TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wirtschaftsmagazin Live-TV
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

05:20 Mom
Comedyserie, 2018
05:40 Mom
Comedyserie, 2018
05:55 The Middle
Comedyserie, 2012
06:20 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

Kabel eins Kabel eins

05:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2003
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2008
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Kinomagazin, 2020
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 Classic Ride
05:40 Car History
07:20 Nordschleife
Dokumentation, 2011
Nascar, 2020

ZDFneo ZDFneo

05:40 Kerners Köche
Kochshow, 2017
06:25 Lanz kocht
Kochsendung, 2009
07:30 Lanz kocht
Kochsendung, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2017
07:00 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2016
07:30 Vollgas brutal
Dokumentation, 2016

3sat 3sat

05:25 unterwegs
06:10 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Arztserie, 2016
Comedyshow
06:50 Brisant
Boulevardmagazin
07:30 Big Manni
TV-Komödie, 2019

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Kinderserie, 2008
Kinderserie, 2008

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
05:20 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2019
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Emmas Chatroom
06:55 Emmas Chatroom
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm, 2019
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Emmas Chatroom
06:55 Emmas Chatroom
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2011
Kinderkrimiserie, 2016
Dokumentation
07:50 heimspiel!
Kurzfilm

SR SR

05:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:30 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
05:45 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Infomagazin

MDR MDR

05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Drama, 2016
07:35 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2014

WELT WELT

Dokumentation, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Natur und Umwelt, 2019
07:30 Blei im Blut
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:10 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
Animationsserie
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:20 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
07:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2013
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2018
07:30 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
Animationsserie, 2015
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2009

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:30 Victorious
Comedyserie, 2010
07:55 Victorious
Comedyserie, 2011

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky Select Sky Select

Science-Fiction-Film, 2019
Animationsfilm, 2019
Komödie, 2018
Actionfilm, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
05:55 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
06:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
06:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
Krankenhausserie, 2014
07:55 Danni Lowinski
Comedyserie, 2010

ORF 1 ORF 1

05:05 Mom
Comedyserie, 2017
Kochshow, 2017
Romanze
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
Kindermagazin
Animationsserie, 2017
07:55 ABC Bär
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Avanti! Avanti!
06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

Architektur, 2018
Architektur, 2018
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

SRF info SRF info

05:05 10vor10
05:30 Meteo
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
Infomagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Tai Chi

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:20 Make It Happen
06:50 Dead Man Down
Actionfilm, 2013

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2010
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2010
07:30 19-2
Drama, 2014

13TH Street 13TH Street

05:30 Law & Order
Recht und Kriminalität, 2010
Recht und Kriminalität, 2013
Krimiserie, 2014

Universal TV Universal TV

05:35 Castle
Krimiserie, 2012
06:20 Castle
Krimiserie, 2013
07:05 Castle
Krimiserie, 2013
07:50 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
Frauenserie, 2006

TLC TLC

Essen und Trinken, 2018
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Tierdoku, 2018
07:55 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2017
06:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
07:15 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Action Sky Action

05:35 End of Watch
Thriller, 2011
07:25 Verschwörung
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

05:10 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

05:30 Schwere Jungs
Biopic, 2006
07:10 25 km/h
Komödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2016
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2012

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

TNT Comedy TNT Comedy

05:05 Moral Orel
Comedyserie, 2005
05:15 The Detour
Comedyreihe, 2019
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2019
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Jugendserie, 1992
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2014
06:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2014
Natur und Umwelt, 2012

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Animationsfilm, 2014
06:30 Die Zwei
Actionserie, 1971
07:20 Die Zwei
Actionserie, 1971

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyserie, 2004
05:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
07:15 Law & Order

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:45 Fast Lap
06:15 Fast Lap
06:40 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Dokumentation, 2019
07:45 Bloch erklärt

Comedy Central Comedy Central

05:15 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016
Spielshow, 2017
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2015
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2015
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF III ORF III

Dokumentation
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

06:00 Stars of Crime
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität, 2011
07:20 Die 2000er
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2017
Thriller, 2018
Thriller, 2018
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Focus on Europe
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Explore Angola
Magazin
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 CAP AMERIQUES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
05:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:35 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
06:50 Paprika
Animationsfilm
07:50 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:49 PLAN CULT
Infomagazin
06:15 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:57 MÉTÉO
Infotainment
Gesellschaft und Soziales