TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2008
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018

RTL RTL

16:00 Marco Schreyl
Talkshow, 2020
Kochshow, 2020
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2020

ProSieben ProSieben

15:15 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Boulevardmagazin, 2020

Kabel eins Kabel eins

15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
16:20 Naruto
Animeserie, 2002
16:45 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2017
Animeserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2017
Motorsport, 2017
16:35 Dream Cars
Verkehr, 2016
17:05 Dream Cars
Verkehr, 2016
17:35 Super Cars
Magazin, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
Unterhaltung
Werbesendung
16:40 Babylon 5
SciFi-Serie, 1996

ARTE ARTE

Land und Leute, 2019
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Doku-Reihe, 2019
Natur und Umwelt, 2019

ONE ONE

Arztserie, 2016
Comedyserie, 1970
Film/Kino/TV, 2012
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
17:50 Auf Achse

BR BR

Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020

NDR NDR

15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin
Zooserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin
Zooserie, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

16:00 rbb24
Nachrichten
17:00 rbb24
Nachrichten
Gutenachtgeschichte

Sport1 Sport1

15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013
Dokusoap, 2013

Silverline Silverline

Actionfilm, 2015
17:00 The Outsider
Kriminalfilm, 2014

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Fantasyserie, 2007
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie

RiC RiC

15:10 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2019
Programm nach Ansage, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2020

Disney Channel Disney Channel

15:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2010
17:00 30 Rock
Comedyserie, 2010
17:25 30 Rock
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2015
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2009
Sitcom, 2015

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

SRF1 SRF1

Reportage, 2020
Soap, 2006
TV-Liebesmelodram, 2016
17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard

SRF2 SRF2

Sitcom, 2001
16:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017
Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997

N-TV N-TV

15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin, 2020
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2020
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020
Dokumentation, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

16:05 Das Ferienkind
Komödie, 1943
Musikshow, 1993

Goldstar TV Goldstar TV

16:00 SchlagerBox
Show, 2020
17:00 SoftHits
Show, 2020

ATV ATV

15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

 
15:35 DOK
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:40 Meteo
16:45 Kassensturz
17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

 
16:00 afk tv
17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

15:30 grenzenlos
Magazin
Werbesendung
16:30 Club 700
Fernsehpredigt
Dokureihe

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionkomödie, 1991
16:55 Ben X
Jugenddrama, 2007

AXN AXN

15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2010

13TH Street 13TH Street

15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
17:00 Law & Order
17:50 Law & Order

Syfy Syfy

15:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
Drama, 2015
16:55 Lifelines
Arztserie, 2017
17:45 Der Lehrer
Comedyserie, 2009

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
16:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

15:15 Heidi
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977

Sky Krimi Sky Krimi

15:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018
17:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Art Attack
Bastelshow, 2005
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
17:05 Akte X
Mysteryserie, 2000
17:50 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

15:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

eoTV eoTV

Actionserie, 1983
Krimireihe, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

15:15 Archer
Animationsserie, 2011
15:40 Archer
Animationsserie, 2011
16:00 Archer
Animationsserie, 2011
16:25 Archer
Animationsserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007

RTL Crime RTL Crime

15:05 CSI: New York
Krimiserie, 2005
15:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

15:50 Heilstätten
Horrorfilm, 2018
16:00 The Visit
Horrorfilm, 2015
17:35 Die Zwei
Actionserie, 1971

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2018

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:30 Madam Secretary
Drama, 2014
16:20 Madam Secretary
Drama, 2014
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013

NITRO NITRO

Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968
17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
17:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1982

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:00 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
Krimiserie, 2017
17:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006

Comedy Central Comedy Central

15:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:50 South Park
Animationsserie, 2005
17:20 South Park
Animationsserie, 2005
17:45 South Park
Animationsserie, 2006

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
16:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin
17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

15:10 Father Brown
Krimiserie, 2018
15:55 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2016
Geschichte, 2017
17:00 Weltenbrand
Dokureihe, 2013
Recht und Kriminalität, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:22 Futuris
Wissenschaft
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:22 Futuris
Wissenschaft
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

15:15 OBSERVATEURS
15:21 VOUS ETES ICI
15:30 LE JOURNAL
15:45 CAP AMERIQUES
16:00 LE JOURNAL
16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:17 POLITIQUE
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2018
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

15:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2020
Dokumentation
Gesellschaft und Politik, 2019
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
17:05 Cut
Kurzfilm, 2018
17:30 Cut
Kurzfilm, 2018