TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krankenhausserie, 2020

ZDF ZDF

Krimiserie, 2008
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020

RTL RTL

Kochshow, 2020
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Naruto
Animeserie, 2002
16:45 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017
18:00 Kenichi
Animeserie, 2007
18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2011
18:50 One Piece
Animationsserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Unterhaltung
Werbesendung
16:40 Babylon 5
SciFi-Serie, 1996
SciFi-Serie, 1988

ARTE ARTE

16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Doku-Reihe, 2019

ONE ONE

Comedyserie, 1970
Film/Kino/TV, 2012
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
17:50 Auf Achse
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Zooserie, 2018
Nachrichten
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Zooserie, 2018
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Dokumentation
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

17:00 The Outsider
Kriminalfilm, 2014
18:35 Wild Bill
Western, 2011

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
Essen und Trinken, 2019

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
Natur und Umwelt, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
18:00 Stadt ohne Smog
Doku-Reihe, 2019
Dokureihe, 2015

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
18:40 Woozle Goozle
Magazin, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2019
Programm nach Ansage, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020
18:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

16:35 30 Rock
Comedyserie, 2010
17:00 30 Rock
Comedyserie, 2010
17:25 30 Rock
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2009
Sitcom, 2015
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

Sitcom, 2001
16:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
Kochshow, 2012

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020
Dokumentation, 2019
18:00 nacht:sicht
undefiniert, 2016
18:30 Zu Gast in
Reisemagazin, 2013

Heimatkanal Heimatkanal

16:05 Das Ferienkind
Komödie, 1943
Musikshow, 1993

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

 
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:40 Meteo
16:45 Kassensturz
17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:55 Ben X
Jugenddrama, 2007
Drama, 2016

AXN AXN

Comedyserie
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010
18:40 19-2
Drama, 2014

Syfy Syfy

16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005
18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

18:00 Castle
Krimiserie, 2013
18:45 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2015
16:55 Lifelines
Arztserie, 2017
17:45 Der Lehrer
Comedyserie, 2009
18:10 Der Lehrer
Comedyserie, 2009

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
16:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:05 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2016

Fox Fox

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

17:05 Pets 2
Animationsfilm, 2018
Western, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

16:40 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

16:30 End of Watch
Thriller, 2011
18:20 Black Sea
Thriller, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Westernkomödie, 1967
18:50 Der Lone Ranger
Westernserie, 1954

Sky Krimi Sky Krimi

16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
17:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

Sky Hits Sky Hits

18:15 The Mule
Komödie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop, 2019

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:50 Akte X
Mysteryserie, 2000
18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:25 Archer
Animationsserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Horrorfilm
17:35 Die Zwei
Actionserie, 1971
18:25 Die Zwei
Actionserie, 1971

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:20 Madam Secretary
Drama, 2014
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
18:40 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017

4+ 4+

Krimiserie, 2017
17:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

16:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
17:05 South Park
Animationsserie, 2005
17:35 South Park
Animationsserie, 2006
18:00 South Park
Animationsserie, 2007
18:30 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
16:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2017
17:00 Weltenbrand
Dokureihe, 2013
Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
18:40 Die 2000er
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Focus on Europe
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:22 Futuris
Wissenschaft
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:22 Futuris
Wissenschaft
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:17 POLITIQUE
Politik
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
17:05 Cut
Kurzfilm, 2018
17:30 Cut
Kurzfilm, 2018
18:00 Cut
Kurzfilm, 2018
18:30 Info outre-mer
Nachrichten
Magazin
18:40 Rencontre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2019
18:50 Loca terre
Kurzfilm, 2019
18:55 Tranches de vie
Gesellschaft und Soziales, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:34 MISE AU POINT
Literatur
Infotainment
18:12 MÉTÉO
18:14 L'INVITÉ
18:24 RIRES DU MONDE
Gesellschaft und Politik