TV-Programm Donnerstag, 9.04.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:53 Tagesschau
Nachrichten
04:55 Plusminus
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

04:10 plan b
Doku-Reihe, 2020
04:40 zdf.formstark
Dokumentation, 2020
04:50 Leute heute
Reportage, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

RTL RTL

Reality-Soap, 2015
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

04:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
04:30 New Girl
Comedyserie, 2016
04:55 New Girl
Comedyserie, 2016
05:20 Mom
Sitcom, 2018
05:40 Mom
Sitcom, 2018
05:55 The Middle
Comedyserie, 2012
06:20 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
04:05 Navy CIS
Krimiserie, 2007
04:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2003
06:50 The Mentalist
Krimiserie, 2008

VOXup VOXup

Kochshow, 2019
Kochshow, 2008
05:55 Infomercial
Werbesendung

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Sixx Sixx

Clipshow, 2016
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2016
04:45 Classic
Verkehr, 2009
05:10 Classic Ride
Verkehr, 2014
05:40 Car History
Verkehr, 2012
06:00 Report
Infomagazin, 2009
Verkehr, 2009

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction
Actionserie, 2010
05:05 Digimon
Animeserie, 1999
05:25 Digimon
Animeserie, 1999
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Animationsserie, 2018
Doku-Reihe, 2019
06:20 Xenius
Infomagazin, 2020
06:45 Vox Pop
Infomagazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2017

ONE ONE

Krimiserie, 2003
Familienserie, 2016
Comedyshow
06:50 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
06:20 Erlebnisreisen
Tourismus
06:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

Kabarettshow, 2012
05:50 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
06:30 Emmas Chatroom
06:55 Emmas Chatroom

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
06:30 Emmas Chatroom
06:55 Emmas Chatroom

HR HR

04:45 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2011
Kinderserie, 2016

SWR SWR

Pflanzen, 2015
Regionalmagazin
05:30 GRIPS Mathe
Dokumentation
05:45 GRIPS Mathe
Dokumentation
Infomagazin

SR SR

Pflanzen, 2015
04:05 Stewardessen
Dramaserie, 1969
Tourismus
Regionalmagazin
05:30 GRIPS Mathe
Dokumentation
05:30 GRIPS Mathe
Dokumentation
05:45 GRIPS Mathe
Dokumentation
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

Boulevardmagazin Live-TV
04:30 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Märchenfilm, 1953

Sport1 Sport1

Werbung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbung
06:30 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorkomödie, 2014
Drama, 2016

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Zeitgeschehen, 2020
Zeitgeschehen, 2020
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
06:05 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:10 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2010
Animationsserie
Animationsserie, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
05:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2014
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2015
06:55 Peter Hase
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Fußball
Sportnews
Fußball
06:00 Dein Verein
Fußball

Sky Select Sky Select

Horrorkomödie, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Actionfilm, 2019
Komödie, 2018
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Comedyshow, 2009
04:45 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2009
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:20 Sechserpack
Comedyshow, 2009
06:45 Sechserpack
Comedyshow, 2009

ORF 1 ORF 1

04:05 Unforgettable
Mysteryserie, 2016
04:45 Mom
Sitcom, 2017
05:05 Mom
Sitcom, 2017
Kochshow, 2017
Melodram
Zeichentrickserie, 1983
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Kochshow
04:45 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Spiele
05:30 Motorsport
Motorsport
06:30 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

Diskussion
04:45 Kleine Lügen
Drama, 2019
Unterhaltung, 2020
05:55 Kulturplatz
Magazin, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Science-Fiction-Film
Telenovela, 2004
Telenovela, 2004
05:45 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2018
06:00 Avanti! Avanti!
Komödie
06:30 Mathematik
Mathematik

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Ratgeber, 2020
Gesundheit, 2020
05:35 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

05:00 Private Driver
Erotikserie, 2018
05:20 Cumming Soon
Erotik, 2016
Erotikserie, 2015
Programm nach Ansage

Discovery Channel Discovery Channel

04:30 Street Outlaws
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2016
Archäologie, 2018
Archäologie, 2018

SRF info SRF info

Wetterbericht
04:05 sportflash
Sportnews, 2020
04:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:20 10vor10
Nachrichten, 2020
04:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
04:50 sportflash
Sportnews, 2020
04:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:05 10vor10
Nachrichten, 2020
05:30 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
04:45 Unser München
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Infomagazin
Kirche und Religion
05:15 Sing! Dein Lied
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Hour of Power
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Dokumentation
Magazin
05:30 Reportage
Verkehr
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
06:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
04:10 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
04:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Sitcom, 2005
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

05:20 Make It Happen
06:50 Dead Man Down
Actionfilm, 2013

AXN AXN

04:05 Chosen
Drama, 2013
04:35 Chosen
Drama, 2013
05:00 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

04:45 Law & Order
Krimiserie, 1992
05:30 Law & Order
Krimiserie, 1992
Recht und Kriminalität, 2010

Universal TV Universal TV

04:05 Psych
Krimiserie, 2009
04:50 Psych
Krimiserie, 2009
05:35 Castle
Krimiserie, 2012
06:20 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2004
Daily Soap, 2007

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2015
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2016
Essen und Trinken, 2018
06:00 Texas Cakes
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2019
05:00 The Rookie
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2018
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 2017
06:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2018
05:10 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie
05:30 Schwere Jungs
Komödie, 2006

Sky Hits Sky Hits

06:10 Meg
Actionfilm, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

04:25 Tatort Strand
Tiere, 2018
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2011

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

04:25 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
04:35 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
04:45 Airwolf
Actionserie, 1985
Actionserie, 2001
Actionserie, 2001

TNT Comedy TNT Comedy

04:20 China, IL
Animationsserie, 2015
04:40 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
04:55 Metalocalypse
Zeichentrickserie, 2006
05:05 Moral Orel
Comedyserie, 2005
05:15 The Detour
Comedyreihe, 2019
05:35 The Detour
Comedyreihe, 2019
Drama, 1992
Drama, 1992
Drama, 1992

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2014
06:00 Moderne Wunder
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2008
05:00 Community
Comedyserie, 2010
05:20 Community
Comedyserie, 2010
05:55 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Agentenfilm, 1965
Animationsfilm, 2014
06:50 Die Zwei
Krimiserie, 1971

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:10 SOKO München
Krimiserie, 2018
04:55 Mensch Markus
Sketch, 2002
Comedyshow, 2004
05:40 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Quizshow, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2012
05:35 Art in the City
06:10 Art in the City
Krimiserie, 2013

NITRO NITRO

04:10 Law & Order
Krimiserie, 2002
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008

3+ 3+

Horrorfilm
Reality-Soap, 2012
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Kinomagazin, 2006
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

ATV 2 ATV 2

04:40 Profiling Paris
Krimiserie, 2017
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012

Comedy Central Comedy Central

04:15 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:35 Detroiters
Comedyserie, 2017
04:55 Another Period
Sitcom, 2016
05:15 Odd Mom Out
Comedyserie, 2015
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2016
Spielshow, 2017
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
04:30 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Kochshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
04:45 Sport Today
Sportnews
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 The Briefing
Nachrichten
06:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
06:30 BBC World News
Reportage
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Made in Germany
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Dokumentation
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Explore Angola
Magazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

04:10 FOCUS
Talkmagazin
Magazin
04:30 NEWS
04:40 REVISITED
Magazin
05:00 NEWS
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
06:53 Explore Angola
Magazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 FACE A FACE
Nachrichten
04:30 LE JOURNAL
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
05:15 CAP AMERIQUES
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Magazin, 2019
Abenteuer und Action, 2014
05:25 Les z'amours
Unterhaltung
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:45 Les matinales
Musikmagazin
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie Live-TV
Kurzfilm, 2020
05:35 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
06:35 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
Zeitgeschehen
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2017
06:50 Paprika
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Essen und Trinken Live-TV
Natur und Umwelt
Gesellschaft und Politik
05:49 PLAN CULT
Infomagazin
06:15 L'INVITÉ
Nachrichten
06:23 MÉTÉO
Wetterbericht
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:57 MÉTÉO
Wetterbericht