TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2020

ProSieben ProSieben

13:10 Mom
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
14:50 The Middle
Comedyserie, 2013
15:15 The Middle
Comedyserie, 2013
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

13:05 The Mentalist
Krimiserie, 2008
14:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Dokusoap
Essen und Trinken, 2005
Essen und Trinken, 2005
Kochshow, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1974
Familienserie, 1975
Fantasyserie, 1985
15:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

Motorvision TV Motorvision TV

Automagazin, 2009
14:55 Super Cars
Magazin, 2018
Motorsport, 2017
Motorsport, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2014
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2017

3sat 3sat

Gartenmagazin Live-TV
Auslandsdoku, 2010
Reisereportage, 2011
Reisereportage, 2011

ONE ONE

Familienserie, 2018
TV-Komödie, 2020
Arztserie, 2016

WDR WDR

Infomagazin, 2018
Krankenhausserie, 2018
Krankenhausserie, 2018

BR BR

13:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2017
Dokumentation, 2019
Infomagazin, 2019

NDR NDR

Krankenhausserie, 2019
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Krankenhausserie, 2019
14:00 NDR Info
Infomagazin
14:15 die nordstory
Reportagereihe
15:15 plietsch.
Wissensmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin, 1991
Eisenbahnmagazin
Pflanzen

SR SR

Eisenbahnmagazin, 1991
Eisenbahnmagazin
Pflanzen

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2014
Zooserie
14:30 Almuth und Rita
Tragikomödie, 2014

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:30 Storage Hunters
Dokusoap

Silverline Silverline

Erotikthriller, 2015
Actionfilm, 2015

WELT WELT

Natur und Umwelt, 2014
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt, 2014
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Super RTL Super RTL

13:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
13:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
15:20 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Komödie
15:10 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

13:45 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
14:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
14:40 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Programm nach Ansage, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:45 Amphibia
Animationsserie, 2018
15:10 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

13:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
14:10 Modern Family
Sitcom, 2013
14:35 Modern Family
Sitcom, 2013
14:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010
15:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006

SRF1 SRF1

13:05 Glanz & Gloria
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
Reportage, 2020
Soap, 2006
TV-Liebesmelodram, 2016

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin, 2020
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:15 Tele-Gym
Gymnastik
13:30 Panoramabilder
Zeichentrickserie, 1986
Zeichentrickserie, 1978
14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2020
15:00 alpha-centauri
Wissensmagazin
Dokumentation, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Dokumentarfilm, 1998
14:40 Edelweißkönig
Heimatfilm, 1975

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2020
15:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

13:25 Castle
Krimiserie, 2014
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

 
13:15 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:10 Meteo
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
14:30 DOK
15:35 DOK

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Unser München
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
14:00 Beziehungsweise
Kirche und Religion
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 grenzenlos

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:40 Außer Atem
Spielfilm, 1960
Actionkomödie, 1991

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2014
13:55 19-2
Drama, 2014
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:30 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

13:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

13:50 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
14:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
15:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

13:15 Carter
Comedyserie, 2018
14:00 Carter
Comedyserie, 2018
14:50 Monk
Krimiserie, 2005
15:40 Monk
Krimiserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Frauenserie, 2006
14:50 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Dailysoap, 2020

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2016
Historienserie, 2015

Fox Fox

13:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickfilm, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

13:10 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kinderserie, 2012
Kinderserie, 2012
14:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
14:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
15:15 Heidi
15:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
15:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Animationsfilm
Western, 2019
Krimikomödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:05 Stan & Ollie
Biografie, 2018
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Drama
Actionfilm, 2013

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2005

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:25 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
15:15 Archer
Animationsserie, 2011
15:40 Archer
Animationsserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

Drama, 2016
14:20 CSI: New York
Krimiserie, 2005
15:05 CSI: New York
Krimiserie, 2005
15:45 CSI: Cyber
Krimiserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Mysterythriller, 2009
15:50 Heilstätten
Horrorfilm, 2018

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2010
Dramaserie, 2012
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:35 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:30 Madam Secretary
Drama, 2014

NITRO NITRO

14:15 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
14:45 M*A*S*H
Comedyserie, 1982
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

Comedy Central Comedy Central

13:15 Modern Family
Sitcom, 2018
13:40 Modern Family
Sitcom, 2018
14:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Kindershow, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
14:25 Max & Ruby
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006

Planet Planet

Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2013
15:20 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
15:45 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Sony Channel Sony Channel

Dramaserie, 2008
Dramaserie, 2012
15:10 Father Brown
Krimiserie, 2018
15:55 Father Brown
Krimiserie, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Zeitgeschehen
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Focus on Europe
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
13:45 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:15 Euronews Now
Nachrichten
14:31 Euronews Now
Nachrichten
14:44 Insiders
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:14 Euronews Now
Nachrichten
15:29 Euronews Now
Nachrichten
15:43 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:15 OBSERVATEURS
15:21 VOUS ETES ICI
15:30 LE JOURNAL
15:45 CAP AMERIQUES

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
13:50 PNC
15:35 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Kurzfilm, 2020
13:35 La maison Lumni
Infomagazin, 2019
Animationsserie
15:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
Nachrichten, 2020
Unterhaltung, 2020
15:15 Amanda
Talkshow, 2016
Sitcom, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaftskomödie Live-TV
Infotainment
TV-Thriller
Gesellschaft und Politik