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:20 Deadwood
Westernserie, 2004
Westernkomödie, 1971

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

20:15 Halloween
Horrorfilm, 2018

MTV MTV

Drama, 2011
19:40 Faking It
Comedyserie, 2014
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2009
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

19:25 Akte X
Mysteryserie, 2000
20:15 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018
21:10 Narcos: Mexico
Krimiserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

19:25 King of Queens
Comedyserie, 2006
19:50 King of Queens
Comedyserie, 2006
20:15 King of Queens
Comedyserie, 2006
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Alpinismus, 2017
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
TV-Abenteuerfilm, 2002

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
19:30 Community
Comedyserie, 2010
19:50 Community
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
21:45 Reef Break
Krimiserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
20:15 Agatha Christie
Krimiserie, 2018
21:15 Altes Geld
Drama, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:20 Die Zwei
Krimiserie, 1971
20:15 Gothic
Horrorfilm, 1986
Drama, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:30 SOKO München
Krimiserie, 2018
TV-Kriminalfilm, 2011
Krimiserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:30 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
20:15 ZeroZeroZero
Drama, 2020
21:20 ZeroZeroZero
Drama, 2020

NITRO NITRO

19:15 Alf
Sitcom, 1987
19:40 Alf
Sitcom, 1987
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

4+ 4+

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

19:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
21:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
21:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
Krimiserie, 2017

Planet Planet

Dokumentation, 2013
19:25 Irlands Küsten
Land und Leute, 2012
Natur und Umwelt, 2017
21:00 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Natur und Umwelt, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

19:25 Die 2000er
Dokumentation, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 BBC World News
Reportage
20:30 BBC World News
Reportage
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Dokumentation
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:45 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:50 Météo
Wetterbericht
20:55 Basique
Kurzfilm
Gesellschaft und Politik, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
Nachrichten
20:15 Zorro
Abenteuerfilm, 1957
Drama, 2019
Lifestyle
21:00 Météo
Wetterbericht
Drama, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
19:55 Soda
Comedyserie, 2011
Tiere, 2020
Tiere, 2020
21:05 Castle
Krimiserie, 2013
21:45 Castle
Krimiserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2017
Technik
Gesellschaft und Politik, 2020
Jugendsendung, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Infomagazin
Land und Leute, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
21:45 Mon rhum à moi
Dokumentation, 2019