TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Reality-Soap, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2008

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2011
14:50 The Middle
Comedyserie, 2013
15:15 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2018

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2018
Kochsendung, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2012
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
16:20 Naruto
Animeserie, 2002
16:45 Naruto
Animeserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1995

Motorvision TV Motorvision TV

Automagazin, 2009
14:55 Super Cars
Magazin, 2018
Motorsport, 2017
Motorsport, 2017
16:35 Dream Cars
Verkehr, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung
Unterhaltung
Werbesendung
16:40 Babylon 5

ARTE ARTE

Land und Leute, 2019
16:55 Xenius
Wissensmagazin, 2018

ONE ONE

TV-Komödie, 2020
Arztserie, 2016
Comedyserie, 1970
Film/Kino/TV, 2012

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin
16:00 NDR Info
Infomagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin, 1991
Eisenbahnmagazin
Pflanzen

SR SR

Eisenbahnmagazin, 1991
Eisenbahnmagazin
Pflanzen

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Storage Hunters
Dokusoap
16:00 Storage Hunters
Dokusoap
Dokusoap, 2013

WELT WELT

Natur und Umwelt, 2014
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015

KiKA KiKA

Fantasyserie, 2007
Fantasyserie, 2007
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014

RiC RiC

15:10 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
14:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2017

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020
Zeichentrickserie, 2017
Programm nach Ansage, 2019
Programm nach Ansage, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
14:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:10 Modern Family
Sitcom, 2013
14:35 Modern Family
Sitcom, 2013
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
16:35 30 Rock
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

14:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2005
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2009
Sitcom, 2009

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

SRF1 SRF1

Familienserie, 2017
Reportage, 2020
Soap, 2006
TV-Liebesmelodram, 2016

SRF2 SRF2

Sitcom, 2001
16:55 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin, 2020
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
15:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2020
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2020
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2020

Romance TV Romance TV

TV-Komödie, 2015
TV-Romanze, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Dokumentarfilm, 1998
14:40 Edelweißkönig
Heimatfilm, 1975
16:05 Das Ferienkind
Komödie, 1943

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2020
16:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

SRF info SRF info

14:10 Meteo
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
14:30 DOK
15:35 DOK
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:40 Meteo
16:45 Kassensturz

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
16:00 afk tv

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 grenzenlos
Magazin
Werbesendung
16:30 Club 700

Health TV Health TV

14:30 Reportage
Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
Magazin
16:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionkomödie, 1991
16:55 Ben X
Jugenddrama, 2007

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:30 Snatch
Comedyserie, 2018
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

14:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
15:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
16:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
16:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

14:50 Monk
Krimiserie, 2005
15:40 Monk
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

14:50 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020
Drama, 2015
16:55 Lifelines
Arztserie, 2017

Fox Fox

14:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kinderserie, 2012
14:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
14:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Heidi
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Science-Fiction-Komödie, 2019
16:40 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Drama
Actionfilm, 2013
16:30 End of Watch
Thriller, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

15:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
16:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2005
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:15 Archer
Animationsserie, 2011
15:40 Archer
Animationsserie, 2011
16:00 Archer
Animationsserie, 2011
16:25 Archer
Animationsserie, 2011
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

RTL Crime RTL Crime

14:20 CSI: New York
Krimiserie, 2005
15:05 CSI: New York
Krimiserie, 2005
15:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016
16:30 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

15:50 Heilstätten
Horrorfilm, 2018
16:00 The Visit
Horrorfilm, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:30 Madam Secretary
Drama, 2014
16:20 Madam Secretary
Drama, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:00 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
Krimiserie, 2017

Crime + Investigation Crime + Investigation

Doku-Reihe
15:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
15:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität

Comedy Central Comedy Central

14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
16:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
16:30 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006
16:00 Studio 2 Extra
Infomagazin

Planet Planet

Dokureihe, 2013
15:20 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
15:45 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Land und Leute, 2017

Sonnenklar.TV Sonnenklar.TV

14:30 Genussmomente
Essen und Trinken
Werbesendung
16:30 Reisebazar
Tourismus

Sony Channel Sony Channel

Dramaserie, 2012
15:10 Father Brown
Krimiserie, 2018
15:55 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:16 Insiders
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:15 OBSERVATEURS
15:21 VOUS ETES ICI
15:30 LE JOURNAL
15:45 CAP AMERIQUES
16:00 LE JOURNAL
16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2012
Literatur, 2018
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Infomagazin, 2019
Animationsserie
15:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2020
Dokumentation
Gesellschaft und Politik, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

14:30 Amanda
Talkshow, 2016
15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018